Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2013, 02:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Семья

Девочки, вот хочется мне нормальную семью, нет у нас так то все отлично с мужем, НО мне нужно чтоб пятничные ужины, родственники по выходным, гости друг к другу, взаимопомощь, наконец поговорить с кем то, рассказать, поделиться, а не с кем, в России, признаюсь, с моральной точки зрения мне было в разы лучше, я была не одна. Конечно сейчас у меня детки рядом и муж, но это все "не то". Общаюсь с знакомыми, да у них есть какие то проблемы, материальные, еще что то, но они всегда вместе, родители-дети-внуки, у меня в детстве этого не было, рассчитывала что создам сама этот семейный кружок, но не получилось, по идее я опять одна, по сути я опять одна и всегда была одна.....а так хочется просто чтоб дети были в саду, потом в школе, я ходила на работу, ну дом, быт, отпуск 2 раза в год, встречи с друзьями, общие дни рождения деток, а на деле торчу я тут в съемной кв, да у меня хорошее жилье, есть деньги, транспорт, муж не пьет , не курит, дочки-красавицы и я сама по себе всегда сама с собой, от мамы только претензии даже через океан, свекры, которые говорили в России, что мы их напрягаем детьми а сейчас ревут по скайпу, что мы увезли внучек, сестра которая первой в жизни не напишет, к чему я все это???:( как то у меня не получается и что изменить не знаю:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
это хандра, мы все на этой земле одиночки.....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да уж какая хандра, у меня 6 последних тем и все сопливые, более того своё личное на форум я лью редко чтоб тему создавать, а тут даже об этом, что написала не с кем обсудить, вот до чего дожила, я действительно одна вот пишу, дочки рядом рисуют, муж в командировке, в воскресенье опять улетит в командировку на конференцию еще на 4 дня, аааа я с ума схожу
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
а я странный человек, мне хорошо одной, не чувствую дискомфорта и не хочу ни с кем общаться, ну кроме моей семьи - сына и мужа
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
неее, совсем одна я бы не отказалась, лучше к морю на недельку, но одна, физически от роли мамы и жены я устала не меньше чем вот от такого "одиночества"
Пожаловаться
-
Ну если ВЫ в США, а родственники в РФ, то совместные ужини и праздники организовать трудно))) У нас такая же фигня. Мы в Германии, родители мужа в США, мои в РФ. Знаете, тоже хотелось БЫ... Но из-зп этого ни в США, ни в РФ я не поеду.
Бум ждать внуков)))))))
Пожаловаться
-
Выход - жить своей семьей со своими детьми + друзья. И дарить своим детям то, что сами хотели бы иметь.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
немного по-другому, даже общаясь ты не чувствуешь что есть они эти родственники, их и в России не было хоть и жили все в 5 мин друг от друга, вот я о чем, да и друзья, хм, у мужа есть друзья а вот жены их крайне не общительны, пыталась много раз что то организовать( на работе была организатором всех сабантуев) никто не захотел, у всех дом, дети, какие то кружки по вышиванию, они тут все в одиночку сидят и им в кайф а я не могу так
Пожаловаться
-
Значит саздайте то, без чего Вы не можете, внутри своей семьи... Только так...
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
пытаюсь создать но мои по ходу тоже это не нужно, ни мужу, ну дети еще маленькие 
Пожаловаться
у меня что-то подобное. немного. чувствую себя оторванным от дерева листочком. правда я, если сильно постараться и перешагнуть через некоторые комплексы, наверное смогла бы "вернуться в семью".

а у вас детки уже не очень маленькие. вам теперь не сабантуи на работе устраивать, а семейные корпаративные выезды на природу, мероприятия в детских центрах и т.д.
и с соседями можно в гости друг к другу именно с детишками ходить
Пожаловаться
Walnut
Ничего не изменишь...  тоже скучала и скучаю по родным. Первые 2 года особенно тяжело было. Через пару лет будет легче, или привыкнешь ;)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
даже не знаю как сказать, я по родным и в РФ скучала:D
Пожаловаться
Walnut
А что тогда?  Друзья?!  Это дело наживное :D
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
вот именно а мне хочется ощущения что меня ждут, что у меня родня есть, ну знать что поддержка, а получается что я одна с детьми и все, баста, смотрю на семью сестры мужа(двоюродной) они там друг за друга горой, а у меня все вроде и любят друг друга а на деле.........друзья правда дело наживное, пожалуй по работе старой скучаю
Пожаловаться
Walnut
Вот честно, мне кажется у вас просто адаптационная депрессия...  :(
Ну и конечно не сравнивайте вашу семью с чужими, я просто уверенна, что у вас есть многое, о чём в дугих семьях даже мечтать бояться...  ведь права - же?! ;)

выше нос!:):)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
правда-правда:) постараюсь, спасибо
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Ну так знакомьтесь с женатыми парами, заводите дружбу, приглашайте на ужины, устраивайте праздники. Раз с родней не получается, значит надо искать иные пути для общения.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
вот так просто подойти к женатой паре и сказать: "давай знакомиться?":D не я могу конечно, но у нас много женатых пар в знакомых но все какие то странные, нет правда, собирались вместе нг отмечать 8 взрослых 6 детей, 2 мес домик на Тахо выбирали так и плюнули, мы с мужем уже на любой вариант согласны были а вот сотоварищи чуть ли не до драки там дошло, до кучи среди женсчин)))
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
:shock:Ого, стоит поменять знакомых. Неадекваааат.
попробовать познакомиться с такой же мамочкой, чтобы совпадали интересы, чтобы было интересно вместе, потом семьями собраться. Лучше одна приятная подруга, чем куча странных чужих людей.
Пожаловаться
Татьяна Андреевна, 2 ребенка
Как я Вас понимаю. Родители мужа в США, брат родной во Франции, родители на Украине, мы в России. Подруги все не со мной. :( Можно я присоединюсь к тоске?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
можно, но не нужно, я согласна жить на расстоянии но чтоб чувствовать что мы все равно одна семья, а тут мы жили рядом и этого не было а сейчас еще хуже, начало вылезать все это родственное лицемерие, прилетали вот свекры на 3 недели, каждый день слушала как мы должны быть благодарны за то и за то и свекр с внучками устает за день умотали они его за 3 нед, млин они же знали что к внучкам летят, а вот улетели сейчас плачутся в скайпе как же плохо, я их никого не понимаю, мама моя пишет, зачем тебе твоя доля в кв, отдай сестре все ты и так хорошо живешь, давай тебя выпишем......мама называется, сестра, которая пишет когда что то нужно и не более......тошщно как то
Пожаловаться
Татьяна Андреевна, 2 ребенка
Ааа, я значит не допоняла, я думала что тоска по отношениям потому что далеко! А оказалось что тоска просто по нормальным семейным отношениям, пусть даже по скайпу, но о чем то теплом, а не о выписке и лишении доли?! Тогда крепитесь. Муж и дети это Ваше все! А родственники да, бывают разные и самые родные тоже ...
Пожаловаться
Как всегда
А это просто наступает зима.:) Ничего страшного, Вы привыкнете.:) И о ужас - Вам даже понравится.;)
Пожаловаться
Netty
я с Вами...8 лет уже все далеко,никак не могу морально устроиться, и муж в разъездах...тоскаааа

Пожаловаться
Befana
а я одиночка) Один ребенок в семье, не люблю большие сборища, прекрасно чувствую себя сама с собой.. а уж родственные посиделки меня всю жизнь раздражали. Семья - я, любимый мужчина, ребенок. Еще мама. Хотя взрослый человек больше нуждается в ребенке, а не в маме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас