Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2010, 22:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сердце разрывается((((((((

Добрый вечер всем. Я к вам с бедой, кто знает завела котёнка неделю назад, котик прелесть, умница, ласковый, не привереда в еде, вся семья в нём души не чает. Но случилась у нас вчера беда, не уследила я и он залез в плошку к нашей собаке(до этого дня всё было хорошо, они прекрасно ладили) не знаю, что произошло, слышу дикий вопль котика и рык собаки, когда вбежала в кухню, котёнок уже сидел весь в крови, кровь шла из носа, что она с ним сделала не знаю, схватила, прощупала всего, вроде ничего не поломано, вымыла его, поздно вечером не поехали в вет. лечебницу. Сегодня съездили, ушиб головного мозга, вкололи ему 3 укола, но в очень возбуждённом состоянии, может кто подскажет, какой препарат можно дать, чтобы он поспал, сердце разрывается на части. Говорят беда сближает, у нас папа был против котёнка, кричал зачем завели, а сейчас не отходит от него, а мы с дочкой ревём как белуги...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фиона Амберская, 2 ребенка
Даже не знаю, что сказать... вообще кошки живучие, может, всё обойдётся... Наш как-то приходил покусанный, но мы ему снотворного никакого не давали, лечили другими средствами, ну так вы это уже сделали...

Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да врач назначила уколы, 5 дней колоть, но он в таком возбуждённом состоянии, муж говорит,может ему валерьянки дать, а я думаю она ещё больше его возбудит.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
валерианку ни в коем случае не давайте!
Пожаловаться
Фиона Амберская, 2 ребенка
Я бы не стала экспериментировать - очень уж он у вас пока маленький. Взрослому коту мама разводила лекарства, исходя из его веса - так он тогда 5 кг весил. Вашему так не разведёшь...

Будем надеяться, что всё обойдётся.
Пожаловаться
Ната З
Есть такое успокоительно называется кот-баюн, очень хорошо помогает, должен уснуть и успокомться
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Ironlady
сочувствую. надеюсь, все обойдется. главное, чтоб органы не лопнули внутренние. бедный котенок(
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да с органами вроде всё нормально, но в жизни не знала, что собака может не прикусить, а просто сильно ударить зубами(так нам врач сказала).
Пожаловаться
Ironlady
значит, собака умная, покалечить не хотела, а всего лишь наказать. ну надеюсь, больше такого не повторится, жалко котеночка. а собака большая?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Средняя, скотч-терьер, сука, она тоже конечно не виновата, плошку свою охраняла, а может ревность проявилась, мы же все им умиляемся, ей меньше внимания, вот она и сорвалась.
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
простите если еще больше расстрою...просто сразу вспомнилась история...мы когда маленькие были с сестрой, летом отдыхали на даче и вот к нам кошка пришла, беременная, мы ее кормили, а потом она ушла..рожать. Но мы ее нашли, женщина сказала что кошка устроила у нее на чердаке родильный дом))В общем, забрали мы с сестрой котят и кошку с собой, разложили наш старый детский манеж, положили туда теплые одеяла, большую коробку и так они у нас там сидели, кайфовали))Бабушка наша кошку каждый день кормила мясом отварным, молочком, котятки мамку кушали, в общем жили они и бед не знали, еще наш котик территорию охранял вокруг них, никого не подпускал к котятам и кошке. Но вот наша подруга решила их к себе взять пожить, типа у нее им будет лучше (там целая история была). В общем, на следующий день подруга пришла к нам вся в слезах и на руках у нее был один из котят с прокусанной шеей и головой. Говорит какой-то кот залез к ним, схватил котенка, но унести не успел, но прокусил прилично...В общем, как ни лечили, чем ни мазали - котенок не выжил((((
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Печальная история, у нашего просто сотрясение мозга, хотя кто его знает, как всё повернётся.
Пожаловаться
Блиииннннннннн....как жалко котёночка;(((((Читала и сердце прям колотится как жалко малыша
Я не знаю,что можно...надеюсь он поправится...

Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Мы тоже надеемся.
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Надеюсь, всё обойдется, у нас кошка два раза с 9-го этажа падала, лапку сломала и пару дней писала с кровью, но всё прошло, даже к врачу не обращались.
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
Бедняжка маленькая!Сама чуть не разрыдалась-люблю этих пушистиков...Попробуйте димедрол.Есть сайт"Уши, лапы, хвост"-там могут реально дельный совет дать...
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
СоЛнцЕ, 1 ребенок
Детей всегда жалко.Желаю Вам,чтобы всё обошлось.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
не надо, наверное, давать ничего. Дозу расчитать очень сложно. Он же маленький.

Пожаловаться
рыжня, 2 ребенка
Ларочка, очень вам сочувствую, пусть котенька поправляется, моть ему валерианки капнуть.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Муж тоже предлагает, а я боюсь вдруг он ещё больше возбудится.
Пожаловаться
Неизвестно
Нельзя кошкам валерианку, наша как-то добралась до пузырька, носилась потом по стенам и даже, кажется, по потолку, шторы подрала... Котёнок должен поправиться, кошки они живучие. А вам теперь за собакой смотреть и смотреть, чтобы не повторилось. Это, наверно, ревность. У нас кошка была старше,так она щенка (ирландского волкодава, размером с телёнка) гоняла по всей квартире - воспитывала, пока собака не повзрослела.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да, мы их теперь вместе не оставляем, и её жалко.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
от головной боли таблетки есть? любые. очень маленькую дозу, практически щепотку. влить и проследить, чтоб проглатил, лучше пипеткой или шприцем без иглы. или панадол детский 0.5 мл.

Пожаловаться
у нас недавно чуть кот не умер,12 лет с нами,. поэтому вас хорошо понимаю. звонили в ветеринарку , там сказали типа, что таких старых бессмысленно лечить.мы стали сами давать ему лекарства - "человеческие" - и все получилось. посоветовать вам ничего конкретно не могу, но можно попробовать что-нибудь из "человеческого" снотворного, но дозировку по весу, как для маленького.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас