Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 23:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Шенген.

Добрый вечер всем!

Может, кто мне подскажет? Вот где-то слышала на днях, что если  уже была годовая виза, выданная Италией, и она уже не первая в паспорте, то следующую Италия выдает уже на 6 лет. Правда это или мне приснилось? ))) я серьезно, потому что не могу вспомнить, откуда эта инфа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Вряд ли
Пожаловаться
Xenia, 1 ребенок
Нет, выдадут опять на год.
Пожаловаться
У меня почему-то твердая уверенность, что я это слышала. Наверно, сон яркий был и я его хорошо запомнила.

Может, турагенты подтянутся на знакомое слово?
Пожаловаться
AliNaz
самый продолжительный шенген в итальянском посольстве 91-365 дней.
если вы активно путешествуете, или уже неоднократно получали Шенген, вам могут выдать его на 2 года, в некоторых случаях могут увеличить срок до 3 лет.
на 2015 год сроки не менялись.
Пожаловаться
Годовая была и уже кончается. Оказалась очень удобной и сэкономила много денег на горящих путевках. Хочу еще и подольше. Так мне не надеяться?
Пожаловаться
AliNaz
на 6 лет, точно не
надеяться.
такой в италии нет.
а 1, 2 или 3 это уже только на усмотрение посольства.
Пожаловаться
ulyasha
Италия дает максимум 2 года, только вчера этот вопрос прорабатывала. И то после 2-х годовых виз в прошлом.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
На 2 года максимум реально дают итальянцы. А по кодексу 5 лет максимальный срок. То есть про 6 вам приснилось)))

Пожаловаться
Спасибо. Наверно, это бред был)))
Пожаловаться
umnica
Французы могут поставить 5 летний шенген. Сама видела. Но часто к ним ездила девушка.
Пожаловаться
И первый раз к ним ехать? Обязательно?
Пожаловаться
Victoria, 1 ребенок
итальянцы самые непредсказуемые в плане выдачи виз, было уже такое что с шикарными документами, годовыми визами отъезженными только Италией - туристы получали короткие визы сроком на 3 месяца.
Первая поездка должна быть в ту страну которая выдала визу.
Пожаловаться
Так я и думала. А франция на четверых нам не по карману.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас