Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 13:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ШИЛАК

Девченки..целый год пыталась отрастить ногти..они ломались и слоились..в общем пошла думаю ладно наращу..мне мастер предложила не наращивать,а сделать шилак..щадящее покрытие которое укрепит ногти и поможет их отрастить..2е недели проходила ногти отросли красота..всем советую.А Вы какого мнения о такого рода процедуре? И ещё вопрос можно ли красит поверх шилака лак?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
нравится
Пожаловаться
Шеллак-нее 
Как правильно-ато слух режет
Пожаловаться
Леди Фреш
ну с одной то процедуры...
через год месяца 4 на лечение уйдет. я  с шилаком 3 года. Периодически лечу.
Пожаловаться
Ирина
тоесть он портит ногти?
Пожаловаться
Леди Фреш
да. не он сам, а его снятие. при снятие используют раствор и железную штуку соскабливать, потом Вам полирнут ногти поверх (то есть верхний защитный слой снимут) а теперь посчитайте- 2 раза в месяц у Впс будут по капельшечке спиливать пластину ногтя. Ногти станут как тряпочка. А теперь укрепляю ногти тонюсеньким слоем акрила а после наношу гель.
Пожаловаться
Ирина
блин..я не знала что так снимать будут травматично...
Пожаловаться
Леди Фреш
не все снимаются жидкостью- иногда мне приходилось и спиливать...
Пожаловаться
Натаорха
Вы уверены, что вам правильно снимают?
Пожаловаться
Леди Фреш
3 года, 2 страны, около 20 салонов- везде снимают одинаково.
Пожаловаться
Натаорха
Впервые про железную штуку слышу.
Сами не пробовали снимать?
Я жидкостью для снятия лака снимаю. Держу под фальгой минут 40. Никаких железных штук не надо. Все прекрасно апельсиновой палочкой снимается.

А сейчас пользуюсь лаком Алессандро. Так там ещё проще. Мажешь жидкостью для снятия и минут через 5 очень легко снимается. Никаких повреждений ногтя.
Пожаловаться
Леди Фреш
лопаточка- называется- мне выше пояснили.

мне снимать жидкостью нельзя у меня тонкий слой акрила на ногтях- он вздуется иначе. Поэтому мне снимают пилкой а после по новой наносят гель. Последние недели варьирую цвета в френче (делаю микс), сейчас розовая основа- и оранжевый с белым улыбки.
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
Сообщение от Леди Фреш, 20 октября 2014 года в 14:21
да. не он сам, а его снятие. при снятие используют раствор и железную штуку соскабливать, потом Вам полирнут ногти поверх (то есть верхний защитный слой снимут) а теперь посчитайте- 2 раза в месяц у Впс будут по капельшечке спиливать пластину ногтя. Ногти станут как тряпочка. А теперь укрепляю ногти тонюсеньким слоем акрила а после наношу гель.
В салоне мне тоже металлической лопаткой снимали. А потом я купила лампу, гель-лаки, праймер, базу и финиш. Снимаю деревянной лопаткой. Почти не шлифую. Так что ногтики не портятся совсем.
Вернее это было несколько месяцев назад. Сейчас муж запретил. Причем ногти стали крепче, не слоятся, хотя я думаю это из-за беременности.
Так что, если есть время и желание, приятнее самой делать. :)
Пожаловаться
Леди Фреш
нее мне сама процедура похода в салон нравится :D:D:D:D:D

сейчас я делаю тонкий акрил сверху гель- поэтому спиливаю (иначе акрил вздуется).

с дочкой делала гель на ногах и в роддом, а на руках перестала делать на 8 месяце :) ногти и правда стали лучше потом :)
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
процедура мне тоже нравится, но когда я что-то не так сделаю, пенять не на кого, а когда мастер что-то не так сделает - расстраиваюсь.)
Пожаловаться
Леди Фреш
оооо мой мастер был найден мной "через тернии к звездам" :D:D:D:D

причем маникюр у меня всегда "с придумкой"- раньше увлекалась стразами- до рождения дочки. Мой мастер знает мои "капризы" и всегда делает как надо. Я часто делаю френч- но люблю тонкую "улыбку". мастер это знает, если что-то не так- до лампы говорит смотрите- если что стирает спиртом и перекрывает :)
Пожаловаться
Леди Фреш
вот работы моего мастера:

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
интересно....
почему я уже 2 года сама снимаю,дома
без травматики))))
Пожаловаться
Леди Фреш
ну значит у Вас какой то супер раствор на ноготь не влияющий или быстро восстанавливающиеся ногти :)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
всё проще:
на ватный тампон наливаете ср-во для снятия лака, кладете на ноготь, заворачиваете палец в фольгу.
держите минут 5-7
всё.
снимаете вместе с ваткой этот лак
я так несколько лет делаю
снятие шеллака в салоне- сдиралово денег
Пожаловаться
Леди Фреш
я написала выше- мне такой вариант не подходит.

у меня идет укрепление акрилом- от жидкости акрил вздуется.

да и снятие у меня бесплатное. Я же сразу делаю покрытие...

Пожаловаться
Леди Фреш
лак поверх без проблем, а смысл?! 
Пожаловаться
Ирина
просто за 2е недели один цвет надоел))
Пожаловаться
Леди Фреш
а Вы делайте микс ;)
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мне нравится. Красить можно, но не нужно))
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 34 недели
шилак, он же Shellaс-просто марка гель-лака. По мне, не самая качественная.
Мне вообще эта процедура не очень нравится, ибо на моих ногтях все отлетает максимум через 5 дней. Обычным лаком проще и дешевле. И дома всегда под рукой

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас