Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шейка матки на 21 неделе

Персик
Здравствуйте! Такой вопрос к вам. Беременность 21 неделя. Лежала на сохранении в стационаре с тонусом и короткой шейкой. На 2 скрининге до госпитализации была 37 мм, а в больнице уже 22. Теперь после 10 дней больницы и утрожестана 600 мг в сутки стала 29 мм и больше не уменьшается ттт. Врачи не рекомендуют как-то дополнительно укреплять её (пессарий), сказали, что первая беременность и шейка хорошая. А у меня образ жизни такой, что не смогу дома лежать постоянно. На занятия нужно ходить каждый день и ездить в общественном транспорте. Расскажите, у кого такое было и без доп укрепления шейки доносил нормально? Периодически кстати бывает тонус, но не часто
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
МАдаМА, 2 ребенка
Я на утрожестане была до 35, он шейку держал, но тонуса не было
Манама-Панама
А может временно пересмотреть "образ жизни"? Это не шутки. У некоторых за несколько часов открывается, хотя до этого все было хорошо. Ужастики писать вам не буду, но я пока на сохранении лежала насмотрелась. Если пересмотреть образ жизни никак, то сходите к хорошему гинекологу на консультацию, обговорите все.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
А может временно пересмотреть "образ жизни"? Это не шутки. У некоторых за несколько часов открывается, хотя до этого все было хорошо. Ужастики писать вам не буду, но я пока на сохранении лежала насмотрелась. Если пересмотреть образ жизни никак, то сходите к хорошему гинекологу на консультацию, обговорите все.
Я тоже пока лежала насмотрелась, девочке нельзя было вставать даже в туалет; кровпть в ногах подняли. А она стеснялась в "судно" мы даже предложили выходить из палаты. НО ОНА вставала в туалет, довставалась......
Жить хорошо!
По идее Вас на больничный должны бы посадить,21 неделя-еще самый рост впереди.Покой сейчас-это первое Вам дело.
Xenia, 1 ребенок
Я бы не стала рисковать и поставила бы "дополнительные укрепления". Если сами знаете, что не сможете соблюдать режим, то лучше перестраховаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня была шейка 22мм на 22 неделе. Врач мой сказал есть 2 варианта: лечь на сохранение и лежать до родов под капельницами, вставая только в туалет, и не факт, что доношу до нормального срока всё равно, или наложить швы, 10 минут под наркозом, 3 дня стационара, и дальше ведёшь обычный образ жизни, ну только половой покой полный, и доносишь до нормального срока. Я выбрала швы. Ни разу не пожалела. Родила в 38 недель, зарулем до родов ездила, в бассейне плавала, и главное не боялась преждевременных родов в любой момент.
Антака(Kuska)
Тоже была 29 мм шейка на Вашем сроке,в 28 недель поставили пессарий,шейка не уменьшилась, но тоже был тонус. Решили не рисковать. И поддержка была с Утрожестаном. Сняли пессарий в 37 недель. Родила на 40 неделе. Вам удачи.
ПерсикВ ответ на Антака(Kuska)
Антака(Kuska)
Тоже была 29 мм шейка на Вашем сроке,в 28 недель поставили пессарий,шейка не уменьшилась, но тоже был тонус. Решили не рисковать. И поддержка была с Утрожестаном. Сняли пессарий в 37 недель. Родила на 40 неделе. Вам удачи.
А с тонусом как то боролись? Проходил ли он
Антака(Kuska)В ответ на Персик
Персик
А с тонусом как то боролись? Проходил ли он
История переписки2
Папаверин
Антака(Kuska)
Но помогало мало