Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 ноября 2013, 20:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Школа

Какой  кайф! конец первой четверти, полный отличник (3 класс)!  Так мозги опухли от этой домашки, что аж крышу рвёт от радости. Сынок учится в математической школе, все ОК - справляется, правда с краткими записями к задачам иногда бывают трудности, сегодня одно оформление, завтра другое. Не знаю как у вас, а у нас основная головная боль приходится на предмет: Окружающий мир. Вот тут то и начинается головная боль. "Сказочно нарисуйте, как вы представляете созвездие полярной медведицы", составте расссказ о научном деятеле вашего города и т.п. Конечно, это всё развивает ребенка, но с учетом объема домашки, это перебор, тем более , что 90 процентов родителей делает это д/з за ребенка (по опросу), вкл. меня. Может мы и не помогали бы нашим детям, но зачастую такое зададут, что сидишь до 2-3 часов ночи в инете. Вот как понять учителей, они же знают что задают, знают что без родительской помощи детям не обойтись, и при этом даже не смотрят на проделанное д/з, ни оценки, ни даже "СМ" не стоит. Где тут преподавательская логика?
PS: Мне не за себя обидно, а за ребенка, он ведь все это переписывыл и учил.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марго
мы вчера по окружающему миру рисовали рисунок, как я иду в школу, мама дорогая ,.......))))))))))

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
а что там рисовать)) Человечка и дорогу вдоль домов))
Пожаловаться
Lana
плачущего человечка, и на заднем фоне плачущих родителей ( то, что им такое придется рисовать):D:D:D:D
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
причем родители тащат за собой тележку с учебниками!!!:D:D:D
Пожаловаться
марго
нет  нас не все так просто))) сын дотошный, рисует плохо, а нарисовать надо несколько дорог, деревья, наш дом, школу, светофор и т.д.))))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
бедные школьники которые с пересадками до школы добираются)))
Пожаловаться
марго
у него нет пересадок, я его на машине отвожу, но дорогу он хорошо помнит)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Нам тоже окружающий мир мозг взрывал, слава богу в 4 классе этот предмет закончился.... 2год отдыхаем)))))))

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Если переписывал и учил, то почему обидно? Знания-то при нем останутся. Это важнее чем "См" или оценка.
Пожаловаться
Елена
Сообщение от АнаженS, 1 ноября 2013 года в 20:25
Если переписывал и учил, то почему обидно? Знания-то при нем останутся. Это важнее чем "См" или оценка.
:up::up::up:
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
И мы терпеть не можем окружающий:down:
Пожаловаться
Мюмла
У меня двойной взрыв могзга - целых два окружающих мира (дочь 2 класс, сын 3 класс), это почти круглосуточное выискивание материала, рисование, ребенкины слезы и т.д.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
А мы наоборот жалуемся, что из всей домашки - одна маленькая книжечка, прочитываемая за 5 мин:)
Нигде нет золотой середины.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мне за первую четверть...только Сонино быстрочтение удивило...120 в мин...;)
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Это же хорошо :) Помню как мне было приятно, что я лучше всех в классе читала :) 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Умница дочка!:up:
Мой только 55-60 слов читает.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Эх...где и кто потом эту талантищу учить будет...;)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Скорее всего, к среднему звену она сравняется с большинством одноклассников. Так с моим сыном случилось. Он к 1 классу тоже больше 100 слов читал, считал в уме легко. А сейчас ударник. Вполне средний ученик. И это не плохо.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Вспомню -вздрогну,одно хорошо старший в универе сам разруливает,а младшему только с сочинениями помогаю.:D
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
А у нас каникулы заканчиваются уже. Во вторник нужно идти в школу, но дочка решила заболеть
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Слышь...я б тоже заболела...из вредности)))глянь в окно...брррр:(
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
А я сегодня как рада была, что муж нас с сыном до садика отвез и забрал, а то по этим лужам как-то не особо хочется топать. Этот дождь уже изрядно надоел
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А моя дочь еще завтра в школу идет(Казахстан).5Пяятый класс.(отличница).
Задают тоже очень много.Английский,казахский с 1 класса-спрос очень высокий.
По ИЗО-я рисую -ставят 5,а как дочь-ставят 4.Бесит меня-как будто в художественную школу ходим.
Пожаловаться
Поди Знай
завтра уже, как правило, везде по 2-3 урока)))и урааааааааааа:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы ,честно разрешила прогулять завтрашний день,но завтра в нашу школу привезут Планетарий.(дочь хочет посмотреть).И УРАААААА!:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас