Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 00:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Шенген

Девочки, всем привет! Кто делал недавно шенген? Какие нужны документы? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Для каждой страны нужны разные документы. Позвоните в визовый центр или погуглите.
Пожаловаться
Марафонщица
2НДФЛ,копии паспортов,фото(если старого образца),копия трудовой,справка из банка на опред.сумму на счету и отпечатки пальцев там снимают
Пожаловаться
Марафонщица
Еще бронь билетов и отеля
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Копию трудовой вроде никогда не спрашивали
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
))) а отпечатки снимали??!
Пожаловаться
Марафонщица
Правильно,это на смену паспорта копия нужна.
На визу просто справка с работы
Пожаловаться
В Чехию спрашивают.
Пожаловаться
..
Сообщение от была ЛИ Я, 12 ноября 2015 года в 00:19
2НДФЛ,копии паспортов,фото(если старого образца),копия трудовой,справка из банка на опред.сумму на счету и отпечатки пальцев там снимают
По наибольшему числу дней выходят Нидерланды. Справка именно 2НДФЛ? Трудовую точно не надо.
Пожаловаться
Лопиталь
Кто-то именно 2ндфл хочет. Но не все. Большинству как раз достаточно справки с работы или выписки со счета, причем, некоторым даже выписки с банкомата хватает
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
на сайте визового центра очень подробно расписано что от вас хотят видеть.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
зайдите на сайт посольства (или консульства) той страны через которую будете въезжать и там есть список необходимых документов.
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
На сайте визового центра той страны, куда вы собрались, наверняка есть список документов. Они могут немного различатся. А так:
загранпаспорт + копия
паспорт рф + копия
справка с работы о з/ пл
справка из банка о необходимом минимуме денег на любом счете (кроме кредитного)
Одно или два фото
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Я по работе делаю визы,и у каждой страны свои требования, лучше на сайте той страны,куда поедете, посмотрите.
Пожаловаться
..
Сообщение от Просто Регина, 12 ноября 2015 года в 00:22
Я по работе делаю визы,и у каждой страны свои требования, лучше на сайте той страны,куда поедете, посмотрите.
По наибольшему числу дней выходят Нидерланды. Справка именно 2НДФЛ? Трудовую точно не надо.
Пожаловаться
Mariya
Что не понятно в совете посмотреть на сайте консульства? Или хотите, чтобы это кто-то за Вас сделал?
Пожаловаться
..
вы себя имеете в иду? )))))))
Пожаловаться
Mariya
При чем тут я? Вам 500 раз написали уже где список посмотреть, а Вы все спрашиваете про справку. Странно как-то((( Еще телефон в визовом центре есть, там все подробно рассказывают знающие люди.
Пожаловаться
..
В вас столько злости. Вас кто-то обидел? скажите-я его поругаю.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Трудовую точно не надо, справка лучше НДФЛ,еще часто выписку со счета требуют.
Пожаловаться
я получала недели 3 назад. сама удивилась простоте,на сайте все написано,но половина ксерокопий не нужна была! Справку 2НДФЛ не приносила, из банкомата чек , вместо справки, приносила ( срок действия - уже не помню, то ли сутки, то ли 3 -е), в среду сдала док-ты, во вторник забрала. До этого всегда через турфирму делала, дак там куча доков + 15 дней ожидания!
Пожаловаться
..
Сообщение от Кофе с сигаретой, 12 ноября 2015 года в 06:46
я получала недели 3 назад. сама удивилась простоте,на сайте все написано,но половина ксерокопий не нужна была! Справку 2НДФЛ не приносила, из банкомата чек , вместо справки, приносила ( срок действия - уже не помню, то ли сутки, то ли 3 -е), в среду сдала док-ты, во вторник забрала. До этого всегда через турфирму делала, дак там куча доков + 15 дней ожидания!
Скажите, а на прием за визой записываться надо зараннее?
Пожаловаться
..
Сообщение от Кофе с сигаретой, 12 ноября 2015 года в 06:46
Извините. вы не в Германию визу получали
Пожаловаться
В Италию. У меня тут знакомая столкнулась с проблемой получения гостевой визы в Германию, я не знаю всех подробностей, но что- то там не все гладко у ней идет, она к дочери на 3 мес. хотела.
Пожаловаться
..
Спасибо.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
С ужасом думаю о получении новых виз. Пальцы, дети,личное присутствие....
Старые пока не кончились, а дальше... не знаю, захочется ли этого гемора еще раз)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас