Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 18:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Серьезный вопрос

Девушки,всем доброго вечера.
Терзает меня один вопрос.Очень.

Представим гипотетически,что женщина не может забеременеть .Нет яйцеклеток.Даже ЭКО тут бессильно.Врачи предлагают яйцеклетки донора.
Оба-и она и муж-усыновлять не хотят(сейчас или вообще-неважно).
При таком раскладе смогли бы вы ,будь на ее месте,считать такого ребенка своим?Т.е носит и рожает она сама,а яйцеклетка донора.
И давайте опустим вопрос,что кто-то не приемлет ЭКО,донорство и т.п.
Просто-да или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
Думаю,что да
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Да

Пожаловаться
Ёлка
да
Пожаловаться
Greedy belka
Нет.
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 1 ребенок
Да

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Т.е. ребенок будет ее мужа и донорской мамы? Сложный вопрос... Наверно больше нет, чем да.

Пожаловаться
Марафонщица
Да,генетически ребенок мужа и анонимного донора,данные которого засекречены клиникой
Пожаловаться
Наверное, если выносить и родить самой, то легче считать такого ребенка своим.
Про себя не скажу - не было проблем в этой сфере. Не умею гипотетически рассуждать.
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Да
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
обсуждали как-то этот вопрос с подругой: я бы смогла - не тот родитель, кто родил, а тот, кто выростил, воспитал. а вот подруга категорически против - мол чужое, не мое и вообще исскуственный ребенок. хотя у нее совсем все печально - более 10 лет лечения - без толку и шансы уменьшаются
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
Да, было время думали о приемном ребенке, я все таки считаю что родитель не тот кто родил, а кто воспитал. Хотя и понять тоже можно, хочется свою родную кровиночку.

Пожаловаться
Марафонщица
Отчасти и поэтому они против усыновления.Выносить и родить самой-не тоже самое,что взять уже готового ребенка
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
Поэтому это очень сложное решение, даже донорская яйцеклетка, родит то родит, а вот будет ли она любить ребенка, или он так останется для нее чужим
Пожаловаться
Марафонщица
В этом весь вопрос
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я вообще противник донорства яйцеклеток.
Нет, этот ребенок не ваш, а той тётки, которая свой биоматериал распродаёт налево и направо.

Пожаловаться
Майя
Вы странно рассуждаете. Я знаю семью, где донором яйцеклетки стала родная сестра. Семья оплатила только препараты для стимуляции и пункцию. Растёт мальчик. иначе бы его не было
Пожаловаться
Сообщение от Майя, 16 ноября 2015 года в 18:26
Вы странно рассуждаете. Я знаю семью, где донором яйцеклетки стала родная сестра. Семья оплатила только препараты для стимуляции и пункцию. Растёт мальчик. иначе бы его не было
Всё равно, что родного сына на ДР подарить.
Пожаловаться
Майя
Не дай Бог оказаться на месте женщины, у которой были серьезнейшие проблемы со здоровьем. Но она все таки стала матерью. Ваши рассуждения от незнания этих проблем. И хорошо, что это обошло вас стороной
Пожаловаться
Отказ от своего ДНК - первый шаг к экспериментами над людьми.
Пожаловаться
Майя

Рен ТВ смотрите, наверное?
Пожаловаться
Нет.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У родных братьев и сестер ДНК разве не одинаковое?
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 16 ноября 2015 года в 19:32
У родных братьев и сестер ДНК разве не одинаковое?
К чему вопрос? Это как-то оправдывает торговлю детьми до их рождения?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не надо громкой патетики. И притягиваний за уши одного к другому. У вас же ежемесячно инфаркт не приключается о того что вы лопнувшую пустую яйцеклетку в унитаз смываете?А то по этой вашей логике, это натуральное убийство будущего ребенка.

А если конкретно по вопросу, то у женщин сестер совпадение ДНК до 99% и ребенок, рожденный от такой яйцеклетки, ничем не отличается от собственного.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 17 ноября 2015 года в 05:59
Не надо громкой патетики. И притягиваний за уши одного к другому. У вас же ежемесячно инфаркт не приключается о того что вы лопнувшую пустую яйцеклетку в унитаз смываете?А то по этой вашей логике, это натуральное убийство будущего ребенка.

А если конкретно по вопросу, то у женщин сестер совпадение ДНК до 99% и ребенок, рожденный от такой яйцеклетки, ничем не отличается от собственного.
Нет, инфаркт не случается - я ж не даю возможности родиться и потенциальному ребенку.
Лучше уж в унитаз смыть, чем мучиться сознанием того, что где-то родился твой ребёнок,
который еще до рождения объект купли-продажи, одинокий и никому не нужный.

Пофиг про совпадение 99% у сестёр. Не всякая может подарить своего ребенка сестре.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас