Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2013, 17:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Шишка

Здрасьте:D Сидели щас с подругой, пили чай с тортом, та у меня спросила про, про грудь! Девочке 14 лет. На левом соске сверху образовалась маааленька шишечка, с размером прыщичка. При нащупование шишки- девочке не комфортно. Я ее уверяла, что это половое созревание, но лучше сходить к хирургу. Она начала спорить, ведь у бабушки этой девочки был рак груди. Теперь подруга боится. Пишу все с ее разрешение. По сути-то я права или нет? Всем спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Нечего раньше времени паниковать!!!К маммологу или к хирургу!
Пожаловаться
яна
какое половое созревание???????? к маммологу и хирургу срочно

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Бугорки Монтгомери это маленькие шишечки (напоминающие гусиную кожу) на ареоле груди (околососковом кружке). Они не представляют никакой угрозы для здоровья, а их появления – это частый признак беременности.ожет быть это? У меня и до беременности парочку было.

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Ну Вы загнули)))Там сейчас маме девочки совсем поплохеет!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я вообще-то написала, что у меня они и до беременности были.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Все таки беременность лучше того отчего мама паникует)
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Блин, ну не дура ли она? Пока я сидела гугли, она отвела дочку в соседнюю комнату, там провела манипуляции какие-то и оттуда пошла белая хрень. Шишка уменьшилась в 2х.. Прижгла спиртом, теперь уже мне страшно за девочку
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Какого хр..... извините, лезть туда в чем не понимаешь?:shock: К врачу, и чем быстрее тем лучше. У самой дочь подросток, по всем вопросам только к доктору.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
ЖЕсть, мамаше выдавите теперь что-нибудь....где мозги?!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сегодня нашествие какое то.. Одна 10 месячной соски наминает, другая 14-летней за них тянет. :down::down::down:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Да уж.... Мамаши блин...Главное, страшно что рак у ребенка, а выдавливать не страшно...Мало ли что это такое....Еще спровоцирует болячку какую-нибудь..   Где логика?!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Но лучше врачу показаться в любом случае.
Пожаловаться
Говорит, что даже больше на прыщечек похоже, но блин, этот рак не дает ей покоя. 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну эти узелки как раз на прыщики похожи. Посмотрите как они выглядят.
Пожаловаться
Щас она пошла посмотрела ещё раз, чуть ли не на пальцах мне объяснила, говорит "Это как прыщик, как у тебя на носу (вот тут обидно было, вылез блин), только он беленький с серо-коричневой точкой, находящийся на небольшом бугорочке (похож на это узелки)".
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Все равно пусть к врачу сходит, не дай Бог, что серьезное. Хорошо, если это просто эти узелки.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Так может быть это какой-нибудь прыщик и есть. У меня так было. Но у меня онкологическая наследственность тоже плохая, поэтому я с любой такой фигней сразу иду к маммологу. Осмотр, узи и живу спокойно дальше.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот-вот, у меня такие же, как грудь начала расти, так и появились. автор, введите в гугле "Бугорки Монтгомери" и покажите подруге картинку
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
у меня такое постоянно на груди. А девочке некомфортно от того, что ее щупают тетки
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
И у  меня периодически появляются такие.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сложно представить, но например у меня такое строение груди, по периметру ареолы маленькие такие маленькие шишечки, которые заметны, если холодно. то, что вы описали никак на рак не тянет, но на всякий случай можно гинекологу показать 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вот я про это же написала. Это так называемые узелки Монтгомери. У меня они тоже были сколько я себя помню.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня так же было лет в 15,ходили к врачу,все нормально оказалось.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Так то по уму...надо быть настороже...как бы страшно не было...легко по женской линии может...не только данный случай,а всю жизнь СЛЕДИТЬ.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
в любом случае к доктору
пусть посмотрит. паниковать еще рано. такое бывает. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас