Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа семи гномов

Ирун_чик
Добрый день!

Расскажите пожалуйста, вы пользовали когда-нибудь эти книги "школы семи гномов"? Есть подружки, которые говорили о положительных результатах при занятиях дома с малышми.. им было по 1-1,5 годика.
НО! Моя сестра почему-то уверена, что с малышами (в данном случае, моей племяшке всего 2 месяца) надо заниматься с самого раннего возраста! Она заказала себе серию книг от 0 до 1 года и изучают цвета.. уже прошли 3-4 цвета. Я что-то сомневаюсь, что малышка что-то понимает и запоминает эти самые "уроки".
Сказать нам, конечно же, малышка еще не может - :) Вертит головой, играется в "ку-ку", ручки-ножки не контролирует еще.. А еще она забавно так разговаривает с игрушками)))) Агу-кает!

Как вы думаете, это ..хммм.. нормально? Вы тоже так рано начинали учить своих деток? И детки и правда что-то запоминают во время таких ранних учений?

Всем хорошего дня:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
там в книгах от 0 до года большинство заданий месяцев от 9 идут

если в 2 месяца они прошли цвета и больше не вернутся к ним, то ребенок не запомнит

хочу купить эту серию и с деткой заниматься где-то месяцев с 7
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
там в книгах от 0 до года большинство заданий месяцев от 9 идут

если в 2 месяца они прошли цвета и больше не вернутся к ним, то ребенок не запомнит

хочу купить эту серию и с деткой заниматься где-то месяцев с 7
хотите вам отсканированные в ПДФе пришлю
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
хотите вам отсканированные в ПДФе пришлю
История переписки2
спасибо, но мне их где-то распечатать надо будет. цветной лист рублей 20 стоит. все равно получится, как купить
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
спасибо, но мне их где-то распечатать надо будет. цветной лист рублей 20 стоит. все равно получится, как купить
История переписки3
ааа :)у нас просто свой принтер, распечатываем ему плакатики разные
LL, 2 ребенка
Вот я наверно древняя,ох уж мне это раннее развитие.
Я, когда моей дочке 2 месяца было, спать хотела
ЛюбишкаВ ответ на LL
LL
Вот я наверно древняя,ох уж мне это раннее развитие.
Я, когда моей дочке 2 месяца было, спать хотела
Аналогично
МаМа Сына
Мы занимаемся по 1+, начали пока с трех самых прстых, остальные еще сложноваты, с 1.5 ,наверное, больше понимать начнет. Ну а в два месяца трудно представить;)
Ирун_чикВ ответ на МаМа Сына
МаМа Сына
Мы занимаемся по 1+, начали пока с трех самых прстых, остальные еще сложноваты, с 1.5 ,наверное, больше понимать начнет. Ну а в два месяца трудно представить;)
Сообщение от МаМа Сына, 31 октября 2013 года в 13:30
Ну а в два месяца трудно представить;)
Вот и я такого ж мнения:D но спорить с ней бесполезно - "мой ребенок! и она всё понимает!" )) они ее и плавать в большой ванной учат, но плавать малышке и самой нравится, дрыгает ручками-ножками, как лягушонок, забавно так! а вот уроки эти - очень сомнительно в такой ранний возраст))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ирун_чик
Ирун_чик
Сообщение от МаМа Сына, 31 октября 2013 года в 13:30
Ну а в два месяца трудно представить;)
Вот и я такого ж мнения:D но спорить с ней бесполезно - "мой ребенок! и она всё понимает!" )) они ее и плавать в большой ванной учат, но плавать малышке и самой нравится, дрыгает ручками-ножками, как лягушонок, забавно так! а вот уроки эти - очень сомнительно в такой ранний возраст))
История переписки2
так не спорьте
пусть делает что хочет
МаМа СынаВ ответ на Ирун_чик
Ирун_чик
Сообщение от МаМа Сына, 31 октября 2013 года в 13:30
Ну а в два месяца трудно представить;)
Вот и я такого ж мнения:D но спорить с ней бесполезно - "мой ребенок! и она всё понимает!" )) они ее и плавать в большой ванной учат, но плавать малышке и самой нравится, дрыгает ручками-ножками, как лягушонок, забавно так! а вот уроки эти - очень сомнительно в такой ранний возраст))
История переписки2
Не парьтесь, это действительно ее ребенок, хуже от этого точно не будет..
Enkeli
покупала,мне не понравились эти книги,да и дочка как-то неохотно по ним занималась,было несколько энциклопедий ещё,вот их с удовольствие изучали,яркие картинки,крупные буквы...
Джигурда
Прочитайте книгу "После трех уже поздно". Каждый убивается, как хочет)) Я кадый год покупаю, за первый год он съел ее и порвал, сейчас уже лучше. Мне больше занятия в детском центре нравятся
Ирун_чикВ ответ на Джигурда
Джигурда
Прочитайте книгу "После трех уже поздно". Каждый убивается, как хочет)) Я кадый год покупаю, за первый год он съел ее и порвал, сейчас уже лучше. Мне больше занятия в детском центре нравятся
Спасибо, почитаю)))):up:
Инна Скороходова
Глупость это все. А также развод на покупку этой самой серии. мы изучали цвета по цветным кубикам в 2 года. сын эти цвета даже называл, слогами и буквосочетаниями, азбуку также выучили в 2 года. А читать начал только в 6,5 лет. Со вторым ребенком я такой ерундой больше не занималась. она в детском саду всему научилась, ну или за старшим повторяла. сейчас отличница и умница.
Ирун_чикВ ответ на Инна Скороходова
Инна Скороходова
Глупость это все. А также развод на покупку этой самой серии. мы изучали цвета по цветным кубикам в 2 года. сын эти цвета даже называл, слогами и буквосочетаниями, азбуку также выучили в 2 года. А читать начал только в 6,5 лет. Со вторым ребенком я такой ерундой больше не занималась. она в детском саду всему научилась, ну или за старшим повторяла. сейчас отличница и умница.
ЗдОрово! пусть и дальше будет отличницей и умницей:up: спасибо за ваш ответ:) 
Чунька, 1 ребенок
Я с 3 месяцев листала с дочкой книги, гномов в том числе. Может цвета и не запомнит, но развлечется как-то))
Виктория
не принимайте близко к сердцу все ,что вам говорят другие мамы!  многих послушать, так их дети уже академики в 3 года. На самом деле все далеко от того, что вы слышите. "Школа 7 гномов"- действительно, очень хорошее издание. Я начала покупать эти книги ребенку после полутра лет- вроде не дураком растет.

Вашему ребенку сколько сейчас?   до года будет будет вполне достаточно, если вы  давая игрушку ребенку будете пояснять  что это, где глазки/носик и т.д.
Ирун_чикВ ответ на Виктория
Виктория
не принимайте близко к сердцу все ,что вам говорят другие мамы!  многих послушать, так их дети уже академики в 3 года. На самом деле все далеко от того, что вы слышите. "Школа 7 гномов"- действительно, очень хорошее издание. Я начала покупать эти книги ребенку после полутра лет- вроде не дураком растет.

Вашему ребенку сколько сейчас?   до года будет будет вполне достаточно, если вы  давая игрушку ребенку будете пояснять  что это, где глазки/носик и т.д.
Спасибо за ваш ответ!:) у меня детей нет, у меня племянница, ей 28 числа исполнилось 2 месяца всего. И, судя по тому, что еще не контролирует ручки - не берет, когда ей что-то дают, наверно рановато учить "глазкам/носику". А вот если играть с ней в "ку-ку" игрушками, она следит головой за ними, неувренно, но следит.
Но я вас поняла, чуть позже будем уже учить и глазкам и носику, спасибо))
ВикторияВ ответ на Ирун_чик
Ирун_чик
Спасибо за ваш ответ!:) у меня детей нет, у меня племянница, ей 28 числа исполнилось 2 месяца всего. И, судя по тому, что еще не контролирует ручки - не берет, когда ей что-то дают, наверно рановато учить "глазкам/носику". А вот если играть с ней в "ку-ку" игрушками, она следит головой за ними, неувренно, но следит.
Но я вас поняла, чуть позже будем уже учить и глазкам и носику, спасибо))
История переписки2
да вы просто ненормальные люди!!!  отстаньте от ребенка!  к трем мес, кажется,  уже точно должна хватать игрушки. Развивайте пока ее физически. Как только начнет брать игрушки, раскладывайте их чуть-чуть дальше ее вытянутой руки, так ,чтобы она должна была потянуться за ними.  Приучайте самой себя развлекать периодически (подразумевается, чтобы у мамы со временем появилось время на спокойно выпить чашку чая), учите сосредотачиваться на игрушках, приучайте к усидчивости
Веснушка
была серия от О до года. основные материалы все-таки ближе к году, а то и двум
но дочке они так полюбились, что до сих пор иногда их просит посмотреть "детство вспомнить".
мое мнение - можно взять, малышу предлагать, сами увидите, что ему интересно и сейчас подходит.
тем более. все люди разные по типам восприятия информации (визуалы, аудиалы. кинестеники)
я со своей никак не могла выучить цвета по их книжке.
Зато с помощью мультика только так и цвета, и цифры...Аудиал она у нас больше
Ведьма на метле
Согласна со всеми . Нам подарили некоторые книги из этой серии (нам 2 года) ребенок все рассматривает, усваивает. Но изучать цвета, фигуры, животных можно по любым другим игрушкам, предметам, кубикам и картинкам. Просто разрекламированная книга. Кто хочет заниматься с ребенком, всегда найдет материал. Главное время и желание, но не только мамы но и малыша.
ВикторияВ ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Согласна со всеми . Нам подарили некоторые книги из этой серии (нам 2 года) ребенок все рассматривает, усваивает. Но изучать цвета, фигуры, животных можно по любым другим игрушкам, предметам, кубикам и картинкам. Просто разрекламированная книга. Кто хочет заниматься с ребенком, всегда найдет материал. Главное время и желание, но не только мамы но и малыша.
полностью согласна !   коме 7 гномов навалом развивалок.  Если, будете ребенку называть цвет игушки/предмета одежды и т.д., когда что-то даете ему , то очень быстро все усвоит
Мелинда
Покупали, дочке нравились эти книги! :up: А мне нравилось что там расписана методика по которой можно заинтересовать и развивать ребенка. Я своей с полутора лет их покупала, а вообще к книгам у нее интерес еще месяцев с 11 возник. Прям ползла целенаправленно к детским объемным книгам, хватала их, несла мне и говорила "тита!!" (читай). К двум годам она уже уверенно тыкала пальчиком в любую книгу и показывала то, что я просила ее найти (грибочек, лисичку, цветочек и т.д.)
Ирун_чикВ ответ на Мелинда
Мелинда
Покупали, дочке нравились эти книги! :up: А мне нравилось что там расписана методика по которой можно заинтересовать и развивать ребенка. Я своей с полутора лет их покупала, а вообще к книгам у нее интерес еще месяцев с 11 возник. Прям ползла целенаправленно к детским объемным книгам, хватала их, несла мне и говорила "тита!!" (читай). К двум годам она уже уверенно тыкала пальчиком в любую книгу и показывала то, что я просила ее найти (грибочек, лисичку, цветочек и т.д.)
Очень здорово! Любовь к книгам наверно ж зависит и от мамы))) если она показывает ребенку интерес к ним, то и малышу нравится, правда ж? Так что в этом, скорее всего, и ваша заслуга:) Спасибо за ваш ответ!
Инна Скороходова
Вот интересно, как раньше жили? В детский сад отдавали, потом в школу, уроки даже не проверял никто. Это я про себя и двух братьев говорю. В школе медали за отличную учебу, у всех высшее образование, и даже с красным дипломом у одного, особо трудолюбивого. Чего-то не припомню про детские центры, гномов и книжки. А вот про то, что до года ребенок успешно рвет и ест бумажные детские книжки, а также изрисовывает, это помню.:D:D:D
12