Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 15:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Семья или друзья?

Нет, выбор у меня не стоит. Все уже давно решено. Я выбрала семью. Так получилось, что в моей жизни не нашлись именно те люди, которых можно назвать друзьями. Каждый жизненный этап меня сопровождают люди, которых именно в этот момент можно назвать друзьями. Но потом они просеиваются, как через сито. И чаще всего не остается никого. Я не люблю приглашать к себе в гости и сама ходить тоже не хочу. Никогда не позвоню первой, мне кажется, что я отвлеку, помешаю. Вместо похода в клуб или кино с друзьями, я выберу тихий вечер дома. Хотя компании очень люблю, мне главное заставить себя в них придти. Почему так? Я не доверяю людям? Не хочу никого подпускать? Возможно. Моя бабушка перед смертью вспоминала своих друзей и говорила, что сейчас около нее их осталось очень мало, хотя раньше были большие и шумные компании. И задавалась вопросом, может она всю жизнь ошибалась и не друзья это были вовсе.
А у вас как? Есть друзья? Или это скорее хорошие знакомые? Я уже начинаю думать, что это я какая-то дикая
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
У меня единственная подруга, дружим 10 лет

Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
как у вас это получается?:D
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
В смысле так долго дружить? Или иметь в друзьях только 1 человека?
Если первое - так сложилось + обе прилагаем усилия для сохранения дружбы, дружба - это тоже отношения и требуют работы. А если второе - не доверяю я людям настолько, чтобы считать большее количество друзьями. Друг - для меня слишком много значит
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Сообщение от LL, 31 октября 2013 года в 15:05
У меня единственная подруга, дружим 10 лет
у меня также только дружим 12лет
Пожаловаться
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
У меня тоже так, только дружим у же 23 года, с 8 лет.
Пожаловаться
Колючка
У меня так же)), только дружим 20 лет))). Но я Вас старше и сильно))
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Есть две близких подруги- общаемся с одной 16, с другой 15 лет. И друг- брат подруги тоже 16 лет получается. Это уже вторая семья:)

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Остальных считаю приятелями, знакомыми и тд. А это -ДРУЗЬЯ:)
Пожаловаться
у меня была такая, со школы. потом, когда у нее наладилась личная жизнь, я стала ненужна
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
А мы все замуж повыходили в течении года)) И детки появились- у друга в прошлом году в ноябре, у подруги 29 декабря, у меня 2 января. Вторая активно планируют. Так что интересы остались одни и те же. Сейчас собираемся на "детишники"
Пожаловаться
Знаете, у меня тоже со старших классов было отличная подруга. Но когда я забеременела, свела общение на нет. Не потому как у меня "личная жизнь наладилась", а т.к. считала, что ей это не интересно. О чем я говорить буду, о шевелениях, родах, ГВ, подгузах? И зачем ей это?..
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Есть друзья но мало... и тоже семейные пары...

Пожаловаться
и у нас семейные и с детьми. приезжают иногда. я их рада видеть, но вся эта уборка перед и после, готовка меня убивают
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну к нам редко ездят... места принимать гостей нет, но готовить очень люблю...
Пожаловаться
Гали
Друзей мало. Знакомых много.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Гали
С одной подругой дружим больше 35 лет))
Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
Сообщение от Гали, 31 октября 2013 года в 15:06
Друзей мало. Знакомых много.
++++:)
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Вы сейчас описали и меня тоже.Вот все один в один:)
Пожаловаться
:up:я не одна
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
и я к вам!!!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Мерфи, 31 октября 2013 года в 15:07
Вы сейчас описали и меня тоже.Вот все один в один:)

присоединяюсь
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Присоседюсь к вам! Такая же. Мне особо никого не надо, книжку в руки и вон из реальности.
Правда, есть одна подружка, видимся раз в год, дружим 30 лет. С первого класса.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
У меня только две подруги. С одной дружим уже 32 года. Другую знаю столько же, а дружим лет 10.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас