Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2015, 16:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Седина

Сижу, я себе, никого не трогаю (в кои-то веке), одним пальцем накручиваю локон на палец. И замечаю, что волосы стали сильнее седеть, седины прибавилось... Точнее как, "прибавилось". С 16 лет она у меня) Небольшими, отдельными прядями, волосинками. Но была)
За что в школе меня пытались дразнить "мышастым, кровавым" оттенком волос. Это потом мне рассказали, что это не "мышастые" и "кровавые", а "серебряные" и "медные" блики пляшут на моей шевелюре в солнечный день))) Но это к делу не относится)
 Волосы у меня темно-русые, примерно такие:

То есть седина достаточно заметна. И я задумалась: к своей седине я привыкла уже давно и мне она не мешает (если исключить, конечно, время посещения парикмахерских). Внимания я на нее не обращаю. Но вот практически все дамы в моем окружении, обнаружившие у себя седину, начинают ее закрашивать. Родственницы, коллеги. Подруги, правда, нет. Но у них и седины нет))) Может, и мне тогда надо? А то вдруг я как пугало сижу, сама об этом не зная) 
В общем, как вы относитесь к седине? Как вы считаете, стоит ее закрашивать или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня такие же волосы. седина единичными волосинками выглядит скорее мелированием. красить не планирую. и пусть хоть зафукаются)))

Пожаловаться
Казнь Египетская
Да вот и я как-то привыкла к ней)
У меня скорее равномерно по всей голове мелкими прядками в 3-4 волоса.
Пожаловаться
Подснежник
Сама все никак не покрашусь, но на других это выглядит фууууууууу... просто отвратительно. надо либо полностью быть седой, либо без седины вообще.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я крашу
Пожаловаться
Mariya
А я выдергиваю))) Но у меня всего семь волосин)
Пожаловаться
Мадам
я тоже сначала дергала, а волосков седых становилось все больше и больше, потом решила, что лучше быть седой, чем лысой)))
я крашу, как-то мне дискомфортно в 30 с небольшим седой быть.
Пожаловаться
Mariya
У меня лет семь уже одно кол-во (т-т-т)
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Я закрашиваю лет с 20-ти, но у меня натуральный цвет волос каштановый. Вам, я думаю, можно пока не красить, просто оттенок волос стал светлее и все.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
эх... у меня свой примерно такой же, где-то после 40 чуток стало на висках пробиваться, а сейчас прям челочка вся в седине - хорошо, седые волосы тонике, только на солнце видно, да и мелированная я))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я закрашиваю. Но у меня сильно по вискам и на проборе тоже есть немного. О окрас у меня темный и видно это безобразие хорошо.
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Колорирование - и ничего не заметно будет

Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от Светка-конфетка, 10 июля 2015 года в 16:35
Колорирование
Цэ шо?
Да я не ставлю себе цель сделать не заметно. Я думаю, а надо ли оно вообще?)
Пожаловаться
Iron_Lady
Окрашивание волос — нанесение красящего вещества на волосы. Окрашивают волосы с целью скрыть седые волосы, изменить естественный цвет волос, придать ему новый оттенок, блеск. Окрашивание волос может использоваться для самовыражения.
(википедия)

тож заинтересовалась:)
Пожаловаться
Несколько красок наносят на волосы. Типа такого
Пожаловаться
Казнь Египетская
О, нет. Точно не мой вариант: слишком сложно в исполнении. И волос у меня длинный
Пожаловаться
Ну сама так точно не покрасишь, я в салоне...и цвета мои любимые)))
Пожаловаться
Казнь Египетская
Это вы?

Я думала,модель)
Пожаловаться
Это модель, конечно

Я так ярко уже
не крашусь...возраст
. Просто люблю эти цвета (рыженькие), раньше всегда так красилась.
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Я с 20 лет полуседая. Мне ужасно не нравится, т.к. моська у меня молодая, не идет мне пока седина, может лет через 20, ну никак не сейчас. Крашусь, но в свой же. Без экстрима.
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня нет седых волос,пока еще не замечала....но как будет-буду красится.т.к. как-то не прилично что-то ли это...на сколько я знаю все закрашивают седые волосы...
Пожаловаться
Iron_Lady
закрашивать стОит.На тон светлей,например,чем свои волосы
Пожаловаться
У меня ее( седины ) полно и это в 35
, когда стриглась предложили мелирование, пока думаю.Наверное соглашусь, потому как не могу найти краску которая бы понравилась. Раньше и рыжая была и красная и фиолетовая. Сейчас ничего не нравится.
Ах, да. Я брюнетка и пусть не жгучая, но прикиньте как эта седина видна

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
у нас в классе (кажется в 5 ) был мальчик, так у него вообще на макушке большое пятно седых волос было... Кстати - к нему все девчонки клеились ))
Может Вам так тоже к лицу?

Пожаловаться
Казнь Египетская
О, у Вас да, сильно очень видно=(
На мелирование соглашайтесь) Седины вообще не будет заметно)
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от Галка, 10 июля 2015 года в 16:37
Может Вам так тоже к лицу?
Да я даже не задумывалась как-то, к лицу или нет. Есть и есть. Как нос или ухо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас