Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2013, 13:05, Досуг, Обо всём на свете

Семейный бюджет

А у меня так опрос можно сказать)) Как у вас в семье ведется бюджет? И кто за траты отвечает? Например, у меня подруга расказывала, что когда ей денег не хватает то она у мужа одалживает. И для них это норма. У нас общий. Но получается, что  муж в несколько раз больше меня получает, и как-то так вышло что и всеми тратами-разтратами он ведает. Даже то что на кухню купить надо (продукты, химия) он покупает. Мне деньги выдаются конечно, по первому писку, но все равно все более-менее крупные покупки (где-то тысяч с 5) нужно согласовывать с ним (правда и он со мной все оговаривает), и если он не дал добро то покупка откладываеться. И как-то я прям не знаю, с одной стороны это очень хорошо. У нас деньги начали отлаживаться на наши многочисленные ремонты и стройки))) А с другой как-то непривычно, что кто-то распоряжаеться моими кровно заработаными. Какой-то у меня перекос получился в мозгах)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Я к вам, муж зарплату приносит и отдает, и карта его у меня
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
М C
у нас также) считаю так и должно быть, и у мамы с папой моих также:up::up::up::up:
В каждой избушке свои погремушки, первый муж у пеня все до копейки забирал - денег не могла даже на обед допроситься... А с этим как-то само началось, помню свое удивление, огда он мне в первый раз зарплату отдал)))
Просто я, 1 ребенок
И у меня так же... Все деньги у меня, муж даже не пытается контролировать кто сколько потратил. Конечно мы советуемся что надо купить из крупных покупок, но как правило муж всегда говорит - покупай если надо. Себе же он покупает только с моей подачи.
Я своего каждый день спрашиваю, есть ли у него еньги наипроезд, обед и     На всякий... Покупки для него тоже только по моей инициативе - он на себе экономит, на мне и детях - нет
Сухинова
у нас муж - мот)) а я эконом. ох тяжко мне.... 
Василиса, 1 ребенок
А у нас наооборот)) Ох, мужу моему тяжко))
Сухинова
а зарабатывает сейчас только он и тратит соответственно в соответствии со своим желанием в 1 очередь
PoRiSa, 1 ребенок
     Супруг полностью бухгалтер в нашей семье......а я только сметы составляю.......:):):)
у нас длинные руки, 1 ребенок
я транжирка((
от меня денежки беречь надо
но муж не любит финансами заниматься, так что все у меня
ему выдаю по мере необходимости
Celine
у нас общие...муж ни разу не ругался если я что-то покупала...даже подарки моим друзьям кот. он не знает...   
Celine
 но если вам обоим комфортно-значит правильно делаете...надо же как-то копить...и все делают это по-разному
Марина Маринина
Так муж ваши гроши себе забирает?
Василиса, 1 ребенок
Мы в одну тумбочку наличные складываем) Но у него еще есть зарплатная карта. На которую денежка капает, но с нее почти не трогаем деньги. Собираем. Как раз с нее мы потом себе свадьбу справили))
Настенька........, 1 ребенок
у нас деньги у меня, муж мне все до копейки отдает - а потом на сигареты и бензин просит:D

НЕангел, 2 ребенка
Муж- добытчик, я- растратчик. Деньги на карточке. карточка в яице, яйцо у меня)))))))) Когда снимаю деньги, ложу на полку, кому сколько надо берут и не парятся. Крупные покупки обсуждаем, собираем, покупаем. Или ждем премию, отпускные и иже с ними. Фсе.
Тася
у нас почти все так же,только муж снимает деньги и кладет на полку,и потом уже берем кому сколько надо))))
Лерчик-перчик, 2 ребенка
ну у нас тоже общий...и покупки от 5 тыщ тоже согласовываем.... сумма все-таки не маленькая... а мои деньги...ну это как бы на черный день:D:D:D... Но блин если мне что надо купить для себя...мой муж соглашается практически всегда...но я не из тех людей,  у которых по сумке к каждой паре обуви:D:D:D
Василиса, 1 ребенок
Ну по поводу одежды, тут без проблем. Он сам за мной гоняеться чтобы я что-то новое купила. :D
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а бытовую технику тоже с ним согласовываю..а то вдруг куплю какую-нить фигню...а она сломается...тады капец:shock:
Василиса, 1 ребенок
Ооо, это точно.. капец)) Я только говорю, что желаю. Если желание совпадает, то муж в основном сам и покупает (у меня график дурной, нет нормальной возможности по магазинам походить). Так что если сломаеться, то виноват он:D
Лерчик-перчик, 2 ребенка
:up::up::up:..так с ними и надо поступать.... :D:D:D
Настенька........, 1 ребенок
Сообщение от Лерчик-перчик, 16 марта 2013 года в 13:14
а бытовую технику тоже с ним согласовываю..а то вдруг куплю какую-нить фигню...а она сломается...тады капец:shock:
я так мужу на праздник магнитофон купила - подарила торжественно, он побежал скорее устанавливать  - а она бац! и не работает, муж пошел менять сам - хорошо хоть поменяли на другой с доплатой, теперь все такие вещи вместе выбираем или он один без меня
Аля , 2 ребенка
у нас также ) деньги мужа на полочку, мои на карточки на всякий случай )
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас