Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2015, 10:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Школа

Девочки, кто сталкивался с подобным - учительница ставит двойку за:1) отсутствие ножниц на уроке труда; 2) за отсутствие любого другого предмета-материала на уроках труда и рисования; 3) за отсутствие лыж на уроке физкультуры. 
Я всё понимаю, конечно, но вот забыл пацан мой ( 2-ой класс) краски, к примеру, или вот те же ножницы, неужели надо два ставить?! Нельзя дать на урок ножницы эти несчастные?! Ведь это мой забыл, например, а есть дети у которых родители пьют - и у них просто НЕТ иногда ни ножниц, ни клея, ни красок...
Учительница, кстати, молодая, первый раз в школе, у неё в первом классе пять человек на второй год остались, в этом году уже 6 кандидатов... несколько человек в другой класс ушли, в итоге по спискам у неё 14 человек. Это я к чему - недавно по одной из тем за домашнюю работу весь класс двойки получил. На вопрос родителе как так, дети-то в теме ни в зуб ногой все, она ответила (цитирую) ОЙ, МНЕ СЕЙЧАС НЕКОГДА, Я К СЕМИНАРУ ГОТОВЛЮСЬ, Я ИМ ПОТОМ ОБЪЯСНЮ!!!!!!!!!
Извините, что развезла тут))) накипело просто!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
вторая тема за 5 минут-учителя плохие

Пожаловаться
Наталья Бакланова
Я не сказала, что учителя плохие. Я указала на то, что учительница слегка печальная. Или по вашему нормально, что она детям тему не объясняет, потому что ей, блин, некогда?!
Пожаловаться
печальная учительница-это как?:D
можно я не буду говорить, что для меня нормально, что нет, ибо я немного на другой стороне баррикад (нет, не учитель начальных классов, но тоже работник образования)
Пожаловаться
Наталья Бакланова
Она слишком хорошо знает фразу Мне за это не платят, а детям внимания совсем не уделяет. У неё на сегодняшний день 14 человек в классе ( в других 25-26 ! ) и она с ними ни позаниматься не может нормально, ни темы объяснить. Это не первый раз уже так, на собраниях всё время напирает на то, что МЫ, родители, должны темы детям объяснять дома! Пардон, конечно, а за что тогда он получает деньги, и чем вообще занимается на уроках, в таком случае?!
Пожаловаться
у дочки в классе 29 человек,у племянника 44 человека.И ничего,справляются учителя.А по теме-во 2 классе оценки не ставят!Это нарушение всех положений.Идите к директору, не поможет-в РоНО.
Пожаловаться
Поди Знай
как это во втором классе оценки не ставят?:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У нас ставят со второго полугодия второго класса. На второй год 6 человек в первом классе - чепуха
Пожаловаться
Поди Знай
а у нас с 1 сентября 1 класса ставят.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Так страны разные. У вас и программа другая. Дети, которые приезжают из Казахстана, говорят, что у нас легче учиться.
Пожаловаться
Поди Знай
знаете, охотно поверю!
Пожаловаться
Ящер
И у нас. Недавно, правда, приняли новый кодекс об образовании, согласно которому оценки вообще в младших классах ставить не будут :shock:Но, чтобы ввести именно это новшество, нужно изменить еще тонну нормативных актов, поэтому, надеюсь, они подоспеют разве что к окончанию Валей младшей школы. Тем более что экзамены по окончанию 4 класса никто не отменяет, а о каких экзаменах может идти речь без оценок? 
Пожаловаться
аттестация начинается с 3 класса.во 2 классе  это не официально делают учителя,некоторые и в 1 ставят.в Краснодарском крае так.Племянник во 2 классе,даже дневников нет,все еще в блокноте пишут домашние задания.Я тоже считаю,что это неправильно,но такой закон.
Пожаловаться
Поди Знай
вот это да!
у нас такого нет
Пожаловаться
НюсяНю
во 2-м уже ставят
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Это в первом оценки нельзя ставить,а во втором - пожалуйста. 

В первом по идее и домашнее задание нельзя задавать,но я считаю,что это не совсем правильно.
Пожаловаться
простите, но мне кажется, Вы сгущаете краски. 
Всегда и всюду обыватели будут обсуждать учителей, врачей, гаишников, президента. Мол, за что деньги получают?
ну не нравится эта училка-идите к другой, благо сейчас выбор ого-го и свободы личности. Но не факт, что новая будет лучше
Пожаловаться
Сладкая женщина
учить, лечить, заниматься спортом и политикой у нас в стране умеют все подряд, причем гораздо лучше, чем те, кто этим занимается! От Президента до дворника дяди Васи - все знают как правильно учить и лечить, как играть в футбол, кататься на коньках и лыжах, выстраивать международные отношения и спасать страну от кризиса!:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
звезду!
как-то я про футболистов забыла))))
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
я тоже не люблю, когда особо наезжают на учителей или воспитателей, очень часто родители несправедливы... но в данной ситуации автор не высказал неуважения и проблема с учителем действительно на лицо
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Ночное море, 13 февраля 2015 года в 10:20
печальная учительница-это как?:D
можно я не буду говорить, что для меня нормально, что нет, ибо я немного на другой стороне баррикад (нет, не учитель начальных классов, но тоже работник образования)
вы знаете, я сама - работник образования. школу, в которой сейчас учится мой сын, обожаю. в некоторых учителей просто влюблена. считаю, что моему сыну просто необыкновенно повезло. но я же (как работник образования) вижу и некоторые "косяки".
это я к чему, профессиональная принадлежность не должна делать нас необъективными:). но то, что я написала, не относится к теме автора. скорее просто к вашему комментарию))
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
учительница слегка печальная
:D:up:
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Предвесеннее обострение... Не волнуйтесь, к маю - каждая первая тема будет про воспиток-училок!:(
Пожаловаться
Наталья Бакланова
Ну если обострение, то разве что у учительницы! Просто когда почти полкласса кандидаты на повторный курс обучения, и в их числе - твой сын, у которого, кстати, с другими учителями всё отлично (по языкам, например), а эта мадам двойки ставит за всякую ерунду, а эти оценки тоже картину не улучшают, то невольно начнёшь волноваться!
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Да ваще их всех на мыло!
А детей своих учить самим и дома - тогда претензий не к кому будет предъявлять, кроме зеркала...;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас