Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 марта 2014, 15:05, Досуг, Обо всём на свете

Школа России ил Школа 2100

Моя дочь в этом году идет в школу. В школе две программы обучения школа России и школа 2100. Как думаете какую лучше выбрать для ребенка. Знаю, что надо выбирать учителя, но в этой школе всех учителей хвалят, уже всю голову сломала, что лучше. 15 марта надо дать ответ, иначе сами распределят. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
школа России по проще будет
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Мне тоже так кажется, но говорят, что на школу России формируют слабые классы. Моя уже освоила программу 1 класса на подготовке к школе за 2 года.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
"Моя уже освоила программу 1 класса на подготовке к школе за 2 года."
Зачем?
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Нашли прекрасный детский клуб, где есть занятия по подготовке к школе. Прекрасный педагог, первый год всё давала в игровой форме, сейчас очень приближенно к школьным требованиям. Есть прекрасный результат, а ребенок туда идет с удовольствием. если бы дочь была против, я бы никогда не водила ребенка насильно.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
а чем ребенок будет заниматься теперь в первом классе? 
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
закреплять полученные знания
Пожаловаться
лучшей мотивацией  для успешной учёбы является интерес к учебе,особенно для младших классов)
а повторять пройденное дети ,как правило,не очень любят)
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
не согласна, в школе всё будет новое, новые друзья, новый учитель, который объясняет по другому, объем информации увеличится, но многие вещи будут легче восприниматься.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Евгешка, 6 марта 2014 года в 15:27
 объем информации увеличится, 
:Dничего не увеличится

моя вот также, в 1 классе выла...почти весь год
неинтересно, скучно
читать считать умела
"зачем я туда хожу...там буквы проходят, а я уже читаю..."
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
вот поэтому я и думаю лучше школа России, где дети буквы начинают изучать или школа 2100 где сразу уже читают, но потом возникают трудности.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
кто сказал, что по 21 уже читают?
они до НГ учили буквы сначала
это во всех программах

по мне, так программы одинаковые
крестник учится по Школа России..вот у них ужас ..перегружают по полной..

еще от учителя много зависит
надо выбирать учителя, а не программу
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
в нашей школе всех учителей хвалят, специально ходила к концу занятий и разговаривала с родителями, ни один плохо не сказал о своем классном руководители.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Katya, 6 марта 2014 года в 15:38
Сообщение от Евгешка, 6 марта 2014 года в 15:27
 объем информации увеличится, 
:Dничего не увеличится

моя вот также, в 1 классе выла...почти весь год
неинтересно, скучно
читать считать умела
"зачем я туда хожу...там буквы проходят, а я уже читаю..."
У нас практически сразу читать начали, т.что выли те, кто читать не усел.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
хорошо, если закреплять
а не отвлекаться и не отвлекать одноклассников от процесса учеба по причине скуки, знания программы и "мне не интересно, я все знаю"

З.Ы.в данной ситуации бы выбрала программу сложнее. 
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Моя дочь не такая, воспитанная, тихая девочка. В саду золотой ребенок, любимица воспитателей. Никто не верит, что дома она может и на ушах стоять, так что думаю с дисциплиной проблем уж точно не будет.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
 у нас просто так получилось, что мы прошли все подготовки, а в связи с переездом, пришлось ребенка в школу отдать на 1 год позже. И  сейчас ощущение, что ребенок просто "отупел" - настолько легкой кажется программа  Школа России  после нашей подготовки.((
так что, соглашусь - мотивация - это интерес))
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Мотивация зависит от учителя, для моего ребенка главное, чтобы ее хвалили и никогда не кричали. Тогда она будет стараться на все 100%. в саду была подготовка к школе, так учитель никогда не спрашивал мою дочь, типа все знает, мы перестали туда ходить, а по началу интерес был большой туда ходить, так как она лучше всех там отвечала.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
в классе 30 человек и подстраиваться под 1-го ребенка учитель не будет, да и ситуации бывают разные и учителя  - тоже.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
я вот как раз и не хочу, чтобы учитель подстраивался под одного ребенка, я хочу чтобы учитель не выделял любимчиков.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Эх... Скучно ей будет. Не любят дети закреплять знания, они любят получать новые.
Пожаловаться
не надо бежать впереди паровоза)
одно дело подготовить ребёнка к школе(хотя и тут вопросы),а другое-" освоила программу 1 класса"
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
идите на программу Школа России, не стоит ребенку с 1 класса так мозги заси....ть, у нас 21 век по Виноградовой, не в особом восторге, а 2100 вообще ерунда полная.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
старшая по виноградовой
нравится!
вот только по матем. перешли на Петерсона
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
да вот математика дурдом полный, нас со 2 класса на Петерсона переведут.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы также..со 2
сейчас все устраивает:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас