Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2013, 19:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

семейный доктор

думаю. многие намучились от неправильных диагнозов, несвоевременных, ну и естественно от всех прелестей наших поликлиник как платных так и бесплатных. я считаю, что семейные доктора, могли бы положить этому конец. мечтаю, вот так ведет один врач общей практики всю мою семью, я плачу ему абонентскую плату ежемесячную. приходит он к нам раз в полгода, допустим, берет все общие анализы у всех членов семьи, рекомендует к примеру, надо вам, Екатерина батьковна показаться такому то врачу, назначает день и ведет меня к нему  на прием за ручку, так же с медосмотром и пр. позвонил когда тебе надо проконсультировался.
  как это могло быть замечательно, вопрос, у кого в стране такое есть? пользуетесь? к тем у кого нет, как для вас такой вариант медицины? ну и вопрос для тех кто в медицине трудиться, почему у нас, в России такого нет, что мешает, отсутствие законодательного аспекта или что-то еще? а может уже давно есть, это наш колхоз так от жизни отстал. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
и я хочу!
Пожаловаться
......... Мальдива.....
В  нашем  колхозе  такое   есть .  Это  ужас , Врач  замотанный  ,нервный , ничего  не  успевает .
Пожаловаться
Полина Александровна
ого, как ваш колхоз называется, если не секрет, сколько стоит, вы пользовались?
 видимо набрал много
Пожаловаться
......... Мальдива.....
:DКазахстан  Алма-Ата , это  бесплатно  ,эксперимент  так  сказать .
Просилась  на  другой  участок  , не  разрешили .
Вот  ребёнок  приболел (  небольшой  насморк ) -  прибежала   выписала  антибиотик  и  испарилась .
Обошлись  без  него  естественно ,  лечение  её приходится  пересматривать )))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Поясню,  это  детский  педиатр  , только  к  ребёнку  приплюсовали  Нас   родителей ))))
Отроки  отдельно ( подростковый )
Пожаловаться
Полина Александровна
ну может наладиться, приспособиться 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Уже  год. И  только  хуже . На  приёме   и  дети  и  взрослые , бабки .. бардак ...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот, ключевое слово бардак. Если б она к примеру к одним только деткам или взрослым ездила, я думаю эффект был бы другой. Мое имхо - нельзя равнять детей и взрослых, не даром у детей педиатры, у взрослых терапевты
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот согласна что у каждого свой врач должен быть. у нас хорошая семейный и хорошая детский, когда манюсичка заболела а детский не принимала, поехали к семейной, просто был выбор или ехать к детскому которого ни разу в глаза не видили или к взрослому которой доверяем, но она сразу предупредила что она не детский врач и если что то серьезное за лечение она не берется и отправляет нас в больницу, но мы и сами так думали, просто не хотелось с возможно не больным ребенком в больницу к больным пихаться.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Очень  неудобно , на  приём  нужно  записываться .
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
плюсанусь
Пожаловаться
Это не эксперимет, это навсегда, у нас тоже забирают детские поликлиники, будут врачи общей практики теперь, а учитывая, что педиатров и так мало и почти все они уходят кто в стационар, кто в частные, то ВОПов будут делать из терапевтов. Прощай педиатрия, здравствуй что получится.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
У  нас  пока  один  участок ,  остальные  педиатры .Я  уже  почувствовала  разницу , лечит  как  придётся :angry:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Предполагается что ваш терапевт участковый и есть ваш семейный доктор :D

Пожаловаться
Полина Александровна
ну это совсем не то, это я к нему должна идти брать талон за месяц, потом по направлению анализы, другие врачи. а то он ко мне
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вызывайте на дом :D 
Пожаловаться
Полина Александровна
ага, представляю вызову, и скажу, возьмите у меня общий анализ, а результат, вы мне позвоните и сообщите
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
есть платное медицинское страхование, платите за год вперед и к вам на дом приезжают по любому поводу, даже чтобы кровь из пальца взять. В семейных докторов верю только в том случае, если это не на государственной основе происходит. Любой каприз за наши деньги, это да!
Пожаловаться
Полина Александровна
у нас такого пока нет, я бы подписалась, если на хорошем уровне было 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а вы где живете (сразу оговорюсь что я России, Москва и московская область, поэтому тут с этим проблем нет)
Пожаловаться
Полина Александровна
Тамбов, 500км от Москвы, пока такое до нас не дошло, к сожалению
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
понятно :(:(
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Полина Александровна, 31 мая 2013 года в 20:16
Тамбов, 500км от Москвы, пока такое до нас не дошло, к сожалению
ужас какой, у нас в Саратове этих семейных докторов хоть опой жуй
Пожаловаться
Полина Александровна
блин, везде есть. когда до нас цивилизация дойдет
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Полина Александровна, 31 мая 2013 года в 20:39
блин, везде есть. когда до нас цивилизация дойдет
да на фиг он нужен?
вы что так часто болеете чтоб бабло им отваливать?
легче ходить в обычную пол-ку,
а если что в платную сгонять
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас