Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 12:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Серебро.

Всем привет! Подарили дочкам на 8-е марта серебренные серёжки, девочки их сразу одели и вот сегодня смотрю, у старшей стали они темнеть, а вот у младшей нормально. Потом вспомнила, у дочек и крестики одинаковые -золото с серебром, и опять же потемнело только у старшей серебренная окантовка. Хотела бы у вас спросить, чем можно почистить серебро? И как вы думаете, почему только у старшей темнеет? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
посижу послушаю. обожаю серебро, но на мне оно тоже темнеет

Пожаловаться
зубным порошком.... а окисляется от кожи человека. у всех разный хим состав.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У маленьких детей обычно почтовые железы развиты хуже, может быть поэтому пока темнеет только у старшей. Почистить можно мылом, порошком, зубной пастой. Еще серебро как-то в нашатыре замачивают. Илиможноспециальные салфетки купить.
Пожаловаться
не надо его нашатырем...
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
почему?
Пожаловаться
может место спайки цвет поменять. мы же не знаем точный состав металлов в ювелирном сплаве. поэтому лучше з. порошком
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
понятно, спасибо
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
это как-то связано с особенностями организма.
Пожаловаться
СашаКац, 1 ребенок
Нашатрем почистите.
Почему темнеет быстрее?У вас иной гормональный фон, температура тела, много чего еще...
Я работаю с ювелиркой давно уже, серебро очень люблю.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
а нашатырь в аптеке можно купить? что-то не встречала у нас
Пожаловаться
Lancome
можно
Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
спасибо
Пожаловаться
---
серебро темнеет от пота, косметических ср-в, шампуня, пены для ванны, например. 
Почистить легко нашатырным спиртом. 
Пожаловаться
Заморская
Состав пота разный у них.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ЗУБНЫМ ПОРОШКОм
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
+++самый простой, доступный и безопасный способ.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и я чищу зубным порошком :up:
Пожаловаться
:up:Да.
Или зубной пастой. Тоже так чищу.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Говорят,когда болеет чем-то человек,то темнеет.Я в это не особо верю,но вот так слышала.Почистить так:
1. Для чистки серебра можно взять тряпочку из шерсти, смочить ее в обычном нашатырном спирте и протереть изделие. 2. Есть рецепт чистящего средства, основой которого является тот же нашатырный спирт. Необходимо взять стакан воды, добавить чайную ложку нашатыря. Капнуть немного перекиси водорода и жидкого детского мыла. Положить серебряные изделия, нуждающиеся в чистке, в полученный раствор не менее чем на 15 минут (смотрите по результату, время зависит от уровня загрязненности). Когда видимый результат вас устроит, выньте серебро из воды и протрите тряпочкой из микрофибры. 3. Сварите картофель до готовности. Слейте воду в отдельную посуду, поместите туда кусочек фольги размером с шоколадную обертку. Опустите в остывшую воду серебряные изделия минут на пять. Вы удивитесь, как засияет ваше серебро. 4. Если в изделии нет приклеенных частей (камни, эмаль), то можно очистить его, прокипятив в специальном растворе. Для этого необходимо взять стакан воды, добавить в воду столовую ложку соды и поставить кипятить. В кипящий раствор опустить небольшой лист фольги и серебряное изделие. Как только серебро посветлеет, можно выключать плиту. Выньте серебро из кастрюли и промойте проточной водой. Серебро заблестит как новое. 5. Черные пятна с серебряных изделий можно удалить при помощи обыкновенного столового уксуса. Для этого надо взять девятипроцентный уксус, слегка подогреть его и опустить в него изделие. Спустя некоторое время вынуть серебро и протереть хлопчатобумажной или замшевой тряпочкой. 6. Если среди ваших запасов не оказалось средств, перечисленных выше, то следующий способ чистки серебра вам наверняка подойдет, он доступен абсолютно всем. Можно почистить серебро в домашних условиях с помощью того, что есть в каждом доме, – понадобится обыкновенная соль. Сделайте солевой раствор из расчета 1 чайная ложка соли на стакан воды. Прокипятите в этом растворе серебро в течение 15 минут. Выньте изделия из воды и протрите насухо сухой хлопчатобумажной тканью.

Все слитно,так как скопировала.
Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я просто наливала на дно чашки нашатырку и опускала туда серебряную цепочку. Как новая потом!
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
серебро очень чутко реагирует на изменение в организме. Сама всю жизнь ношу, поэтому знаю. Пусть старшенькая сдаст анализы, если все в норме, тогда это просто некачественное серебро или сплавы носить ей противопоказано. А я чищу фланелевой тряпочкой со спец раствором, в магазинах вместе  с драгоценностями у нас продают. А если срочно и раствора нет, то зубной пастой самой обычной не цветной, без отшелушивающих элементов зубной щеточкой, промыть в теплой воде с мылом и натереть фланелью
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
проверьте если не ошибаюсь, то на кислоту в организме
у меня у мужа всё время темнела серебрянная цепочка, сначала грешили на цепочку, поменялись на день с мужем, эфект тотже, потемнела
потом через время он в больнице обследование проходил, и выявили повышение мочевой кислоты в организме, пролечился, теперь цепочка не темнеет
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
у дочки одна сережка потемнела ,а вторая нет  .там где потемнела возле дырочки было воспаление красное ,сняли одели золото

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас