Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 20:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

семья или работа, это распространённый вопрос

Девочки, помогите взглянуть на ситуацию со стороны!
вопрос типичнейший - выбор между семьёй и работой
в общем, дано:
работающая мать, это я, недавно тяжело переболела
сегодня закрыла больничный, болела ОРВИ, но моя болезнь - бронхиальная астма, существенно осложнила течение вирусной инфекции, итого была на больничном 2 недели, из них 5 дней с температурой выше 39, с постоянными приступами, боясь отойти от ингалятора больше, чем на 10 шагов, я реально начала бояться сдохнуть, к тому же муж был в командировке, его 2 недели не было. Как я готовила детям, встречала их из школы, водила на кружки - это было очень тяжело, я просто силком себя заставляла. 
в общем, я много думала и поняла, что мне хотелось бы немного отдохнуть от работы
в семье 3 школьника, я ведь и на фоне полного здоровья пашу, как лошадь, а тут просто от слабости ноги подгибаются
вот и думаю последнее время - уволиться? хотя бы на время, месяц или 2 недели? а может как-то без содержания написать недели на 2-3?
деньги всем нужны, но сейчас речь идёт о моей выживаемости, а насчёт денег - недавно мне дали подработку, я частенько кроме основной работы беру подработки, но когда работаешь на основной работе, да ещё и семья - это тяжело, буквально по 4 часа  сутки сплю. А вот когда не работаешь, а занимаешься детьми, то подработка вполне посильна.
но понятно, что на подработках долго не протянуть, это подспорье на то небольшое время, которое мне хочется побыть дома
итак, как бы вы поступили? уволились, чтобы поправить здоровье и параллельно решить огромное количество домашних дел? или всё тянуть, и работу, и подработку и семью? тянуть на подкашивающихся от слабости ногах ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
karinakate
может Вам помощницу по хозяйству нанять?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я бы еще спросила - а где в этой схеме муж, что нужно так ухайдокивать себя, а? Может это он начнет брать подработки и участвовать как-то в этом празднике жизни?
Пожаловаться
viscido bugiardo con contorno
Сообщение от Мама Пашки и не только, 18 марта 2014 года в 20:27
Я бы еще спросила - а где в этой схеме муж, что нужно так ухайдокивать себя, а? Может это он начнет брать подработки и участвовать как-то в этом празднике жизни?
на данный момент муж прибыл из командировки и приступил к помощи по дому
но вы правы - он немного склонен к приятному ничегонеделанью, над этим работаю, пока объём выполняемых мной работ заметно превышает объём выполняемых им работ, меня заменить он никак не может, если  бы я улетела в командировку, дома был бы копец
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы прямо живая иллюстрация к народной мудрости: "Женщина не лошадь. Лошадь устает, а женщина - не имеет права".
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
У-е-е!!!! У меня еще все не так плохо, оказывается :D:D:D
Пожаловаться
Сообщение от karinakate, 18 марта 2014 года в 20:04
может Вам помощницу по хозяйству нанять?
да вы что! я сгорю от стыда, у меня из-за этих бесконечных работ-подработок дома супербардак, думаю помощница сбежит, сверкая пятками, дети, знаете ли, иногда бывают такими неаккуратными
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
3 школьника не могут помочь вам по хозяйству?:shock::shock::shock: что же вы так их распустили, уважаемая?
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 18 марта 2014 года в 20:40
3 школьника не могут помочь вам по хозяйству?:shock::shock::shock: что же вы так их распустили, уважаемая?
вообще они помогают
но и им нужна моя помощь, причём в больших объёмах
да и полно женской работы типа подрубить простыни накопилось
не буду же я 9-летнего сына заставлять шить постельное бельё и т п
мусор выбросить, убраться - это да
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А что вы такое делаете с бельем, что его нужно ежедневно чинить?
Разделите домашнюю работу по детям. От такой пахоту в 3 смены можно в гроб лечь. Тогда детям все равно придется все освоить. Пусть маму берегут. И муж тоже об этом задумается
Пожаловаться
karinakate
ну загоните себя в гроб тогда
Автор, уверяю Вас,  эти люди много грязи видели в своей жизни.
Не думаю, что у Вас там бомжатник с клопами и тараканами.
Наймите помощницу, она приведет Вам хозяйство в порядок.
Если платить нормально будете, то никто и не сбежит.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пару недель без содержания для отдыха или отпуск поделите, но увольняться, если работа устраивает, не стоит

Пожаловаться
Взяла бы обычный отпуск. Пусть и за свой счет. И работу сохранишь и месяц отдохнешь

Пожаловаться
Ta Len
муж зарабатывает? отношения с ним нормальные? запасец денег на 2-3 месяца есть? если да, то уволиться можно.
Пожаловаться
Сообщение от Ta Len, 18 марта 2014 года в 20:05
муж зарабатывает? отношения с ним нормальные? запасец денег на 2-3 месяца есть? если да, то уволиться можно.
1. если б муж зарабатывал столько, чтоб полностью перекрыть потребности, я бы не раздумывала, вообще мечтала бы этот учебный год, когда в семье есть первоклассник, провести с ним, его уроками, кружками, секциями  и т д.
поэтому, если увольняться, то только подстраховываясь подработкой, но она временная, месяца на полтора, потом доделаю её и придётся искать/выходить на работу
2 отношения нормальные, муж согласен, мой заработок составляет примерно   40% от дохода семьи, то есть недолго можно обойтись, буквально 1 месяц
Пожаловаться
Ta Len
тогда возьмите отпуск без содержания, отлежитесь дома (только без фанатичных уборок, беганья по кружкам с первоклассником). сначала ВЫ должны восстановиться. заодно присмотритесь с мужем, как вы протянете часть месяца, когда вы не работаете, и ваши деньги приходят в меньшем количестве. потом можно чуть-чуть поработать и взять отпуск оплачиваемый. за время отпуска начать присматривать более спокойную работу или подработки. и самое главное - не напрягаться лишний раз. ну а потом - в свободное плавание.
Пожаловаться
VP VP
Однозначно надо отдохнуть! Иначе потом никаких денег на таблетки не хватит. А может и на что похуже! Оно вам надо?
Еще хочу сказать, что на работе вам точно памятник не поставят. ;)
Пожаловаться
Ta Len
а еще можно в отпуск сходить, чтобы собраться в кучку.
Пожаловаться
Alina Litvinova
возьмите отпуск на 3 недели, а там посмотрите
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
а оно вам надо?тянуть на подкашивающих ногах?семье нужна здоровая мать и жена.если как говорится голодать не будите то в вашем случае дайте себе передышку.все что не делается только к лучшему.и здоровье поправите, и отдохнете от работы;):up:
Пожаловаться
алена аленькая
без содержания а там как карта ляжет
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
муж? ник-то жена хоть и замотанная

Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Отпуск , ну а там лучше с мужем этот вопрос решать.

Пожаловаться
Ольга Корнеева
если вас похоронят - никто спасибо вам не скажет..с тремя детьми работать вообще не стоит. пусть муж пашет, раз троих заделал. надо было думать головой раньше
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас