Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 00:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Шенген

Девочки, всем привет! Кто делал недавно шенген? Какие нужны документы? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Для каждой страны нужны разные документы. Позвоните в визовый центр или погуглите.
Пожаловаться
Марафонщица
2НДФЛ,копии паспортов,фото(если старого образца),копия трудовой,справка из банка на опред.сумму на счету и отпечатки пальцев там снимают
Пожаловаться
Марафонщица
Еще бронь билетов и отеля
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Копию трудовой вроде никогда не спрашивали
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
))) а отпечатки снимали??!
Пожаловаться
Марафонщица
Правильно,это на смену паспорта копия нужна.
На визу просто справка с работы
Пожаловаться
В Чехию спрашивают.
Пожаловаться
..
Сообщение от была ЛИ Я, 12 ноября 2015 года в 00:19
2НДФЛ,копии паспортов,фото(если старого образца),копия трудовой,справка из банка на опред.сумму на счету и отпечатки пальцев там снимают
По наибольшему числу дней выходят Нидерланды. Справка именно 2НДФЛ? Трудовую точно не надо.
Пожаловаться
Лопиталь
Кто-то именно 2ндфл хочет. Но не все. Большинству как раз достаточно справки с работы или выписки со счета, причем, некоторым даже выписки с банкомата хватает
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
на сайте визового центра очень подробно расписано что от вас хотят видеть.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
зайдите на сайт посольства (или консульства) той страны через которую будете въезжать и там есть список необходимых документов.
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
На сайте визового центра той страны, куда вы собрались, наверняка есть список документов. Они могут немного различатся. А так:
загранпаспорт + копия
паспорт рф + копия
справка с работы о з/ пл
справка из банка о необходимом минимуме денег на любом счете (кроме кредитного)
Одно или два фото
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Я по работе делаю визы,и у каждой страны свои требования, лучше на сайте той страны,куда поедете, посмотрите.
Пожаловаться
..
Сообщение от Просто Регина, 12 ноября 2015 года в 00:22
Я по работе делаю визы,и у каждой страны свои требования, лучше на сайте той страны,куда поедете, посмотрите.
По наибольшему числу дней выходят Нидерланды. Справка именно 2НДФЛ? Трудовую точно не надо.
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
Что не понятно в совете посмотреть на сайте консульства? Или хотите, чтобы это кто-то за Вас сделал?
Пожаловаться
..
вы себя имеете в иду? )))))))
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
При чем тут я? Вам 500 раз написали уже где список посмотреть, а Вы все спрашиваете про справку. Странно как-то((( Еще телефон в визовом центре есть, там все подробно рассказывают знающие люди.
Пожаловаться
..
В вас столько злости. Вас кто-то обидел? скажите-я его поругаю.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Трудовую точно не надо, справка лучше НДФЛ,еще часто выписку со счета требуют.
Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
я получала недели 3 назад. сама удивилась простоте,на сайте все написано,но половина ксерокопий не нужна была! Справку 2НДФЛ не приносила, из банкомата чек , вместо справки, приносила ( срок действия - уже не помню, то ли сутки, то ли 3 -е), в среду сдала док-ты, во вторник забрала. До этого всегда через турфирму делала, дак там куча доков + 15 дней ожидания!
Пожаловаться
..
Сообщение от Кофе с сигаретой, 12 ноября 2015 года в 06:46
я получала недели 3 назад. сама удивилась простоте,на сайте все написано,но половина ксерокопий не нужна была! Справку 2НДФЛ не приносила, из банкомата чек , вместо справки, приносила ( срок действия - уже не помню, то ли сутки, то ли 3 -е), в среду сдала док-ты, во вторник забрала. До этого всегда через турфирму делала, дак там куча доков + 15 дней ожидания!
Скажите, а на прием за визой записываться надо зараннее?
Пожаловаться
..
Сообщение от Кофе с сигаретой, 12 ноября 2015 года в 06:46
Извините. вы не в Германию визу получали
Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
В Италию. У меня тут знакомая столкнулась с проблемой получения гостевой визы в Германию, я не знаю всех подробностей, но что- то там не все гладко у ней идет, она к дочери на 3 мес. хотела.
Пожаловаться
..
Спасибо.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
С ужасом думаю о получении новых виз. Пальцы, дети,личное присутствие....
Старые пока не кончились, а дальше... не знаю, захочется ли этого гемора еще раз)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас