Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2014, 18:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Школа раннего развития.

Девы!Назрел вопрос,с которым к кому,как ни к вам обратиться!Собственно вопрос -в названии темы.Водите ли деток в подобные школы?Как они реализованы?Что происходит на занятиях,сколько деток,как долго длится.Что нравится что не нравится,какие пожелания.Работаю в учебно-развивающем центре,и вот хозяева подумывают развивать бизнес еще и  в этом направлении.Мне тоже, как педагогу ,интересно было бы поработать с годовасиками(пара месяцев туда-сюда).Ноу хау свои конечно раскрывать никто не будет,и на свое занятие (подсмотреть) другие школы просто не пустят.Так что поучиться не у кого.Теоретически как и что делать я представляю.Но хотелось бы услышать реальные отзывы,"оживить картинку". Есть чем поделиться по теме?Пли-и-и-з хэлп!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gallisa
ходили с 3,5 лет. в группе не больше 10 деток, лепят, рисуют, делают поделки, и еще какие-то занятия. сын сам там сидел, так что не в курсе, чем еще занимались. ходил 3 раза в неделю по 2,5 часа

Пожаловаться
Лето
мы так же ходили с трех лет. 

автор, а с года тут писали, там ерунда, а не занятия. в основном это для мам, которые дома вешаются от недостатка общения. вот приходят туда и общаются, пока их детей развлекают.
Пожаловаться
Psycho-Poll (Драконамать)
Ну это и планируется как полезный и взаимоприятный процесс.Дети вместе с мамой учатся играя,мамы общаются,находят подруг по интересам.
Пожаловаться
Для дошкольников я веду с сентября.Меня интересуют детки до ясельного возраста.10-14 месяцев.То есть совсем маленькие где занятия проводятся с родителями.Обучают детей в процессе игр с мамой.
Пожаловаться
Gallisa
не стала бы водить, я своего и так хорошо развивала. а вот с 3 лет групповые занятие в плюс к домашним 
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Psycho-Poll (Драконамать), 31 марта 2014 года в 18:49
Для дошкольников я веду с сентября.Меня интересуют детки до ясельного возраста.10-14 месяцев.То есть совсем маленькие где занятия проводятся с родителями.Обучают детей в процессе игр с мамой.
мы ходили на пробное занятие в 10 месяцев....

оживляю Вам картинку: 6 мам с малышами заходят в просторный зал, по периметру которого выставлены материалы монтессори, сортеры-картинки-веревочки и т.д в общем НИЧЕГО сверхестественного и нового. Гуляем играем минут 5-10. Далее садимся в круг (точнее пытаемся сесть, так как малышня расползается). Включается песенка.... тили-тили-тралли-вали... машем ручкой, топаем ножкой, звеним колокольчиками, шуршим "конфетками".... далее опять все расходятся по своим игрушечным делам.... наигравшись в сортеры-пирамидки можно перейти в следующую комнату с крупами, сухим бассейном и лесенкой.... в активную зону.... и в завершение занятия опять все в круг делают под песенку незамысловатые упражнения....

мне лично не понравилось, хотя знаю много мам кто от этого в восторге. мы же и дома занимаемся по школе семи гномов (кстати как педагог скажите свое мнение о них если Вы знакомы с данной серией книжек, пожалуйста). сухой бассейн тоже дома имеется, с крупами-красками сами дома играем, и с мамами дружим и без развивалки....
у меня сложилось впечатление что детей туда водят по двум причинам 1. модно (делайте акцент на супер-пупер-методику-уникальность-гениальность, больше рекламы) 2. от лени (очень тяжело самой организовать себя и ребенка дома для занятий на постойнной основе)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
и больше всего мне лично не понравилось отсутствие гигиены. поясню:
вот один подполз облизал учебный материал, тут же следующий малыш его в
рот.... во мне сработало чувство брезгливости, поскольку большинство
материалов из дерева, ткани и прочих тяжеломоющихся материалов.... не
уверена что помещение кварцевалось после занятий.... да и даже если и
после урока отмывалось все, во время урока все эти ползающие ребятки
друг за другом собирают все бактерии.... все-таки до года- в год
иммунитет малыша слабоват для такого. имхо.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да, я вот тоже об этом задумалась. Все облизано детьми разными , и каждый это в рот тащит. Негигиенично, а малышня в годик с небольшим как раз именно в рот все тащит сначала.
Пожаловаться
Книжки смотрю на русском.Не видела этой линии в продаже.Я использую продукцию  украиноязычных издательств это требование мин образования а соответственно и начальства.Да и дети все украиноязычные.А сухой бассейн чем наполнен?мячиками?А сам бассейн-надувной?Нету фото?
Спасибо за ответ.Думаю пригодится!:up:
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Psycho-Poll (Драконамать), 31 марта 2014 года в 19:51
Книжки смотрю на русском.Не видела этой линии в продаже.Я использую продукцию  украиноязычных издательств это требование мин образования а соответственно и начальства.Да и дети все украиноязычные.А сухой бассейн чем наполнен?мячиками?А сам бассейн-надувной?Нету фото?
Спасибо за ответ.Думаю пригодится!:up:
бассейн был сделан классный... он был собран из блоков, а материал блоков как в спортзалах для матов используется, внутри шарами пластмассовыми заполнен... шаров 800 точно было использовано. у нас дома просто палатка была и в ней шарики (200 шт, вполне достаточно мне кажется), затем я шарики эти отправила к нам в манеж - еще удобней получилось. еще бывают сухие бассейны из таких больших мягких игрух плюшевых сделаны с дыркой-бассейном в пузе - забавно смотрятся. так что тут куча вариантов для фантазии! ;)

фото бассейна в развивалке нет, есть фото бассейна в одной из кафешек, чуть по другому он организован
, как такой большой детский загон :)

Пожаловаться
Спасибо.Отличные фотки!
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Старшего вожу  тоже с 3,5 лет. Изучают буквы, цифры, окружающий мир, делают поделки разные.  Ходим 2 раза в неделю, занятие длится час где-то. 
Пожаловаться
дите ли деток в подобные школы?Как они реализованы?Что происходит на занятиях,сколько деток,как долго длится.
Сталкивалась два раза. Один из них - как юрист.
Как юрист - считаю дануна их в... далеко, короче))) 
Как человек - аналогично:D
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
а как юрист в чем столкнулись?
Пожаловаться
С организацией работы такого центра и вообще руководство обращалось в основном с вопросами с вопросами "как впарить воздух и по закону за это не отвечать"
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А ведь мы ходили) от скуки)))
музычка, поделочки...
толку никакого, но не все ж в песочнице сидеть)))

Пожаловаться
Диана Ендза
Дошколенок по нормам в Беларуси может ходить на 2 кружка в неделю по 25 минут, старший возраст в садике на три кружка. В центрах занятия идут по полчаса, но у меня на работе шло час, минут 40 учебы и там сборы, и уход. в группе не более 12 человек, если ничего не поменялось.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Со средним начали ходить с 1,5 лет. Дочка младшая, соответсвенно, с рождения. При яслях были бесплатно раз в неделю. Ходили некторые детки из яслей и с улицы, которые знали про занятия. Рассчитаны были занятия на возраст от 1,5 -3 лет. 2 часа. Начинали с приветственной песенки. Дети и родители садились в круг на подушечки и все вместе пели определенные песенки. Потом  вытаскивали большую коробку с игрушками, играли. Потом убирали игрушки. Смена декораций - лепка, рисование, пересыпание круп, игра с водой и т.д. Потом чаепитие. Чай был садовский, а к чаю кто то что то приносил с собой. Потом играли все вместе с родителями. Вот фото оттуда.

Пожаловаться
Здорово!Вот то что я подразумевала.Странно что бесплатно.Кто-то ж должен был это все проводить,помещение предосталенное убирать,игушки,наочность закупить....Наверное акция садика по привлечению детей и родителей.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Это была не акция садика. Специальныя програма от города в помещении наших яслей.
Пожаловаться
Хорошая программа!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
мы ходили 1 раз на занятия для детей до 1 года. По методу Интоника(или как-то так), детей- 7, занятие около получасу, занимались с малышами на фитболе, ползали\ходили по разноцветному шершавому коврику, ковырялись в тазике с макаронами, вылавливая оттуда мелкие игрушки. И ВСЕ это под песенки в исполнении самих мам, и муз.педагога. Один раз такое интересно попробовать, но продолжать я не стала.
Пожаловаться
А почему не стали?
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Не стала потому что:
1) не умею и не люблю петь
2) в силу возраста, все дети все тянут в рот- для меня это прям бррр
3) все предложенное там, я могла и сама дома делать.
Из плюсов:
1) социализация ребенка
2) веселее чем дома в одного тухнуть
3) прежде чем все это затевать дома- хотелось попробовать все на готовеньком))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ранним развитием не занимаемся, но ходим в группы, где много деток разных возрастов и полно игрушек. специально никто не знается, со старшими родители лепят, рисуют и тп по желанию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас