Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 августа 2013, 11:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

школа

Привет девочки! Сегодня говорила с логопедом, она посоветовала отдать сына в школу почти в 8 лет,
говорит в 7 он будет не готов. Как бы вы поступили в такой ситуации.  Не слишком ли поздно.?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Послушала логопеда
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я отдам в 7,8. Считаю нормально...Особенно для мальчиков..
Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
Моему будет  7,9, в этом идем в нулевой класс, 2 года будем нааерное сидеть
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Silmario, 22 августа 2013 года в 11:59
Моему будет  7,9, в этом идем в нулевой класс, 2 года будем нааерное сидеть

А почему в 0?,сейчас же учатся 1-4.
Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
Это подготовительный перед первым
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Послушала еще бы одного логопеда и учителя.

Пожаловаться
Ящер
Специалисту виднее, я считаю.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У подруги второй ребенок очень плохо говорит, она его водит в логопедический садик, сейчас ему 6, в ноябре будет 7, ходит в подготовительную группу. Так вот она сама решила оставить его еще на один год в подготовительной в саду. По профессии она психолог и мама четверых детей.

Пожаловаться
меня почти в 8 отдали - нормально.....я бы прислушалась к логопеду...Жаль в свое время мне такой логопед не попался..Отдала сына в 6 лет...Жалею до сих пор

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня сын тоже идет в 7,7 ..потому что раньше был не готов..

Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
у меня сын идет в школу почти в 8
сейчас ему 7,30 октября 8.не вижу ничего страшного в этом

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А почему логопед против?
Пожаловаться
Наталья Р., 2 ребенка
Зависит от того насколько серьезные проблемы с речью у ребенка. У меня сын перед школой год усиленно занимался с логопедом, дефектологом, у него были элементы ОНР 3 уровня. В школу пошел в 7 лет, на обычную программу, ее нам настоятельно рекомендовала логопед, т. к. у ребенка из-за перегруза могут вернуться проблемы с речью. Первый класс отучился хорошо.

Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
Дело не столько в речи сколько в психологической не готовности
Пожаловаться
Наталья Р., 2 ребенка
Тогда лучше подожать 1 год со школой и не иметь с ней потом проблем, чем отдать сейчас и трепать нервы себе и ребенку.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Послушала бы еще одного, и решила.
Пожаловаться
Колючка
Специалисту виднее. Нельзя советовать не видя и не зная ребенка
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я пошла в школу 7,9.все успела.сына отдала в 6,9-очень рано.пожалела миллион раз.
Пожаловаться
Irina Parkina
Это же Ваш ребенок и решать нужно Вам со специалистами, какая разница, как поступили бы незнакомые Вам тетки с форума? Если в чем-то сомневаетесь, то проконсультируйтесь с другим логопедом и ещё с психологом.
 Я своих детей отдала в школу с 6 лет 5 месяцев (с разницей в 5 лет) - не жалею, но у них и проблем никаких не было. Сын недавно сказал: "Мама, спасибо, что ты меня в школу на год раньше отдала!"  Выходит, не совсем уж я ехидна:D
Пожаловаться
два хомячка пара
сестра моя пошла в 7,5 лет. ничего страшного.

Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Мой пошел в 6,8... Со стороны логопедии было нормально, но это же стандартно и  стереотипно - отговаривать мам не отдавать детей рано, с точки зрения психолога. Мы с психологом беседовали около 2-х часов... На мои вопросы она не нашла ответы, а значит некомпетента мне давать советы)
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Дочка, кстати, пошла в 7,3 ... Тут никто не отговаривал))) 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
А моя пошла в первый класс в 5 лет, до шести пару месяцев оставалось, и одна отличница на весь класс
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Мой в следующем году пойдет. Ему будет 7,8. Для мальчика нормально. В этом я и так вижу, что не готов. И психологически, и тоже логопедические проблемы еще есть.
Хотя у подруги дочка - ровесница моего сына, она тоже в следующем году отдавать в школу будет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас