Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 18:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Семейный бюджет

Сегодня мой день - самобичевание так и прет. Про внешность перестала душа болеть - наметился план действий. Теперь иной повод - семейный бюджет. Не знаю как у всех, но у нас сколько заработали столько и потратили. Заработок мой составляет от 70 000 руб. (что для Астрахани вполне прилично) Живу одна с ребенком.  И ничего не могу отложить: то приспичит гардеробчик Пелагее обновить, то банально на еду, колготки и т.п. бытовые мелочи.Не занимаю конечно, но и обидно что я такая разгильдяйка. Прям манят меня всякие игрушечки, бантики и заколочки, хотя без них то Пелагея -дочь моя обойтись может (с волосами пока у нее напряженка), а вот проживание с мамой в однокомнатной квартире в дальнейшем начнет напрягать.Хотелось бы узнать кто как планирует семейный бюджет, и как борется с непрерывным желанием покупать что то......... Единственное накопление мое - банка с 10 рублевками на отдых
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
живите на 40 тыс, остальные на дипозит
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
банкам не доверяю. евро покупала, в связи с обстановкой в стране- продала, ничего от евро не осталось
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
а есть повод не доверять банкам? до 700 тыс вклады застраованы. чего боитесь-то?
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Копить не умею, что заработали, то и потратили :D;)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ой, послухаю, тоже транжира

Пожаловаться
Светлана
Я сколько слушала, ничего не изменилось у меня.
Это не вылечить.
Пожаловаться
Катя
Это значит есть возможность))))) И хорошо)))
Пожаловаться
Светлана
Хорошо-то хорошо, да вот иногда задумываюсь, что если бы вот это не купила бы, вот это не купила бы, то уже скопила бы прилично. К тому же, порой оказывается, что многое ненужное. Жалко. А сдержать себя все равно не могу.
Как дела-то , Катюш?
Когда на диету сядем опять?)
Пожаловаться
Катя
Да, чем больше денег, тем меньше умеем ими управлять..(( ..))
Ну как мои дела)) Хорошо)))) Две дочки))) Смотрю на нее и думаю, как хорошо что папа уговорил))) Правда два зуба потеряла за беременность и оба под коронками были..((
На диету... охох..... я вот для начала собираюсь в декабре в бассейн пойти, 2 раза в неделю по вечерам, а папа с дочками, ну а там как раз заменить ужин кефиром)))
То есть с декабря!!
И пресс надо начинать потихоньку с декабря качать,  а то живот большой (((( хотя в эту берем набрала 5,5 кг..))) и сейчас на 3-4 кг худее чем на учет встала, но живот..((((((((
А как у тебя дела?)

Пожаловаться
Светлана
А я села на Дюкана:) За 5 дней ушло 3 кг. Но мне еще худеть и худеть. Вот сегодня начинаю свои "встречи" с Синди Кроуфорд.
Обидно, перед беременностью похудела и влезла в 42 размер, а теперь ужас. Зато у меня такая Анечка получилась, прям куколка, всей семьей не нарадуемся:)
Пожаловаться
Катя
42 размер мне вообще ни светит никогда))) я согласна на 48))))
Света, а младший сынок ходит в садик? болеет? Анечку не заражает?? 
Моя с 01/09 третий раз заболела((( к Надюше лезет, я гоняю , так боюсь заразит ее....
Вот когда я дома с двумя, какая нафиг Синди)))) когда???))))
Одна Вера чего стоит)))) я за ней раз 100 нагнусь , собирая пластилин и тд)) тока не помогает)))
Пожаловаться
Светлана
Диета, Кать. Одни наклоны не помогут. Я еле себя заставила перестать лопать...
Мелкий в сад не ходит. Но болел уже 2 раза. Кашель был, вылечили быстро. Потом температура неожиданно, 2 дня держалась, сейчас отпустило. К мелкой лезет все время. К ней все лезут. Но (т-т-т) еще не заражали.
Пожаловаться
Катя
Ну у нас к лету время есть))))) Лучше не спеша, но более действенно)))
Я очень жду бассейна, это мое все))тока для начала расплаваться надо будет))
Пожаловаться
Светлана
Да, именно, к лету) Главное, в праздники не обожраться случайно:D
Пожаловаться
Катя
Я там запрос на дружбу отправила :)....)))
Предлагаю перед НГ отчитаться у кого какие будут результаты..)))
Ок?
Пожаловаться
Светлана
Ага, я приняла уже.
Отчитаемся с удовольствием)
Пожаловаться
Катя
Договорились))
Пожаловаться
Лина
И  я транжира... не умею я копить...:(
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Дочка - лапочка! А по теме не подскажу, сама люблю дочке все покупать.
Пожаловаться
Такой же жилетик своей прикупила на днях, только рыжий. Я тоже разгильдяйка, видимо))
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
вот Вы  транжира:shock::shock::shock: почему же вы не задумываетесь об улучшении жил.условий???? по моему это такой стимул НЕ ТРАТИТЬ.....

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я тырю деньги.. вот беру и убираю в недоступное место..а  оставшиеся трачу..

Пожаловаться
катюша 00
значитЦА так: перестаем покупать гардероб - хотя бы до лета!!!!!!!! и заколки, и др. думаю, что накупили до фига. на этом и экономить
получили 70- сразу же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10 тыс. отложить.
сама живу в поволжье, цены знаю.
за год копим 120 тыс.
это первый внос на квартиру.
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ИПОТЕКА!!!!!! ЧТОБЫ ДЕНЬГИ САМИ С КАРТЫ АВТОМАТОМ СНИМАЛИ И ВЫ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ВИДЕЛИ. И В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛИ.
БУДУТ ВОПРОСЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ.\
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЭКОНОМИСТ. НА РАБОТЕ И ДОМА. 
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
Классная схема:up::up::up::up:
Пожаловаться
катюша 00
ЗначитЦА, так, не стесняемся, ставим звездочку все, кому понравились мои советы по экономии))))
5 штук уже поставили, еще пять - и я приближусь к званию опытный комментатор...)))))))))
сама себе звезды ставить не имею права, а левые акки создавать и ставить самой себе считаю дурным тоном.
Так что помогаем, честнОй народ)))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас