Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 апреля 2013, 19:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

школьная форма

вот сейчас слышала о введении школьной формы. что типа чтоб все равны. а ведь не все смогут себе ее купить. она стоит-то ого-го а детки растут. флудите, высказывайте мнение
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
я за форму:up:

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Алла, 23 апреля 2013 года в 19:51
я за форму:up:
я тоже однозначно за!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я вот честно не знаю в чем первоклашку отправлять...мне уж лучше форма.
Пожаловаться
Виктория
++++++,
у меня каждый день вопрос,
я за форму ,
и по деньгам это точно будет дешевле!
Пожаловаться
Гермиона
С чего Вы взяли? У нас в школе уже 2 года школьная форма. Не знаю сколько она стоит для девочек, а для мальчиков 2600,00 Это пиджак и брюки. Причем качество оставляет желать лучшего. Подобный костюм я могу купить от 1500 (Узбекистан) до 2500 (Россия) в отделах для детей и подростков. А если не поленится  и съездить за 45 км, в соседний город, ТО можно купить прям с фабрики за 1200 этот же костюм. Что мы благополучно и делаем. Правда у нас костюм от школьной формы отличается только качеством (цветом практически незаметно), причем в лучшую сторону.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
У нас форма. У начальной школы своя, у средних классов своя. К старшим еще не присматривалась, в чем они ходят :)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
В какую она у тебя ходит?
Пожаловаться
Юлия Мамулия
23 гимназия. Про 152 школу ничего не знаю (((. Но мне кажется, на северо-западе все более-менее нормальные. Это не Ленинский и не наш околозелёнорыночный район:).
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Юлия Мамулия, 24 апреля 2013 года в 13:59
У нас форма. У начальной школы своя, у средних классов своя. К старшим еще не присматривалась, в чем они ходят :)
И у нас в Подмосковье. Начальная серая (в прошлом году зеленая), средняя черная. Старшие в черно-белом, но как хотят сами.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
В "Детских мирах" (которые московская сеть) распродают остатки белых блузок и школьных юбок. Я сегодня 3 блузки по 199 р. купила, которые по 900 рублей были

Вы все-таки решили в этом году в школу идти?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Решили.)))Пока по месту жительства в 152 подала...но как то не радостно.:)
Пожаловаться
Я за справедливость
Точно, не все, а почему не все? Вы знаете ее стоимость?

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У нас есть форма. Родители каждого класса выбирают что-то приемлемое для всех и заказывают в 1 магазине партию. 3-4 тысячи выходит - не дорого совсем.
Пожаловаться
GURZA
Недавно к маме ездила в свой родной город, встречалась с подружками, там у них средняя зарплата по городку  10-12 тысяч, пусть на семью выходит дохода 25 на всё, формы надо брать минимум 2 комплекта (на смену), а это уже 6-8 тысяч и это при условии что ребёнок в семье один. Это, что кредиты людям на тряпки брать?
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я ходила в одной форме,смены не было никакой!
Пожаловаться
GURZA
Затем что, если ребёнок её допустим испачкает, то мне её по-любому стирать в тот же день (ведь завтра ему в школу) и плевать учителям, что на работе у меня аврал и приехала я домой уставшая в 10 вечера, стирай матушка, а потом ещё и погладь с утреца, сейчас я достаю из шкафа чистую вещь, а грязную кидаю в стирку до выходного. И это ещё самое простое, а если молния на брюках сломается мне её в ночь перешивать?
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а что, у вас в детстве было два комплекта формы???
Пожаловаться
GURZA
У меня её слава богам не было. Был просто "школьный" стиль одежды, без мини юбок, джинсов и т.п., но мы сами выбирали в какие цвета и фасоны одеваться. Было несколько блузок и водолазок, 2-3 пары брюк, одна юбка, но все РАЗНЫЕ и их можно было как угодно компоновать. 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А у меня была. Одна. И проблем не было.
Пожаловаться
GURZA
Ну поздравляю, значит вы были аккуратным ребёнком и ходили всю неделю в одной одежде, со многими детьми, особенно с мальчиками, так не получится. 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня мальчик. И он всю неделю ходит в одной одежде) И не потому что нет, а потому, что она иму нравится)
Пожаловаться
GURZA
Ну молодец он у вас, а мой из садика приносит 1-2 пятна на одежде, хорошо ещё, если одежда цела. 
Пожаловаться
Чарли
И у меня мальчик, и у него один костюм, четыре рубашки и одна жилетка - нам хватает, это если учесть, что ребёнок у меня совсем не аккуратист. Я так считаю, что если у людей нет денег, то одного костюма им вполне хватит, а если есть - то хоть десять пусть покупают!
Пожаловаться
GURZA
Не знаю. Я не могу представить как мой ребёнок будет неделю ходить в нестираных брюках.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас