Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2013, 18:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Секущиеся кончики

Девушки,женщины-подскажите пожалуйста реально действующий способ избавления секущихся волос...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Ножницы
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
+ я подравниваю и все ок
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Подравнять кончики и кальций с витамином D внутрь. 
Пожаловаться
Anya
Ножницы уже были месяц ровно прошел,но что то не очень помогло(
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Ну так примерно раз в месяц и надо кончики стричь. К тому же от причин появления не избавились, вот и результат. состояние волос не только от внешних факторов зависит, но и от внутренних. Поэтому только стрижка, маски или шампуни будут иметь лишь временный эффект.
Пожаловаться
худеющая
состричь и потом уже лечить волосы. слепить обратно и сделать из секущихся кончиков здоровые никак не прлучится.
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
++++ все равно они мертвые.
Пожаловаться
викуша
стрижка горячими ножницами ,в парикмахерской спросите.
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
тоже о горячих хотела написать, я одно время делала, вроде как меньше было секущихся. А вообще еще и от расчески зависит, и от самого процесса расчесывания
Пожаловаться
викуша
Согласна с вами
Пожаловаться
Anya
Ну с расческой вроде и так стараюсь аккуратнее,да и расческа тоже не плохая!
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
я глискурами бальзами всякими волосы востанавливала. Но если это кончики- то отрежте.
Вот у меня их мило этих секущихся...
Пожаловаться
Fantom of the opera
Каждую неделю перед мытьем волос делаю маски на кончики волос. Льняное или оливковое масло смешиваю с витамином А и Е и, а дальше по желанию и наличию, желток или жирная сметана. В пакет и на сколько хватает время и терпения.
Пожаловаться
Дарт Аньян
горячие ножницы и ламинирование
про маски вам выше верно сказали
от имеющихся секущих кончиков не избавит канеш, но в дальнейшем, после стрижки, сечение предотвратит
Пожаловаться
Гали
Ламинирование еще больше портит волосы, лучше биоинкрустацию.
Пожаловаться
Anya
а что это такое?
Пожаловаться
Гали
Грубо говоря, реанимация поврежденных волос: экстра-увлажнение и насыщение волос питательными элементами. Процедура, предотвращающая их расслоение. Посмотрите в поисковике - ALCINA, биоинкрустация. Если ламинирование, смываясь, отстает от волоса вместе с клетками самого волоса, то в бионинкрустации такого нет. 
Пожаловаться
Светик
Бона кур - серия для волос
http://www.stylist-prof.ru/index.php?tar...

но лучше покупать в салонах или профмагазинах и инет магазинами не пользоваться
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
+++++++

Тюбик для секущихся кончиков - недешевый, но хватает надолго!
Пожаловаться
Белая горячка
Избавится только ножницами, как и написали выше. Если надо скрыть, то существуют бальзамы, которые на сутки избавят Вас от секущихся кончиков
Пожаловаться
Цубаки - Меч Тьмы, 1 ребенок
Только срезать, концы уже расслоились, их не склеить. Перестать ходить без шапки, делать маски( типа яйцо и масло) никаких начёсов и ранящих заколок. Аккуратно расчесывать ещё нужно с кончиков начиная, поднимаясь вверх до корней. И подобрать шампунь и бальзам подходящий именно вашему типу волос.

Пожаловаться
Мария Руденко
Чтобы волосы были здоровые изнутри - нужно правильное питание и защита. Ешьте, пейте витамины и микроэлементы, втирайте в корни волос и распределяйте по всей длине мед, кашицу из хлеба с кислым молоком, яйцо и всевозможные масла, а потом укутывайте полотенцем.
Успех зависит только от вашего труда - маски делать не реже 1-2 раз в неделю. Если лень - тогда хорошее ламинирование (Я делаю Барексом) и бальзам на волосы после мытья минимум на 15 минут.
Если у вас именно ломкие волосы, то стрижка горячими ножницами не даст эффекта. Запаивается кончик, а у вас отламывается на пару см выше и как результат - расслоенный кончик.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
я пользуюсь сывороткой от Корал, на мокрые волосы наносишь, не смываешь. Чесно-забыла когда свои кончики в плохом состоянии видела, по этой причине редко стригусь, волосы отрастила очень хорошие....Пока не решила все-таки подравнять,тяжело стало с длинными, и пусть у той тети руки ..... чуть ли не под карешку оболванила!!!!:angry:
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Горячие ножницы и средства Dikson
Пожаловаться
Светлана
Может быть, вы это и так знаете, но все же...)) Нельзя расчесывать мокрые волосы массажной щеткой. Вообще, после мытья волосы нужно немного подсушить полотенцем и бережно расчесать очень редкой расческой. Расчески для волос выбирайте из гибкой пластмассы или  деревянные. И совсем очевидное - сушка феном и укладка плойкой тоже портят волосы)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас