Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 11:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Съемная квартира.

Чисто поболтать...
Вот мы живем на съемной квартире. Причем квартира не первая. Каждый раз, выезжая, я наводила за собой идеальный порядок, окна, двери, санузел, плитка, все должно сверкать, после того как вещи забрали, все полы еще раз мыла, пылесосила, пыль вытирала. А когда заселяешься, в квартирах вечно кавардак, окна не мыты, просто ощущение, что в квартире пол подмели после предыдущих, и все. Про санузел и плиту и говорить нечего...

Это я к чему...Наша хозяйка нам цену подняла, сумма маленькая, типа налог повысили, вот она и подняла. Но дело даже не в сумме, а в том, что подымает она в последний день перед оплатой, если у нас нет денег, выметайтесь на улицу с маленьким ребенком, времени искать другое жилье просто нет. И такая же ситуация уже была в прошлом году, и в позапрошлом, вначале 20 у.е. на налог, затем еще 50 "Цен таких сейчас нет"(через месяц подымала). Попросили предупреждать нас за месяц, но опять двадцать пять...Для себя решили, если поднимает опять, вне зависимости от суммы, просто уезжаем, надоело такое отношение. К тому же в квартире ремонт пора делать, но "у нас нет денег, Вам надо, вы и делайте", газовую трубу менять, бачок в туалете, из окон дует, но ее это просто не волнует. Да, квартира полностью без мебели и техники. Из за ребенка не хочется лишний раз переезжать, но просто, как оплату увеличивать, так это она может, а как 10$ найти на замену трубы, так нет.

Вот и стоит у меня вопрос, вылизывать ли квартиру за собой(вопрос поднятия цены пару месяцев)? Или пусть сама убирает? Как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я б не убирала, или так чисто для вида. 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Больше года снимаю, стоимость не повышалась (ттт), когда въезжала в квартиру там была идеальная чистота. Буду съезжать, естественно уберу за собой, но в вашем случае наверное не стала бы париться.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я знаю, что мне придется делать ремонт после моих квартирантов. Всякие замены были за мой счет. Мы сами сейчас по съемным, вылизываю
Пожаловаться
Катенок
У меня родители стабильно квартирантам раз в 3 года переклеивают, а тут обоям 15 лет(у моих такие же были когда-то), а сейчас и окна меняют, и пол, и потолки навесные и шкафы встроеные... а тут...
Пожаловаться
кот кузя
У меня вообще евро ремонт , поэтому  квартира и улетает за день))Девушке просто не повезло с хозяйкой(((Мылояьные озяева , цены я не повышаю уже третий год , капает и ладно))))
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
а почему вы не живете в квартире, которую сдают ваши родители?
Пожаловаться
---
У меня ни одни квартиранты не убирали после того, как уезжали.
Ремонт делали пополам.
По поводу поднятия цен. Если она так волнуется за налог, значит, платит.
Если платит, то есть договор, а в нем прописано все по поводу оплаты и поднятия цены.
У Явам что там написано?
Пожаловаться
~exid~
У меня вот тоже возник вопрос. В типовом договоре обычно прописано: поднятие цены соразмерно чему? Предупреждения в том числе
Пожаловаться
Катенок
Там написано, что сумма фиксированная, и о поднятии она должна предупреждать за месяц, только ее это не волнует: Я не знала про поднятие налога(его кстати в апреле подымали, на 5 у.е., она за год целиком оплачивает, но неужели в новостях пропустила? Тем более, мы спрашивали про повышение цены перед повторным заключением договора). Только: хозяин - барин...
Пожаловаться
---
Ну в след раз ссылайтесь на договор. Чего-то обнаглела она.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Помню, жили мы в съемной хрущебе... Умерла хозяйка, ее внучка унаследовала квартиру и ее сдала. Мы купились на цену, тогда реально денег не было... Так я плакала, ее отмывая - мне казалось, ч никогда ее не уберу!
По теме - мы сдаем две квартиры, о подъеме цены предупреждаем за 3 мес. После выезда жильцов убираем все сами. У вас в договоре не прописан вопрос стоимости? Как-то неправильно у вас все с ценой и оповещением...

Пожаловаться
Катенок
Прописано, и мы просили заранее предупреждать, но "не устраивает - съезжайте", за одну ночь...
Пожаловаться
Сообщение от Катенок, 6 октября 2014 года в 11:12
Прописано, и мы просили заранее предупреждать, но "не устраивает - съезжайте", за одну ночь...
в договоре прописано, за сколько дней пред. о поднятии цены.. а также о том, за сколько стороны предупреждают друг друга о расторжении договора.. как правило меньше 2 недель не бывает.. 
так что за одну ночь она вас не выселит...
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
ой, а Вы мне как специалист по сдаче квартир ответьте ))) Сломалась машинка стиральная, она и так плохая была, а сейчас совсем. Кто должен ремонтировать? В договоре на этот счет ничего нет. Вот кран сорванный (резко дали воду после отключения) хозяева заменили без проблем, а машинка... моей вины нет, это просто время ее доконало...
Пожаловаться
Катенок
А это как с хозяйкой договоритесь...Если в договоре ничего нет про наличие стиралки, купите себе новую, а эту просто оставьте. Вот была, не пользовались, своя имелась, чего не работает, не знаем, или ремонтируйте.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я хреновый специалист, потому что всем иду на уступки)) если хозяйка знает, что эта машинка на ладан дышала, то должна бы заменить.
Пожаловаться
кот кузя
А лучше имейте все свое . чтобы претензий  не было)
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
если поднимают цену, то предупреждают об этом за месяц. Ваша хозяйка не права. Убрать за собой квартиру вы должны, но не вылизывать, просто не оставлять за собой гору мусора, да полы протереть. Всё равно, кто после вас приедет, все помоют как им уже нужно.

Пожаловаться
Катенок
Нет, понятно, что видимость чистоты должна быть, только я именно вылизывала...а сейчас даже видимость уборки не хочу создавать...
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
если вы оставляли залог за квартиру, который вам должны вернуть, когда будете уезжать, то ваша хозяйка может высчитать за уборку квартиру.
Пожаловаться
Маруся Климова
Там походу такая хозяйка, что залог она в любом случае не вернет. Судя по описанию жадная и наглая.
Пожаловаться
Катенок
А мы не оставляли залог, квартира полностью пустая, с ремонтом не первой свежести, о каком залоге могла идти речь.
Пожаловаться
Маруся Климова
Тогда оставьте ей квартиру в том состоянии, что она вам её сдала.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
я без залога квартиру не сдала бы никогда, в залог входит необязательно порча имущества, а вдруг по вашей вине квартиру затопит, пусть маленькая сумма, но хоть что-то.
Пожаловаться
кот кузя
А я без залога сдаю , только обязательное условие- с пропиской нашего города или области , другие варианты даже не расматриваю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас