Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 10:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сходили на прием

сводила я своих "недоразвитых" детей в поликлинику
1 у сына диагноз подтвердился (задержка развития речи) прописали нам пантгогам 250 ("еда" для мозга) пить 2 мес а через 3 мес показаться снова неврологу.возможной причиной назвали слабый сосательный рефлекс и питание из бутылочки
2 у дочери не подтвердилось (задержка развития роста) 
3 с воспитателем разобрались. главное чтобы ребенка не тыкала в саду а занимаемся мы и дома не плохо.просто узнаю у ребенка чем занимались и еще раз дома все это делаем 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
предыдущая тема
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А как определяют задержку речи?

Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Светлана Каменецкая, 27 января 2015 года в 10:26
А как определяют задержку речи?
вот тоже интересно 
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ребенок ничего не говорит. только та-та и тю-тю. даже на тарабарском ничего
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 42 недели
И звукоподражание отсутствует?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
только когда машинку катит или на улице едет говорит бжжжжжж.а так только только начали звуки появляться. раньше просто показывал и говорил У
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А сколько лет ребенку? А то я с мобильного, не вижу.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
1,5
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Господи! Всего 1,5?! Я то думала года 4! Я вот зрр на примере сына друзей увидела, вот это точно такой диагноз. Мой племянник и их сын одного возраста, летом им было по 4,5 года. Мой племянник замечательно разговаривает, как взрослый, логика, смекалка, все развито, не выговаривает только букву р. А сын друзей только и говорил при виде моего сына в коляске " мама, Ляля! ", и все! Если что надо, показывал пальцем и говорил ууу! Все! Вот это зрр, это понятно! А в 1,5 года я думаю каждому второму надо такой диагноз ставить!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну это же здорово, что заранее проблему увидели, а не ждали 4 лет
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
эээ,мой до двух то же не говорил особо,точнее,пару фраз,которые мы не понимали особо,в 1.5 точно нет,

на счёт пантогама,это конечно "витаминки" для мозга,вот только статья есть,где про эти "витаминки"пишут,что принимать такие препараты,если они действительно необходимы,нужно только в стационаре и под наблюдением врача ,а у нас их неврологи каждому второму прописывают
здоровья детям !!
Пожаловаться
Честно? Я б забила тревогу сама... Просто дочка уже курочку рябу пересказывала, да вообще с ней пообщаться можно было. .и все знакомые дети, даже кто до трех "молчал", все равно подражали животным и хоть один глагол (типа дай или иди (уйди)) присутствовал. Я бы просто не с лекарств начала, а с активных занятий развивающих, в том числе мелкую моторику.
Желаю, чтоб диагноз сняли в ближайшем времени и молчун разговаривая! А на просьбы реагирует? Со слухом точно проблем нет? Знаю девочку, у нее серые пробки в ушах были, как промыли, ребенок ожил на глазах, стал живой интерес к звукоподражание проявлять, на просьбы реагировать и тому подобное.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
со слухом точно хорошо.реагирует когда захочет а так игнор. занимаемся но  понемногу -не сидит он.но любит рисовать мы ему ватман на стену вешаем он и карандашами и пальчиками рисует.когда гуляем все рассказываю.летом в песочнице вместе копались.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
вашему маленькому 1г5 мес ??? у нас тоже до 2 лет только звуки были,конечно же ставили и задержку речи и дизартрию потом и онр.

заговорила как надо,почти в 2,но много звуков не правильно произносила..
давала и пантокальцин постоянно,и пантогам---не помог,все это как мертвому припарки..:(:(
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
дочка тоже после 2 но ттт хорошо.только букву р если к сентябрю не появится ставить у логопеда будем
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у вас второй ребенок,уже должны быть битым волком..

на фига вообще пошли к специалистам,диагнозы подтверждать ???
и так :)ясно,что все нормально..
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
так с первой проблем и не было.у нее все по расписанию. а второй это небо и земля.у меня в первый раз вопросов и проблем было меньше чем сейчас.
совсем не доверять врачам тоже сложно.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Ну не только же по себе судить...
нам вот эти препараты помогали
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
я  не прошу по себе судить,но работая в медучреждении знаю,что эффективность данных преператов НЕ ДОКАЗАНА.
Пожаловаться
Натаорха
Да очень просто.
Нам невролог сказала, что к 10 месяцам ребенок должен знать все слоги и говорить предложениями из 2-3 слов. Раз не знает и не говорит, значит ЗРР.

Хорошо, что у нас три невролога в поликлинике, больше к этому не записываюсь.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
 к 10 месяцам ребенок должен знать все слоги и говорить предложениями из 2-3 слов. Раз не знает и не говорит, значит ЗРР.
:shock::shock::shock::shock: жеесть
Пожаловаться
Просто не все слова правильно считают, слог- уже слово. Ма, па, да, ааа- это слова, ма ааа- это уже предложени, аа или да может много предметов и действий обозначать. Если ка- это и как, и киса, и чай(к примеру), то это уже три слова
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у нас 3 : та-та (пока и можно?) тю-тю (нету) и ав (все животные и птицы)
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ух ты:shock: у меня к 2 годам дочка только начала.зато после 2 хорошо говорила
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Что? К 10 месяцам? Вот это бред полнейший! Нам психолог на осмотре в год сказала, что ребенок должен 10 слов знать. Я только улыбнулась ей. Они с вундеркиндами только работают что ли? Диву даюсь на таких врачей!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас