Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2015, 15:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сфинксы.

Всем добрый день! Девочки поделитесь опытом пожалуйста. Всегда в доме были животные, год назад любимый котейка умер и как то решила ,что все , больше не хочу живности ни какой. А теперь накатило и понимаю, что опять присматриваюсь к кошкам. Всегда мечтала о сфинксе и вот вопрос про все прелести и плюсы обладания данной породы прочитала, хвалебных отзывов море, а вот хотелось бы знать о минусах. Девочки у кого дома сфинкс живет -донской или канадский или например корниш-рекс, напишите минусы данной породы, встретила такое что : потеют, оставляют пятна повсюду(кожные выделения), туалет более простите вонючий , чем у других пород . В общем хочу осознанно подойти к данным породам и слышать не только хвалебные оды, но и "из-за чего не нужно заводить эту прелесть";) Всем заранее спасибо и простите если тема была)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
горячие они))летом лезет спать и так жарко,еще и котэ)))
Пожаловаться
Алена Аленькая
это +))) у меня был шотландец, выходил только по ночам из убежища своего, днем короткими перебежками тарелка-туалет-убежище, о том чтоб взять на руки и подержать не было и речи(
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
это не от породы зависит, а от характера самого котейки
Пожаловаться
Валерия Куминова
От породы это еще как зависит :) Чистокровные шотландцы и британцы не любят рук, это породная черта.
Пожаловаться
Алена Аленькая
мало того что рук не любил, так еще и прятался все время, о наличии кота мы помнили только благодаря пустой после ночи миске с едой, полному туалету и разодранным обоям . К сожалению прожил всего 7 лет и за это время 2 раза полностью переклеивали комнату и каждую неделю подклеивали отодранное((
Пожаловаться
зависит. но не только от породы. у коллеги британец ласковый, ручной совсем. ворчливый правда.:) а у меня сейчас полосатик простой живёт, так прям граф! на руки не идёт совсем, трогать себя не позволяет лишний раз. и сиамская кошка у нас была добрейшая, хотя они, как правило, не очень то ласковые.
Пожаловаться
Алена Аленькая
кот у коллеги видимо из разряда исключений) до кота у меня была кошка британка, в общем на руки тоже не шла, но жила рядом с нами , не пряталась постоянно как делал это кот
Пожаловаться
может и исключение, но коллега уверена, это потому что кот понимает насколько она одинока и старается быть всегда рядом. может быть это и так)))
Вам корниш-рекса хорошо бы. они активные и общительные;)
Пожаловаться
Алена Аленькая
вот и смотрю на них или на сфинкса) нравится именно их необычность и общительность
Пожаловаться
у знакомой дочь купила корниша. а до этого у внука уже был хорь. так теперь эти двое превратили дом в АД!
носятся целый день. играют, сметая всё на своём пути. к этой котовасии присоединяется пятилетний внук и становится вообще невыносимо находится в квартире))))))))))))
Пожаловаться
Алена Аленькая
да уж весело у них
Пожаловаться
ох, веселооооо! Лорик теперь предпочитает, чтобы внука к ней привозили. сама к ним не хочет)))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
волосатые летом тоже не айс когда спать приходят
но сфинксы реально горячие. градусов 40 у них темпа
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Сфинксов не очень люблю, но девон-рексы просто мечта)) КОгда-то на выставке посчастливилось познакомиться с одним подростком-котёнком девончиком. Какая прелесть! Может подумаете о таком?)

Пожаловаться
Алена Аленькая
на них тоже смотрела, в общем все эти инопланетянчики нравятся)
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Девоны не такие как сфинксы. Они другие кардинально, что на вид, что характером)
Пожаловаться
а на ориенталов не смотрели?
Пожаловаться
Алена Аленькая
смотрела, очень тоже нравятся, но то что я видела как то прям ценой не радуют, дорогие очень
Пожаловаться
а вам для чего? для разведения? Нам нашу заводчики отдали вообще бесплатно, потому что она для разведения не годилась, у неё брачок небольшой, а так здоровая кошка.
Пожаловаться
Алена Аленькая
нет, разводить не хочу и не буду и супер пупер клубную тоже покупать не собираюсь, есть куда деньги потратить. Планируем купить , ну пусть с так сказать с "брачком", за адекватную цену)
Пожаловаться
тогда ищите. Удачного приобретения )
Пожаловаться
Алена Аленькая
Спасибо)
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
для меня это не кот,а бройлерная мышь)))
Пожаловаться
худеющая
скорее курочка))
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Вы сделали мой день

Бройлерная мышь................................
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас