Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2014, 14:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сегодня праздник?

Доброго дня!Сегодня Троица, а дома убраться надо - вчера других дел куча была. Когда можно? Я не воцерковленный человек, но стараюсь в церковные праздники не затевать дел...Вроде, после службы можно дела по дому делать, после 16 часов...?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Майя
Моя бабушка всегда говорила - Бог никогда за работу не наказывает, он наказывает за тунеядство.хотя я сегодня на уборку наплевала!
Пожаловаться
VESNUSHka
:up:во соглашусь!
был у меня один случай - есть день "Михайловочудо"- вот я не знала в студенчестве, что это и когда, и  постирать затеяла в тот самый день...достирать не удалось - оставила стирку "на потом", но потом случилось только через 2 (!!) дня и эту одежду можно было считать испорченной...
вот с тех пор задумываюсь, что можно отложить, а что нет)
Пожаловаться
Майя
А что это за день такой? Никогда не слышала
Пожаловаться
VESNUSHka
за неделю до большого праздника, то ли до Вербного воскресенья, где-то весной он до Пасхи
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Майя Демченко, 8 июня 2014 года в 15:08
А что это за день такой? Никогда не слышала
не права,похоже - он в сентябре, до Рождества Богородицы, 21 сентября её день
Пожаловаться
Майя
Отлично, есть еще один повод для безделья:D
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Более того, завтра Духов день, тоже ниче делать нельзя. мама заранее предупредила, поэтому сделала все дела до этого.

Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 8 июня 2014 года в 15:01
Более того, завтра Духов день, тоже ниче делать нельзя. мама заранее предупредила, поэтому сделала все дела до этого.
ё-майо, так что кто как хочет- я сегодня полы протру- таки...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В Духов день нельзя с землей работать.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я все дела переделала.Я так рассуждаю "Бог простит". Не в бардаке же мне сидеть,да  и постирать надо было.
Пожаловаться
Lena Loewe
"Я не воцерковленный человек, но стараюсь в церковные праздники не затевать дел"
хорошее правило для побездельничать)):up:;)
Пожаловаться
VESNUSHka
в большие праздники можно повременить - а о малозначительных ежедневных я и не в курсе)
Пожаловаться
. ..
вчера убиралась, сегодня стирала.. потому что вчера отключали холодную воду на сутки. дел много накопилось
Пожаловаться
Мара
смотря какая уборка. пыль смахнуть , полы протереть-это не работа, а необходимость. генералить можно в другой день.

Пожаловаться
VESNUSHka
а, нет, не глобально, так, обычная уборка
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
да.
но у нас именно на эти три дня пришлась дикая жара...
в такую погоду я перестирываю одеяла/подушки/наматрасники...
на службу мы не идём. машинка стирает сама, я только вешаю...
Я думаю это не страшно. Главное помолиться в душе, порадоваться празднику)

Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
вообще вечером говорят можно все делать. ну с другой стороны, а если вчера не было возможности, а сейчас придут гости, что ж не убираться что ли. Я с утра перемыла всю посуду, постиралась(т.к. мужикам завтра на работу) и полы помыла, теперь сижу вяжу:D
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Да? А я как раз уборку в квартире сделала. Ну. меня всегда разжигает убираться по праздникам церковным))))))

Пожаловаться
VESNUSHka
:D:D

Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Завтра Духов День, поэтому вечерняя служба тоже праздничная. 
Никаких запретов нет.  Если есть возможность отдохнуть и душой и телом - хорошо, если есть необходимость что - то делать - делайте. 
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Лучше поработать и быть довольной и благодарной богу, чем ничего не делать и винить за это его праздник.

Пожаловаться
VESNUSHka
отличная мысль!
Пожаловаться
танчо, 1 ребенок

Пожаловаться
VESNUSHka
Спасибо, с праздником!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас