Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2014, 23:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Серебрение зубов

Девочки подскажите,моей дочке 2 года  и на верхних 4 зубах стерлась эмаль и врач предлагает
посеребрить зубы.Кто сталкивался с такой проблемой,может есть другие способы решение этой проблемы.Очень хочется сохранить зубки
сладости особо не даю,да и зубы чистим давно,но и это не помогло
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
не поможет,зубы будут черными и все равно развалятся.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
во многих источниках пишут,что серебрение немного приостанавливает процесс разрушения зубов,но я сомневаюсь
Пожаловаться
С С
не останавливает,племяшу делали,одни пеньки через полгода остались,коронки все поотваливались,странно но только на зубах что серебрили.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
вы подтверждаите мои мысли
Пожаловаться
Юлия Мамулия
У нас 2,5 года серебрёные зубы (передние) стоят. Их с обратной стороны "закрасили", снаружи даже незаметно.  Так что я верю теперь, что серебрение помогает.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
а что их можно только с задней стороны только закрасить?
Пожаловаться
Юлия Мамулия
У дочки они с внутренней стороны начали портиться, поэтому их там только и намазали. 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Самая Счастливая, 2 января 2014 года в 23:25
не поможет,зубы будут черными и все равно развалятся.
я тоже такие отзывы часто читала... не понимаю - зачем деток уродовать, раз всё равно не помогает....
Пожаловаться
V=значит Владимировна
дочке помогло. черненые зубы все на месте.
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Сообщение от Грюпунцель, 3 января 2014 года в 12:16
дочке помогло. черненые зубы все на месте.

Я к вам. Серебрила 2 верхних передних сыну, сказали, что не пломбируют такие зубки и предложили посеребрить. Посеребрили качественно, поэтому зубы были на месте до 1 класса, потом выпали, выросли новые.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не правда, у сына не развалились, помимо серебрения врач должен назначить курс витаминов, спец. пасту для зубов, сыну остановили кариес, зубы уже начали меняться на постоянные - нормальные...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мы серебрили, они почернеют:shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
я знаю,что почернеют и меня страшит эта картина.Врач торопит их посеребрить,но я хочу отпраздновать ДР дочки и не портить праздник черными зубами
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Выше пишут, что это не помогает. Лучше не надо, тем более девочка
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Просто не хочется себя потом корить из-за того,что ничего не сделала,Устрашает беззубая дочь в будущем
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Альтернатива какая-то должна быть
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Мне пока такой альтернативы не предлагали.Знакомая заказывала своей дочке через интернет специальные гели и пасту,но даже и они не помогли,все-равно стерлись зубки
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от She-wolf, 2 января 2014 года в 23:34
Просто не хочется себя потом корить из-за того,что ничего не сделала,Устрашает беззубая дочь в будущем
У знакомой девочка в 2,5 года без зубов ,без передних точно,про другие не знаю. 
У них от того,что ей сохраняли берем и пила какие то препараты,которые теперь повлияли на зубы.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Да я кроме травяного Канефрона ничего во время беременности не пила
Пожаловаться
Железо, моя стоматолог посмотрев на зубы сына сразу определила, что я в больших количествах пила железо, мне это не помогло, а сыну зубы испортили, но зубы ему сохранили серебрением и курсами витаминов и спец. пастами... Уже меняются - зубы нормальные...
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
а какими пастами вы пользовались?
Пожаловаться
С содержанием серебра, но им вредно глотать, поэтому чистили обычной, а потом "натирали" зубы с кариесом очень тонким слоем и оставляли, наносили каплю на палочку с ваткой и растирали по проблемам....
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
вот и моя еще не умеет плевать,вот и чистим той,которую можно глотать
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Я дочке посеребрила все зубки годика в 2 .Где кариес намечался,там почернели (нам повезло-почернели сзади и не видно совсем).Зато сейчас зубки целые, в отличие от детишек знакомых,которым мамы побоялись посеребрить.
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Сообщение от Инесса-баронесса, 3 января 2014 года в 00:54
Железо, моя стоматолог посмотрев на зубы сына сразу определила, что я в больших количествах пила железо, мне это не помогло, а сыну зубы испортили, но зубы ему сохранили серебрением и курсами витаминов и спец. пастами... Уже меняются - зубы нормальные...

Поддерживаю. У самой такая же ерунда случилась. Стоматолог так и спрашивал: при беременности принимали препараты железа? Мне тоже не помогло, а сыну зубы испортила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас