Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 09:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Школа

скорее не школа а подготовительный  класс.  Когда  Доченька  родилась , здесь,  провели  тестирование на  слух , как  и  всем  остальным  новоро-ным. Тест   не прошли, спустя  мес., снова  тест  , снова  не  прошли. Еще пара тестов , у  ребенка 75-80%  от норм, То  есть  она  слышит  но  не все(((((.
 Отсюда задержка в речи, но  в 2,5  стали  водит  к логопеду, а в три , от  государства, ее определили в смешанный  класс, или  как  их  называют, адаптационный. В  классе от 5 до  15- ти  учеников 2 педагога и  2 помощника. 4  дня в неделю , по три часа. Класс смешанный  потому что  кроме детей  с потерей  слуха, с задержкой  речи есть  обыкновенные дети.  Они   своего  рода буксир, подтягиваю своих  одноклассников. Все как игра. Рисуют, поют, делают аппликации. Многие родители отводят  и  забираю детей  из  класса сами, хотя могут и подписаться на  школьный  автобус, который  отвозит  детей  и привозит  к  дому. Каждого  ребенка  к его  дому.
 Сейчас Саше 4-ре, по уровню развитая речь, , общение  со  сверстниками, конечно продолжаем  ходит  к логопеду. Надо  записать   в спорт секцию, но  подожду  до  весны.  вот  так , ......
 Саша  с одноклассниками,  в ухе  трубка от слух-го  аппарата.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Степанова
каждые полгода меняет слуховой аппарат, в России нереально это нереально, бесплатно каждые 4 года (если не путаю), а если самой покупать, никаких денег не хватит, знаю по разговорам своих неслышащих друзей
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Вы умничка!!!! Девочке - крепкого здоровья!!!!!:);)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Красивая девочка.
Здоровья вам!

Со мной работала женщина, у нее у дочери такая же проблема была
Со слуховым аппаратом, речь была понятна конечно не совсем, но мы ее в принципе понимали.
на тот момент она уже училась в институте, было много друзей
знаю, что по окончанию(экономическое образование), устроилась на работу,
вышла замуж, родила...

желаю, чтоб у вас все было хорошо...
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас