Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 августа 2013, 18:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Шевеления

Первые шевеления я почувствовала на 16 неделе.Это не первая беременность. Я на 20 неделе беременности.Сегодня малыш что-то притих.И за весь день я ощутила всего несколько толчков.Стоит ли переживать по этому поводу? Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зоя Ларина, 4 ребенка
Не стоит. Иногда так и будет, то целый день брыкается, то спит. Тем более на током сроке не все шевеления еще четко ощущаются.
Пожаловаться
Спасибо.Наверное,у многих так бывает...
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
В 16 нашевелился,теперь отдыхает. Не паникуйте :D а если страшно - бегом к гинекологу, форум вас не посмотрит ;)

Пожаловаться
В моём случае не раньше  понедельника.Выходные ведь.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Поговорите с малышом :D погладьте пузо, побарабанте нежно пальчиками по пузику. Скажите, что вы скучаете и любите свое чудесное чудо  и очень ждете встречи.
Вам отбарабанят в ответ :D или промолчат... а недель в 30 будут барабанить частенько и до боли, мол, "поговори со мной":D
Пожаловаться
У меня первый малыш будто в футбол играл.Очень активно шевелился.Поэтому и непривычно.
Пожаловаться
А я попробую сделать,как вы посоветовали.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Я тоже сравнивала :DКак говорит Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие" ...и не волнуйтесь. Это важно очень.
Пожаловаться
Ну,до истерики не дошло, но настроение "упало". Надеюсь, до вечера ситуация измениться.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
До 30 недели можно не переживать. После 30 хоть раз в день шевеления надо ощущать.
Пожаловаться
Да я почувствовала несколько толчков.Просто переживаю,вдруг ночью спала на спине и навредила ребёнку.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я только на спине и могла спать 
Пожаловаться
Могу и на спине, и на боку.Только на животе не могу.Но на спине стараюсь не долго лежать.
Пожаловаться
два хомячка пара
не навредите:) вам организм не даст это сделать даже во сне. непроизвольно перевернетесь на бок:)
Пожаловаться
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Всякое бывает, я обычно после того как малыш притихла шла на утро вконсультацию, чтоб сердечко послушать. Ну а вообще несколько толчков за день на вашем сроке - это норма. Так что не переживайте!
Пожаловаться
Постараюсь не переживать.Просто он активнее толкался.А наше сердечко ещё не слушали.Так как сказали,что ещё маленький.А на УЗИ через неделю.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Моя врач на таком сроке только датчиком от ктг могла услышать и каждый раз успокаивала, что срок маленький и нет смысла переживать!
Пожаловаться
Наверное, малыш просто перевернулся  в другую сторону и барабанит там.Я попробовала "достучаться" до него и ощутила слабые толчки где-то внутри.Будто с другой стороны.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сорри за ошибки, телефон чудит.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
если завтра будет так же ....я бы к врачу
Пожаловаться
Надеюсь,что завтра так не будет.Но к врачу обязательно схожу.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ой ну спит Ляля, щеки и попку сладкую отращивает:D
Пожаловаться
:):):)
Пожаловаться
два хомячка пара
моя тоже может весь день спать. пару раз потянется и всё. а прошлую ночь аж до слез больно было, так меня затоптала :(

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас