Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2013, 23:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сестра

Всем привет! А у меня такая проблема. У меня сестра ( 18 лет)  встречалась с парнем около года. Она студентка и так как пока не работает, ее обеспечивает мама.  Получилось так что она забеременела.  Матери о Б. сказала, когда уже было  3 месяца. Мама конечно ругалась, плакала. Но смирилась. Всю Б. мама помогала сестре ни отец ребенка, ни его мать не приложили никаких  усилий. Через 7 месяцев родилась девочка. Сестра с парнем решили расписаться, хотя по отцу ребенка было видно что дети ему пока не нужны, но... Ребенок сразу стал всем нужен. Его делили между двумя семьями. Анька (сестра) уехала жить к мужу. Они постоянно ссорились, она все бросала и уезжала к матери, потом снова к мужу, потом снова ругались и она уже приезжала ко мне и так полгода. Потом она решила окончательно о  него уйти, жила у матери, естественно мама их с дочкой обеспечивала деньгами. Под новый год позвонил Ане муж и пригласил на новый год (только на НГ). она поняла это как то, что он ее вернуть хочет. собрала все вещи и уехала. Прожив месяц, он ей прямо и коротко говорит, что ребенок ему не нужен, содержать он их не собирается, собрал ее вещи (хотя мы ей об этом в самом начале говорили, но она не хотела нас слушать, типо любит его до безумия).  В полночь она с ребенком приехала ко мне. Сейчас живем все вместе: я с мужем и сестра с ребенком в однокомнатной квартире. Муж работает, я сижу дома, так как в положении, сестра тоже устроилась на работу, а мне еще приходиться сидеть с ребенком ее. ПРОБЛЕМА: Все время жить в 1-ой квартире все вместе мы не сможем, так как у нас в мае появиться малыш, и с девочкой сидеть уже не смогу, буду заниматься своим малышом. Я предложила сестре пожить с мамой (она за городом живет), она отказалась да еще и обиделась на то, что я ее выгоняю. Потом выясняется,что мама не хочет сидеть с девочкой и помогать им материально.  И что нам делать и как быть? Сестре нужно работать, чтоб были деньги, но с ребенком не кому сидеть. Мама отказывается, а я в дальнейшем не смогу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
прямым текстом ставить срок сестре на устройство своих проблем
либо тянуть ее пока она себе мужика с квартирой не найдет
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
согласна с вами полностью...
Пожаловаться
Ёлка
что б через пару месяцев муженек Вас вместе с сестрой к маме жить не отправил
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
автор темы-сердобольная, поэтому ставь-не ставь эти сроки, а сестра не будет торопиться рашать свои проблемы. я так думаю, что где она прописана, пусть туда и едет жить.
Пожаловаться
Ёлка
кабы мужа это не подзадолбало, а то отправит обеих сестер с миром к маме, и вещички сам упакует
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
ну да, мужское терпение обычно короче женского.
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
есть кому. вам. Милость и сострадание к бедной малышке проявите. Она же вам родная.
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
такими темпами потом мама им обеим будет сострадание проявлять
Пожаловаться
Лидия Тришина, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Умярова, 26 февраля 2013 года в 23:20
есть кому. вам. Милость и сострадание к бедной малышке проявите. Она же вам родная.
Малышку я люблю как свою. на данный момент я с ней сижу, но понимаете проблема в чем, ей 1 год и 4 месяца, она немножко поиграет и просится на ручки, потом снова играет и снова на ручки. Мне тяжело ее поднимать, потом болит живот ( у меня низкое предлежание плаценты и я боюсь что будут проблемы), да и в больницу часто езжу, а так как сестра работает, мне приходиться ездить позже назначенной даты гинекологом. Мы часто с сестрой ссоримся по поводу, что она видит что ребенок со мной и начинает о нем забывать, вне работы сидит в ВК, общается с другом (который предлагал ей жить вместе, она отказалась), на ребенка ноль внимания. 
Пожаловаться
Оливка
Мне кажется, что подымать тяжести во время проблемной беременности (пусть это даже и ваша племянница) - это крайне безответственно! 
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Сами даете кататься на себе. Пришла сестренка с работы, все ребенок полностью ее.
Пожаловаться
Flora
Ну, так Ваша сестра хорошо устроилась.  Зачем ей с ребёнком своим сидеть и на него внимания обращать.
Вы сами себя так поставили, что на Вас и Ваше здоровье можно внимания не обращать.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
Сообщение от Лидия Тришина, 26 февраля 2013 года в 23:36
Малышку я люблю как свою. на данный момент я с ней сижу, но понимаете проблема в чем, ей 1 год и 4 месяца, она немножко поиграет и просится на ручки, потом снова играет и снова на ручки. Мне тяжело ее поднимать, потом болит живот ( у меня низкое предлежание плаценты и я боюсь что будут проблемы), да и в больницу часто езжу, а так как сестра работает, мне приходиться ездить позже назначенной даты гинекологом. Мы часто с сестрой ссоримся по поводу, что она видит что ребенок со мной и начинает о нем забывать, вне работы сидит в ВК, общается с другом (который предлагал ей жить вместе, она отказалась), на ребенка ноль внимания. 
да уж ,хорошо устроилась ваша сестра (вы и накормите ,и с ребёнком посидите, и за жильё платить не надо). постарайтесь решить проблему в ближайшее время иначе скоро начнутся проблемы в вашей семье. спасибо вашему мужу ,который до сих пор разрешает ей жить с ребёнком у вас в однокомнатной квартире. а сестра что совсем не понимает ,что у вас всего однокомнатная кв-ра? и жить в ней 5ром не возможно!!!!!
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Сообщение от Лидия Тришина, 26 февраля 2013 года в 23:36
На самом деле это проблема воспитания, то есть вашей мамы. Привлекайте ее помогать своему непутевому чаду. За все надо платить.
Пожаловаться
Наталья Климова
Какой комп??!!!  какой отдых???!!!  она нагло приперлась в ВАШ С МУЖЕМ ДОМ, уже и распоряжаться начинает. Гоните в шею - "брат ты МОЙ, но хлеб ешь - СВОЙ!" - типа того. Пусть решает все свои проблемы сама - нужно же ей повзрослеть наконец уже!  Иначе так и будет всю жизнь у кого-нибудь на шее сидеть, и делать не то что должна и обязана( заниматься ребенком, работать, работу по дому делать и т д), а только то что ей хочется и нравится ( телевизор, друзья, комп, личная жизнь). И не нужно вестись на ее нытье, на обиды - все, что с ней в жизни происходит - это ее выбор, что хотела - то и получила. Просто выставьте - и все. Поверьте, где и за что ей жить - найдет оооочень быстро. Пусть сама заботится о себе и о своей дочери. А вы - если есть желание и возможность - можете ей сказать, что готовы присмотреть за ее ребенком в качестве помощи пару-тройку часов ИНОГДА, если  нужно по делу какому( не на свидание и тому подобное!!!!)  - если она ее к вам приведет и сразу потом заберет. Ваша сестра все еще никак не может понять, что она уже взрослый человек, и она несет ответственность за жизни - свою и дочери САМА, и никто ей ничего не должен и не обязан.
Пожаловаться
Ирина
Предложите сестре пойти работать в детский садик. И дочка при ней будет.
Пожаловаться
худеющая
сестра конечно важна, но свое благополучие семейное в данной ситуации важнее. ваш муж может и не выдержать такого соседства. оно вам надо??
Пожаловаться
Лидия Тришина, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 26 февраля 2013 года в 23:21
сестра конечно важна, но свое благополучие семейное в данной ситуации важнее. ваш муж может и не выдержать такого соседства. оно вам надо??
Муж беспокоиться, то что мы ссоримся с ней из за этого у меня часто болит живот как при месячных. в прошлом месяцы сдавала анализы, результат не очень хороший. 
Пожаловаться
Оливка
У вас живот болит, потому что вы племянницу на себе таскаете. У вам не очень хорошие анализы, потому что вы с сестрой ругаетесь. Вы по ночам не высыпаетесь, потому что ребенок звонко плачет. Чего вы вообще добиваетесь?
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Она  добьется начнутся преждевременные (не дай бог, конечно), ей будет больно, муж всех пошлет - ему будет больно, а сестренке как было на всех накакать, так и будет...
Пожаловаться
худеющая
тем более уделите внимание себе и пузику, а сестра пусть едет к маме! мать не выгонит её с ребенком!
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну а что с садом,с яслями???
Сколько ребенку то сейчас?На очередь вставала сестра Ваша?
Пожаловаться
Лидия Тришина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 26 февраля 2013 года в 23:21
Ну а что с садом,с яслями???
Сколько ребенку то сейчас?На очередь вставала сестра Ваша?
так ка мы прописаны в рес. Татарстан, а в самаре живем и снимаем квартиру, с садом тут все сложно. Ребенок еще не может самостоятельно кушать и ходить на горшок, мы считаем что в садик еще рано.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
в садике накормят и на горшок посадят, поменяют памперс. если есть возможность, то в садик.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 26 февраля 2013 года в 23:52
в садике накормят и на горшок посадят, поменяют памперс. если есть возможность, то в садик.
Согласна! И детки вообще быстрее в саду всему учатся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас