Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 20:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Школа

Доброй ночи всем! Девушки красавицы, кто из Вас смотрел сериал "Школа" Валерии Гай Германики? Что Вы думаете по поводу этого сериала? Какие чувства и эмоции он у Вас вызывает? С момента его выхода пересматриваю его уже 3 раз, и каждый раз разные эмоции.... Особенно в последних сериях. Сейчас опять смотрю и думаю, а ведь это может случится с каждым ребенком, а сама думаю не приведи Господь такого с моими детьми что случилось с героиней Аней Носовой... Вобщем тема...сама не знаю зачем ее создала, просто как то плохо на душе:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот поэтому я депресню и не смотрю
Пожаловаться
Марина Славянская
Фильм не депресня, как Вы выразились, этот фильм заставляет задуматься.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Фильм тяжелый, эмоции сильные, после него радоваться жизни не тянет. Если только в том смысле, что в твоей собственной этого кошмара нет.  Но может кому-то это и будет полезным. Сама с некоторых пор не могу смотреть рвущие душу фильмы. 
Пожаловаться
Марина Славянская
Но ведь не все фильмы призваны только радовать или развлекать. Иные как раз для того, чтобы подумать, что мы творим, как живем, кто наши дети, чем они дышат. Мне кажется, любой матери интересно, чем живет школа.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это видение школы Валерией Гай Германикой. Не могу предположить это ее видение как матери, или  отражение детских обид. У моих детей была другая школа, у меня тоже. 
Германика талантлива, но взгляд в творчестве у каждого свой.  У нее такой и она нашла последователей и почитателей, у меня другой, поэтому я не из их числа.
Это как в восприятии живописи.. Мне нравятся ранние импрессионисты, а кому-то поздние, или символизм, или сюрреализм.
Пожаловаться
Марина Славянская
Безусловно, это ее взгляд. И Вам нравится своя живопись, но Вы знаете, видели и другую живопись, сами написали о ней. Так и тут, нравится одно кино, но это не запрещает, а скорее вызывает интерес посмотреть другое и сравнить. Во всяком случае у меня так.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не всегда для того, чтобы сделать выбор, нужно снять пробу. Особенно, если есть предпочтения и табу. Про себя я точно знаю, что данное искусство вгоняет меня в глубокую депрессию.. Не могу я смотреть такие фильмы. Не могу смотреть фильмы о войне. Фильмы, по сюжету которых заранее понятно, что дети будут умирать, или их будут убивать, или мучить, когда заранее понятно, что издевательство над человеком будут показывать долго сочно и со смаком. С трех сторон. 
Я смотрела ранние фильмы у нее, уже тогда было понятно, что вызывает ее интерес. В "Школе"  пару серий посмотрела, сравнила. Поняла, о чем сие творение. . Не мой это жанр.  
Пожаловаться
Марина Славянская
Понимаю Вашу позицию. Тоже есть ряд тем, на которые не могу смотреть фильмы или читать книги.
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
мельком одну серию видела- не понравилось....
Пожаловаться
Злата Иванова
Сообщение от Танюшка М, 10 января 2014 года в 20:06
мельком одну серию видела- не понравилось....
вот я тоже первый раз смотрела, не понравилось, потом как то случайно опять начала смотреть, и уже задумалась.....
Пожаловаться
blossom
 Школу не смотрела, а вот фильм "Все умрут а я останусь" понравился...
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от blossom, 10 января 2014 года в 20:06
 Школу не смотрела, а вот фильм "Все умрут а я останусь" понравился...
ой это вообще за гранью... фильм тяжёлый
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Не смотрела ни разу. На этапе отрывков, которые показывали в "Утре" по 1-му, выработалось стойкое отвращение к этому сериалу.
Пожаловаться
КрутовАнна
Аналогично))). Не хочу никого обидеть, но совершенно искренне не понимаю, как "это" можно смотреть вообще, а, тем более, пересматривать. Либо я ничего не понимаю в авангардном искусстве))).
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я ее другой смотрела, забыла название, с Ходченковой. так и не досмотрела. какие-то бредовые люди, если честно. ни одного нормального персонажа. всё плохо и печально.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Помню, как его рекламировали, когда он только начинался. Пыталась посмотреть несколько серий, но ни одну не досмотрела до конца. Почему так камера там дергается? Быстро перескакивает с одного героя на другого и обратно? Быстро меняются сюжеты, все как то обрывочно - это не для моего вестибулярного аппарата, затошнило даже. Или может мне такие серии попадались?

Пожаловаться
Злата Иванова
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 10 января 2014 года в 20:08
Помню, как его рекламировали, когда он только начинался. Пыталась посмотреть несколько серий, но ни одну не досмотрела до конца. Почему так камера там дергается? Быстро перескакивает с одного героя на другого и обратно? Быстро меняются сюжеты, все как то обрывочно - это не для моего вестибулярного аппарата, затошнило даже. Или может мне такие серии попадались?
Это у режиссера стиль такой)))) тоже сначала ужаснулась, потом ничего, привыкла)
Пожаловаться
Не подходит мне такой стиль для просмотра. У нее все творчество с таким стилем?
Пожаловаться
Злата Иванова
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 10 января 2014 года в 20:12
Не подходит мне такой стиль для просмотра. У нее все творчество с таким стилем?
практически
Пожаловаться
Запомнить надо на будущее, что ее фильмы мне заглядывать запрещено...
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Тоже не смотрела.
Сама режиссёр как то заинтересовала- глянула о ней в Википедии..
Можно сказать, талантлива...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Очевидно талантлива. И в таком жанре у нас никто не снимает. 
Пожаловаться
Tiff
Кстати,спасибо,что напомнили.Хочу теперь тоже пересмотреть.
Помню он-лайн смотрела, каждую серию караулила)))
Аню Носову жалко. Девочка-ежик. Не услышали,не поняли .
Мне кажется,все актуально ,как всегда. Просто про такие вещи,которые она освещает,раньше не говорили. 
А из позитивных сериалов про школу люблю "Простые истины".

Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
"Школу" не смотрела, видела "Все умрут, а я останусь"..больше не хочется...не мое..

Пожаловаться
Кошка., 2 ребенка
Сообщение от Декабрьская Жара, 10 января 2014 года в 20:15
"Школу" не смотрела, видела "Все умрут, а я останусь"..больше не хочется...не мое..
А о чем " Все умрут,а я останусь"?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас