Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2016, 07:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

съем квартиры

Вот как не наступить на грабли? Снимаю у одного хозяина давно 10 лет, по этому опыта уже ........ Тут решила перебраться в другой район. Вот что заметила что одна и та же квартира на  разных сайтах выставлена оплата за неё разная .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Это риэлторы мухлюют ,
позвоните может и нет этой квартиры или цена по факту другая,
Пожаловаться
Светлана Макарова
А может квартиры и нет совсем. Берётся красивая картинка. Вы" ООО, крутая!не дорого" звоните. Вам говорят, да, классная, вот хозяин решил так дёшево сдать. Приезжайте, посмотрим.
Приезжаете.
А вам" ой, такую квартиру за 5 минут сдали, вот прям только что", а теперь давайте посмотрим что ещё у нас есть)))
И открывают реальные(
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 18 недель
Это вы еще нормальный вариант написали. Нас лет 7 назад в Одессе по-другому разводили.
А может квартиры и нет совсем. Берётся красивая картинка. Вы" ООО, крутая!не дорого" звоните. Вам говорят, да, классная, вот хозяин решил так дёшево сдать. Приезжайте, посмотрим.
Приезжаете.
Говорят, да, сейчас даем телефон хозяина, но сначала заключите с нами договор о сотрудничестве, чтобы мы были уверены, что с хозяином без нас не договоритесь. Договор на месяц, оплата (не помню, но не очень большая 100-200грн) войдет потом в стоимость комиссии. И.....дают номер, сами испаряются, телефон хозяина не отвечает. Месяц мурыжат, предлагают другие дорогущие варианты, а когда месяц заканчивается, то шлют лесом, т.к. договор о предоставлении информации и все.
Пожаловаться
Светлана Макарова
Тоже такое было. Но муж у меня ОЧЕНЬ эти все разводы чувствует. И послал их самих лесом)
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Посмотрите в соц. сетях есть группы, где сдают без посредников, у меня подруга так сняла, агентства часто мухлюют с ценой, для заманухи

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а наше объявление на одном сайте взял риэлтор самовольно и разместил на других сайтах и в соцсетях. без нашего ведома. Квартира давно сдана, а нам все звонят и звонят- риэлтор даже не удосужился посмотреть что мы свое объявление сняли.
Пожаловаться
Елена Ланкина
Это сплошь и рядом. Я квартиру продавала. Хорошо агент был надёжный, проверенный. Он сам с ними разбирался.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так мы вообще к нему не обращались. Сами разместили объявление на сайте
Пожаловаться
Елена Ланкина
В том и прикол, что у нас был агент. И не смотря на это квартиру предлагали левые агентства. А уж собственников они вообще не воспринимают.
Пожаловаться
Светлана Макарова
Мы в такой группе сняли. Дёшево. Почти центр. Довольны
Пожаловаться
елена стаценко
Я сама когда выставляла квартиру в аренду,то потом ее на сайте видела с совсем другой ценой.
Риелторы работают. Потом звонят и условия узнают . Ищите где меньшая цена и звоните...риелторы работают так же...обзванивают и обзванивают.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Звоните и узнавайте, зачастую многие квартиры по факту оказываются сданы. заманивают так клиентов, а втюхивают более дорогие и невыгодные варианты. Поэтому как только нам риэлтор не был готов показать конкретные квартиры, а кормил обещаниями, то вносили его номер в черный список.
Кстати, относительно достоверные сайты - это авито и домофонд (там дублируются все объявления), циан еще, но там почти все объявления от риэлторов. Цена еще может быть разная в зависимости от даты публикации объявления. В смысле, если долго квартира не сдантся, то снижают цену. На одном сайте обновляют информацию, на другом - нет. В любом случае все эти вопросы решаются по телефону.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Риэлторы ,карты путают)))))))

Пожаловаться
kleopatra
Выставила квартиру на сдачу, везде указано, что я собственник, но все равно первый вопрос -собственник я или нет. Бесит страшно, не буду сдавать тем, кто не умеет читать!!!
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Бесит, не спорю, но людям тоже гарантии нужны.
Сколько сейчас лохотронов.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Мы к примеру, обзванивали очень много объявлений и очень часто встречалось, что квартиры "от собственника" сдавали друзья-родственники, которые как посредники были. В итоге куча трудностей: нужно было ждать собственника, когда он приезжал, оказывалось, что свидетельства о праве собственности у него нет, так как дом новострой и в эксплуатацию еще не введен... ну и всякие такие приколы. Либо пишут, что от собственника и указывается комиссия, по факту оказывается, что риелтор занимается сдачей квартиры. Ну короче всяко бывает, поэтому люди и уточняют сразу. Написать то все что угодно можно.
Пожаловаться
Сакура
а чего беситься-то, тоже фишка риэлторская, указывают, что от собственника сдача, а приезжаешь, там риэлтор. сама так кучу раз нарывалась. поэтому сразу уточняла этот вопрос.
Пожаловаться
ленка- пенка
На авито фишка странная.мы вот собственники , а статус стоит агентство! Оказывается,это они сами так назначают по какому то принципу.и обратно вернуть нельзя.тоже бесит
Пожаловаться
Есть только миг
У меня тоже этот прикол))ну с квартира ми понятно. А у меня вечно коньки продаются детские)))
Пожаловаться
Есть только миг
Вам важен результат или ваши обидки?
Пожаловаться
kleopatra
Я не тороплюсь со сдачей. Лучше нормальных найти, чем разгребать потом проблемы. К сожалению, уже сталкивалась
Пожаловаться
Есть только миг
Вы ч первой фразы определяетк нормальность?))) Вы так долго будете искатб. А каждый месяц 30 минимум мимо кассы
Пожаловаться
Есть только миг
Вы ч первой фразы определяетк нормальность?))) Вы так долго будете искатб. А каждый месяц 30 минимум мимо кассы
Пожаловаться
kleopatra
Не переживайте за меня. Я еще дольше 2х дней квартиру не сдавала
Пожаловаться
Есть только миг
В современных реалиях я в этом сильно сомневаюсь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас