Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2015, 20:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Семейный бюджет

Кто ведет блокнот или таблицу в экселе о семейном бюджете, затратах ежемесечных? Ищу таблицу готовую! Может кто-то поделится? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем?

Пожаловаться
Frida
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 14 июня 2015 года в 20:16
зачем?
подозреваю, что для экономии))))
Пожаловаться
фигня... нам поездка в Москву в лимонад обошлась.... по бюджету не ударило - ибо по ценам российского топлива - в 2 раза больше почти потребление, но копейки на наши деньги
Пожаловаться
Frida
ну да, цены на бенз отличаются. я сейчас вообще без авто - вроде как и плохо, тяжело в деревне без машины, но и голова у меня не болит бенз с масло покупать)))
Пожаловаться
юлька красотулька
и мне надо.. глядишь поможет

Пожаловаться
поможет если лимитировано или надо считать...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В плей маркете и апсторе их куча. Оч удобно
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На телефон приложение
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
ооо - в плей маркете не искала надо заити
Пожаловаться
Net
думаете транжирить меньше будете?)
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
ох... уж очень много съедаем!!!!!!!!! на еду 15 тысяч на двоих тратим. Дочу не считаем - у нее отдельная статья расходов.
Пожаловаться
marysya
это не много. у нас за 10 на человека
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
так это смотря какой доход
Пожаловаться
marysya
думаете? а я думала в ценах в магазинах)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я имела в виду ваше "не много". Можно в одном магазине двум семьям на 15 тыс закупаться одинаковыми продуктами, но для одной это будет 10%, а для другой - 60% от бюджета.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
а еще одется всем надо ( в этом месяце 5600 потратили) + отдых - для нас это тоже не маловажно. А еще кварплата и учеба на обоих...
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
помимо этого у нас на дочку уходит 9 т.р. + аптека, ну в месяц в среднем 3-4 тыс на лекарства. У меня подруга 4500-5000 тратит в месяц на еду (у нее трое. а у нас двое) и питаются они не плохо, просто мы очень много лишнео покупаем, вот и хочется все это остановить
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
в жизни не поверю, что при нынешних ценах на 5000р можно нормально питаться семье из 3х человек.... это получается, что в неделю тратится на продукты 1000р. На эти деньги можно, конечно, прожить, но сидеть на одной крупе, молоке и хлебе и овощах. ни о каких сладостях, разнообразных фруктах и мясе и рыбе (а все это входит в мое понимание нормального питания) в данном случае и речи быть не может.
хотя, если у подруги свое хозяйство, и все овощи и мясо - оттуда, то, наверное, поверю с огромным трудом.
Пожаловаться
Зока Бадина
в принципе, если не питаться в ресторанах/забегаловках, мне не покупать килограммами черешню для себя (у нас муж на все аллергию выдает, в принципе, группа фруктов-аллергенов ограничена, но это перекрестное опыление им ГМО оно мешает, почти ничего свежего есть не может). Мясо муж носит от знакомого фермера, получается рублей 500 на неделю. Крупы, рыба (если не горбуша-форель), не покупать колбас, то 5000 на двоих в месяц на продукты реально. Кабачки (0,5-0,7 кг на неделю), помидоры (полкило где-то надо), морковка-лук по килограмму. Зелень грамм 200. Яиц десяток. Минералки пара бутылок, пакет сока.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Пол кило помидоров и 0.7 кг кабачков на неделю? Это как? В день по два кружочка жареного кабачка и 0,5 помидорчика в день на двоих? Шикарное меню, обожраться просто можно.
Пожаловаться
Зока Бадина
да не едим мы их. Денег хватает, чтобы пойти купить черешни пару кило и съесть в одно лицо. Но полперца неделю валяются на дверке холодильника. И хоть бы одна зараза съела!Макароны, крупы любим и едим. Фактически раз в неделю помидоров потушить и раз в неделю кабачки\цветную капусту\брюссельскую капусту пожарить, и то много. Вот кочан капусты пожарить - да, но сколько сейчас эта капуста стоит.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 15 июня 2015 года в 09:28
да не едим мы их. Денег хватает, чтобы пойти купить черешни пару кило и съесть в одно лицо. Но полперца неделю валяются на дверке холодильника. И хоть бы одна зараза съела!Макароны, крупы любим и едим. Фактически раз в неделю помидоров потушить и раз в неделю кабачки\цветную капусту\брюссельскую капусту пожарить, и то много. Вот кочан капусты пожарить - да, но сколько сейчас эта капуста стоит.
Понятно. Просто мы наоборот салаты из каких-то овощей свежих любим. А просто крупу нам не вкусно. А кочан капусты-то стоит подешевле черешни
Пожаловаться
Зока Бадина
но вот у нас потому бюджетно и получается
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
а молочка? сыр? конфеты? печенье? чай-кофе? и вы пишете про двоих, а автор упоминала семью из трех человек.
К тому же, то, что вы описали, я не считаю за нормальное питание. да, может, если прижмет, то можно так перекантоваться. Но я считаю, что нормальное питание, это когда человек может себе позволить и килограмм черешни за раз схомячить иногда. конда в рационе есть мясо, рыба, овощи, фрукты (все распространенные), крупы, молочка и кисломолочка, сыры, колбасы, сладости. пусть не самое дорогое, но и не самое дешовое. если человек вынужден отказывать себе в чем-то из этого (не по причине аллергии) - это для меня не нормальное питание.
Пожаловаться
Зока Бадина
это понятно, на двоих я могу составить меню с учетом наших пристрастий к крупам-бобовым-капусте-луку и моркови, что нам хватит и пятерки, ну 7 тысяч точно. Сметана у меня - да. килограмм мне одной на неделю, мужу пару литров кефира. Но на троих... ужиматься. Сына не считаю, он ест то, что любит он.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас