Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2015, 22:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сектанты?

Здравствуйте!Недавно по ремонту столкнулись с необычной семьей.Живут в глухой деревне( специально купили дом вдали от суеты,чтобы не было рядом никого)многодетные,верующие(сильно),дети вроде одеты прилично,но бедно,глава семьи зарабатывает ремонтом,построили огромный дом,не видно чтобы очень нуждались.Но!!!Дети не ходят в школу( занимаются как-то через интернет( отец считает что делать в школе нечего,там только зло,лучше пусть дома сидят,в школе все равно ничему не научат)они не водят детей к врачам вообще(младшая с рождения не была у врачей и прививки они никому не ставят)Меня как-то насторожило это все,какие-то тараканы большие или вообще сектанты скрытые.В дом расхотелось пускать делать ремонт этого человека,мало ли что на уме,пугают меня такие люди.А вы как считаете?Есть основания думать что они например в секте?Повлияло ли бы это на ваше отношение к данному человеку если бы вы узнали подобное ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Пусть делает ремонт, чего его бояться. Лишь бы мастер хороший.

Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Одной с ним наедине стало не себе)))Особенно когда он рассказывал мне про из жизнь,пытаясь внушить что так и надо жить
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
не оставайтесь с ним наедине))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Наговорить могут многое, но они вроде людей не трогают и не воруют. Но прозомбировать могут.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вы думаете, он схватит вас и затащит в лес, к сектантам? Разговоры пресекайте, говорите, извините, я занята, или на такие темы не разговариваю.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
ну если именно так обстоит дело, если действительно активист и навязывает свои устои, то я бы порвала бы всякие отношения или если уж совсем золотой мастер, то строго бы определила (мужа бы попросила), что только работа и никаких разговоров на личные темы.

Наша семья в принципе близка к верующим и нам знакомы многие православные многодетные семьи, они никогда не навязывают посторонним свои взгляды, ну и этой фигни всей с прививками и школами там тоже нет.
уж накрайняк есть православные гимназии и пр, хотя большинство православных семей знакомых мне водят детей в обычные школы,т.к. в подобных гимназиях тоже ого-го можно каких личностей встретить) и дети там таки же как и в любой другой школе почти: дерутся, могут ругаться, плохо себя вести и пр.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
вообще по описанию похожи на староверов.
это и не секта и не вера.
вроде как давно отделившаяся ветвь православия, у них свои праздники (если есть вообще), свои святые, обряды и пр.

Скажите им, что вы православная или мусульманка или ещё кто-нибудь ( как удобней) и вам это неинтересно, может и сам не захочет с вами иметь дела, а если всё-таки нужны деньги, то всяко прекратит пропоганду
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от dangerrose, 16 декабря 2015 года в 23:04
вообще по описанию похожи на староверов.
это и не секта и не вера.
вроде как давно отделившаяся ветвь православия, у них свои праздники (если есть вообще), свои святые, обряды и пр.

Скажите им, что вы православная или мусульманка или ещё кто-нибудь ( как удобней) и вам это неинтересно, может и сам не захочет с вами иметь дела, а если всё-таки нужны деньги, то всяко прекратит пропоганду
Нет, истинных староверов среди молодых почти не осталось, а если есть, то тараканы не так заметны - просто ходят не в православную церковь, а в строобрядческую, но даже там отличия от православия непосвященному почти незаметны. Лечатся и водят детей в обычную школу, как и все. Я живу в Бурятии - здесь много потомков старообрядцев проживает, сосланных еще в 18 вроде веке
Пожаловаться
Лето
терпеть не могу разговорчивых мастеров. будь то парикмахер или плиточник.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Да ладно,Герман Стерлигов из Рублевки в глухомань,и дети на домашнем обучении.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Когда пытаются в свою веру перекрестить, эт меня напрягло бы.
А вообще я боюсь религиозных фанатиков.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не общайтесь с наемными рабочими.
Пожаловаться
Оксанита, 1 ребенок
сильно верующие во что или кого? Если православные, то я как-то не встречала, чтобы у нас активно агитировали в свою веру, вот Свидетели Иеговы у нас каждый день в сквере листовки раздают, начиная словами "Хотите поговорите о Боге?"
Пожаловаться
кот кузя
Может кержаки ( старообрядцы), если хорошо делает ремонт , то что его бояться
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Только они в свою веру никого не зовут
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
откажитесь с ним разговаривать на такие теммы. только на тему ремонта и все
Пожаловаться
Если хорошо делает ремонт - то и пусть делает. А дом Ваш и Вы хозяйкой должны быть, а не "не по себе" . Переводите тему на комфортную для Вас лично. Обсудите с ним этот же ремонт хотя бы.
Хотя я вот человек вредный, это тут многие подтвердят. Я бы вообще на его учения жизни начала бы свою точку зрения толкать. Внушила бы ему как надо и не надо жить.
Пожаловаться
Ёлка
если работу делает качественно, питие работе не мешает, берет вменяемые деньги - никак не помешал бы даже гарем и сексуальная связь с верблюдами
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
Ёлка
слегка выпивающий с не всегда ровными руками, зато съемной квартирой и детем в школе - стандарт рабочего
и чем он лучше как работник?
Пожаловаться
я с тобой абсолютно согласна- я оцениваю выполняемую им работу- ничего более меня не волнует
Пожаловаться
Ёлка
как то люди и из разных конфессий работают вместе, даже интересно обсуждать с ними такие темы
по крайней мере мне не агрессивные собеседники попадались, много нового узнала от них
Пожаловаться
мы с мужем разных конфессий ))) так что мне на это вообще ровно
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Я бы не смогла нанять человека, у которого была сексуальная связь с верблюдом
Пожаловаться
Ёлка
меня больше перегар и кривые руки смутили бы)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас