Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 21:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Серьги

Здравствуйте! 
История такая. Помогла я недавно маме своей подруги отчет сделать в экселе за просто так, причем специально просила об вознаграждении даже не думать. Я им помогу, они мне при случае, да вот все равно, приурочили мне дорогой подарок к Новому году - серебрянные сережки с 2 изумрудиками и фианитами. Сегодня мне подарили( после Н.Г. праздников удалось только сегодня встретиться), я  сразу надела, поблагодарила, хожу довольная! Вот пришла домой, решила очередной раз перед зеркалом полюбоваться и замечаю что одного фианита нет((( Думаю за шапку зацепился и выпал( В общем камень маленький и если не присматриваться специально, то и не видно, но я то знаю. 

Кто знает, очень дорого вставить камушек? Я думала что можно у подруги узнать где покупали и по гарантии сделать бесплатный ремонт, да мне как то не удобно спрашивать. Подарок все-таки... 
Сейчас особо много денег нет, но не отремонтировать тоже не хорошо. Стараемся видиться почаще и при следующей встрече если не надену, то подумают что не понравилось, а если надену  могут заметить что камень выпал... расстроятся, а я их растратвать не хочу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
вставить фианит стоит не дорого.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Вряд ли дорого. Позвоните в ближайшую мастерскую
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
фианит копейки стоит

Пожаловаться
Покажите ювелиру, он точно стоимость скажет. Вставить не дорого, если камушек подходящий есть.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
я ни одного ювелира не знаю и порекомпдовать даже никто не может( может это глупо, но я где-то слышалв, что камни настоящие на подделку меняют в некоторых ювелирных мастерских. 
Пожаловаться
Олюшка
Фианит нет смысла менять на подделку. Недорогой камушек) но симпатичный;)
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
ну там кроме фианита есть еще по 2 изумрудика) вдруг их поменяют
Пожаловаться
Олюшка
да, что-то не дошло сразу))) Переработала сегодня)
Пожаловаться
лелик
раньше были мастерские, где сразу ремонт делали. камушек вставить-это минутное дело. 
Пожаловаться
Финалист недорогой камень, вряд ли его подделывать будут.
Раз знакомых мастеров нет, то и выбора, практически, нет - или идти к незнакомому, или с пустым гнёздышком ходить. Или такие же серьги найти и купить..
Пожаловаться
Фианит, конечно же))
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
не, такие же серьги покупать не хочу)) в интернете сейчас нашла, они около 3 тыс стоят. Решила пойти в этот ювелирный, у них же мастерская должна быть, там то не обманут надеюсь) 
Пожаловаться
там менять нечего- камня и так нет..)))
автор, это стоит очень недорого! 
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
там помимо выпавшего фианита 2 изумрудика есть, я про них думаю если что))

спасибо за ответ, завтра в мастерскую буду звонить) 
Пожаловаться
вот сразу и попросите мастера проверить крепление всех камушков. 
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
пусть делают при вас
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
не знаю можно ли так. может прийдется отдавать на день или сколько нибудь. может у него там очередь... 
Пожаловаться
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
можно, во всяком случае у нас - всегда ювелирные изделия ремонтируют при мне.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Спросите в любом ювелирном салоне. Некоторые магазины дают своих мастеров.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Спасибо за совет! тоже подумала что наверное нужно в ювелирный обратиться, пусь будет чуть дорооже, зато не обманут.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не должно быть дорого

Пожаловаться
Мариша
я когда ставила по моему рублей 100 стоило.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
вы меня обрадовали! 
Пожаловаться
Мариша
да не дорого. тем более если камушек маленький
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно вставить искусственный,  подобрать.  Дешево.  В  мастерских  по ремонту  ювелирных изделий .  Есть и дорого и  дешево.У  меня  в  кольце  выпал изумрудик  мелкий.. Вот собираюсь  подделку вставить,  кризис...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас