Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2013, 11:56, Досуг, Обо всём на свете

Школа...

Ну вот мы и пошли в первый класс... Сыну нравится. 
Помимо школы, мы активно посещаем логопеда и карате. 

И все бы хорошо, но вот дернуло меня войти в состав родительского комитета... 
Сейчас собираем деньги, а точнее собираЮ, на подарки детям и учителям. 
Прекрасно понимая, что в начале учебного года сдавать некие большие суммы не всем доступно, 
пытаюсь, как могу, уменьшить расходы родителей. 
Но одна из мам, которая является матерью одиночкой, наотрез отказалась сдавать деньги
на подарок ребенку на ДР и на день учителя. 
Как бы вы поступили в такой ситуации? 
Есть вариант раскидать эту сумму на всех родителей. Но скорее всего не все согласятся... Ребенок проблемный. 
Оставлять ребенка без подарка на ДР и Новый год... тоже как-то неправильно... 
Выложить деньги из своего кармана... ну не то что бы жалко, но у меня будет третий малыш, а это сами понимаете... 
расходы и не хилые... Как бы вы поступили?
ЗЫ Как вы считаете, подарить на день учителя букет и подарочный сертификат Эльдорадо - это нормально? Не Москва. 
И что дарили учителю в 1 классе вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Уже видно, что он проблемный?
Может пусть мама сама тогда купить подарок?
букет и подарочный сертификат Эльдорадо  -нормально
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
ДА. Сбегал из школы, Залез в сумку учительницы. 
Уже успели вызвать к директору. 
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
 У меня была такая ситуация, только в садике. Пришлось самой купить девочке подарок.  Жаль было малышку. В первом классе мы как раз дарили сертификат.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
У нас тоже когда-то была такая ситуация.Мамаша ударилась в религию и отказалась сдавать деньги на подарок к НГ.Убеждать было бесполезно:angry:Когда дарили детям подарки,у пацана на лице столько надежды было,что один папа попросил учителя притормозить раздачу(она заняла детей играми)а сам кинулся за подарком.Зато подарили подарок и пошли потом с чистой совестью домой!
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Да, очень жаль детишек. Они же невиноваты. Сейчас вот в класс одному мальчику тоже футболку купила. У нас единая форма на физ-ру. Все в жёлтых, а он один в чём попало.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Вы молодец!!!Если честно,то меня бесит такие горе -мамаши((Понимаю умом,может материально тяжело,но не могу перебороть себя((У дочери в классе есть мамы-пофигистки,которым просто в лом сдать деньги на ремонт,на подарок но при этом они пытаются выбить самое хорошее для себя и ребенка на халяву((У меня шок был,когда в 3 кл одна мама забыла о двоих детях,прилюдно копалась в дет.подарке и жрала   конфеты,при это ее дети пытались усмирить бурю в душе,старшая успокаивала младшего что мама оставит несколько шоколадок!Есть одна мама,она одиночка,но она изо всех сил пытается не выбиваться из коллектива.На все сдает,пусть частями но сдает!Когда предложили ей наполовину уменьшить сдаваемое,она обиделась!Хорошо училка наедине поговорила с ней и убедила. 
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
 В нашем классе тоже есть такие мамаши. Ещё за прошлый год деньги не сдали. А мальчик которому футболку купила тоже из неблагополучной семьи. У нас уже 3й класс, а маму никто не видел ни разу.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
А попробуй копни такую мамашу-пяткой в грудь стучать будет((У нас соседка такая была,куча детей а мамуля нового ребеночка ждет,а с ним надбавку на пособие:(
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Это точно! У нас в классе канцтовары собирали, что бы отослать в Хабаровский край. Принести то надо всякие мелочи. Мой единственный принёс. Даже смешно.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Да уж((Стремно нынче ближнему помогать по мере сил,проявление человечности окружающие сочтут за слабость....
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
К сожалению. Ещё многие считают, что нам денег девать не куда. На самом деле мы средний класс, а может и чуть пониже. Квартира конечно своя, но хрущёвка. 
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
В любом случае,вы молодчинка что прививаете хорошие качества детям!Удачи вам!!!
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Спасибо. И вам всего доброго!!!
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Спасибо))
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
все просто, маме ребенка сказать чтоб сама купила своему ребенку подарок, если она конечно хочет чтоб его поздравили
Пожаловаться
Dolce gabbana
Если этой маме в одно место про подарок своей дочери,зачем вам лишние проблемы?Я понимаю всё,но поведение дикой кобылы с её стороны-только её проблема.Не хочет?! НЕ НАДО.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Та мамочка совсем отказалась или с суммой не согласна?Пусть сдаст сколько сможет. Учится вместе не один год и каждый год родители не будут сдавать за нее.

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а что значит в данном случае "проблемный ребенок". сколько мама отказывается сдавать, может действительно, втихара ( не говорю, что это хорошо по отношению к другим), растворить это в суммах с других родителей. мама лично сказать, что она не права, пусть подумает над своим поведением, но ребенка подчеркнуто без подарка оставлять конечно как то нехорошо...
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
+
ребенка конечно жалко, но нефиг нерадивую мамашу себе на шею сажать
Пожаловаться
насчет Эльдорадо не уверена. я например никогда ничего там не покупаю. если у нее есть дети, то уж лучше сертификат ДМ, или РивГош какой нибудь.
Пожаловаться
joly
почему она сразу нерадивая? ну нет у человека денег лишних на прихоти...
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
В данном случае слово нерадивая уместно:(
У нее уже однажды отбирали ребенка. За избиение. 
Но сейчас вроде бы все ттт в норме. 
Их должны были зачислить в обычный класс, но места были только в нашем.
Многие родители почему-то боятся математического уклона)  
Пожаловаться
joly
ну таких тонкостей я не знаю...
Пожаловаться
но ребенка подчеркнуто без подарка оставлять конечно как то нехорошо...
Почему подчёркнуто, просто не дарим ему ничего на ДР и всё. А подарки за счёт других родителей как-то не то.
Пожаловаться
даже не знаю что сказать....понятно, что по отношению к другим родителям это нечестно, но ребз ведь не виноват....да и не так уж сильно увеличатся расходы родителей, мне кажется....а "подчеркнуто"....ну он же увидит, что другим дарили что то, а ему нет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас