Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СДВГ

Марина Кондалакова
Всем привет!
Девочки! Поделитесь советом. Ребенок совершенно неуправляемый! Пошел в школу в том году. Учителя на него жалуются, что он невнимательный, может посреди урока начать носиться по классу. Меня не слушается.
Симптоматика - СДВГ(это я на сайте про.мозг прочитала). Пошли к неврологу, обследовали ребенка, диагноз подтвердили. Назначили лечение.
Были ли у вас детки с СДВГ? Какие лекарства принимали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Магта Строд
Строгость и контроль нужен обязателен сейчас. Лекарства дело второстепенное.
Икс
У соседки внук гиперактивный, врач рекомендовал пропить витамины "Тенотен", т.к. считает, что не надо ребенка лишний раз химией пичкать, но тут наверно и степень заболевания разная бывает, а врач что советует?
Марина КондалаковаВ ответ на Икс
Икс
У соседки внук гиперактивный, врач рекомендовал пропить витамины "Тенотен", т.к. считает, что не надо ребенка лишний раз химией пичкать, но тут наверно и степень заболевания разная бывает, а врач что советует?
Назначили Кортексин. После него стало заметно лучше. Ребенок научился концентрировать внимание на конкретном занятии, учителя меньше жалуются. Думаю, может отдать его в секцию какую-нибудь спортивную?
Олька-молькаВ ответ на Марина Кондалакова
Марина Кондалакова
Назначили Кортексин. После него стало заметно лучше. Ребенок научился концентрировать внимание на конкретном занятии, учителя меньше жалуются. Думаю, может отдать его в секцию какую-нибудь спортивную?
История переписки2
Говорят у Майкла Фелпса СДВГ тяжелой степени, и в плаванье его отдали именно, чтобы свою гиперактивность вытряхивал в воде. Ни о каком олимпийском золоте там никто не мечтал и не собирался...
Gulya, 2 ребенка
Невролог, психолог, строгий режим дня, контроль.
Марина КондалаковаВ ответ на Gulya
Gulya
Невролог, психолог, строгий режим дня, контроль.
... подавление воли, управление сознанием!
Не обижайтесь, пожалуйста, вырвалось)))
Но Вы правы, безусловно, я стараюсь научить соблюдать режим.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Марина Кондалакова
Марина Кондалакова
... подавление воли, управление сознанием!
Не обижайтесь, пожалуйста, вырвалось)))
Но Вы правы, безусловно, я стараюсь научить соблюдать режим.
История переписки2
У старшего сына СДВГ. Сейчас конечно гиперактивность компенсировалась, но теперь другая крайность,полный инфантмлизм. Так что набирайтесь терпения. Почитайте Шарапановскую.
Марина КондалаковаВ ответ на Gulya
Gulya
У старшего сына СДВГ. Сейчас конечно гиперактивность компенсировалась, но теперь другая крайность,полный инфантмлизм. Так что набирайтесь терпения. Почитайте Шарапановскую.
История переписки3
Спасибо! Набираюсь.
СветлячокВ ответ на Марина Кондалакова
Марина Кондалакова
... подавление воли, управление сознанием!
Не обижайтесь, пожалуйста, вырвалось)))
Но Вы правы, безусловно, я стараюсь научить соблюдать режим.
История переписки2
Ребенку с СДВГ ЖИЗНЕННО необходим режим. Остальные дети могут жить по-режиму или нет. Для таких детей он обязателен. Мурашова-дети тюфяки и дети катастрофы. У нее все расписано у каких врачей лечить,как разговаривать с учителями,что оно такое СДВГ и какие перспективы у вашего ребенка. Судя по -тому что СДВГ поставили только в школе вы мама-пофигистка- все списывали на этожеребенок.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери СДВ. Лекарства без занятий со специалистами (психолог, дефектолог) и без соблюдения режима мало чем помогут, лишь на время подавят гиперактивность.
Марина КондалаковаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У дочери СДВ. Лекарства без занятий со специалистами (психолог, дефектолог) и без соблюдения режима мало чем помогут, лишь на время подавят гиперактивность.
Занимаемся, конечно, и с психологом, и с дефектологом.
Лера
У нас кроме СДВГ ещё диагноз. Именно от СДВГ ничего не принимали)
Натаорха
А чем вы раньше думали?
Теперь слушайте врача.
Какие лекарства принимали?

Здесь все индивидуально.
Марина Кондалакова
В каком смысле "чем"?
Вряд ли Вы понимаете, что такое СДВГ, если вот так отвечаете.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Марина Кондалакова
Марина Кондалакова
В каком смысле "чем"?
Вряд ли Вы понимаете, что такое СДВГ, если вот так отвечаете.
В том смысле, почему до 7 лет не обращались к неврологу? Данный недуг виден еще в дошкольном возрасте.
Гермиона Грейнджер
Лечить и воспитывать. А раньше как с ним справлялись? Готовьтесь к конфликтам в школе. Учителю надоест смотреть на его прогулки по классу отправят в класс коррекции. Ибо поведение совершенно неадекватноею
Анна, 1 ребенок
У вас синдром дефицита внимания, а вы спрашиваете, какие лекарства давать)) Внимание ребенку нужно, лично ваше как матери. Вы же видите последствия. Срочно исправляйте ситуацию. Ваш ребенок не виноват, виноваты вы. Любите его, ободряйте, уделяйте ему время, проводите вместе выходные, делайте вместе что-то, прекращайте ругать по пустякам.
Блондинка В шоколадеВ ответ на Анна
Анна
У вас синдром дефицита внимания, а вы спрашиваете, какие лекарства давать)) Внимание ребенку нужно, лично ваше как матери. Вы же видите последствия. Срочно исправляйте ситуацию. Ваш ребенок не виноват, виноваты вы. Любите его, ободряйте, уделяйте ему время, проводите вместе выходные, делайте вместе что-то, прекращайте ругать по пустякам.
Девушка, но если вы не знаете что такое сидром дефицита внимания, так хоть не пишите откровенную глупость.
Такая глупость это даже не смешно уже, а страшно, что вы тоже мать!
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Блондинка В шоколаде
Блондинка В шоколаде
Девушка, но если вы не знаете что такое сидром дефицита внимания, так хоть не пишите откровенную глупость.
Такая глупость это даже не смешно уже, а страшно, что вы тоже мать!
История переписки2
++++!Такое порой пишут несушки что волосы шевелятся.До чего народ темный-одни тут всерьез по "лечение"синдрома Дауна толкуют,другие с видом знатоков читают нотации сто раз воск во время эпиляции не впитался в кожу то и компоненты его всосаться не могут и соответственно повлиять на ту же беременность.Теперь вот еще и этот перл-оказывается в СДВГ виновата мама.И мы-одна из самых читающих стран?!.
СветланАВ ответ на Анна
Анна
У вас синдром дефицита внимания, а вы спрашиваете, какие лекарства давать)) Внимание ребенку нужно, лично ваше как матери. Вы же видите последствия. Срочно исправляйте ситуацию. Ваш ребенок не виноват, виноваты вы. Любите его, ободряйте, уделяйте ему время, проводите вместе выходные, делайте вместе что-то, прекращайте ругать по пустякам.
Анна, вы прежде, чем писать, хоть почитайте что такое СДВГ. Синдром дефицита внимания представляет собой особую работу организма, при которой наблюдается расстройство внимания. Не отсутствие внимания со стороны родителей, а рассеянность ребенка, его неусидчивость и невозможность сконцентрироваться на чем-либо.
Анна, 1 ребенок
У меня недавно вот была в саду ситуация. Воспитательница ругала моего сына, я застукала это дело, она мне высказала, что он мол не слушается. Причина ругани - он бегал на прогулке, а она хотела, чтобы он стоял рядом. Мой сын был явно расстроен. Что сделала я? Обняла его тут же, сказала, не переживай, все в порядке, я люблю тебя и поддерживаю. И вторая ситуация. Папа выходил с сыном из сада и орал на него как потерпевший, что на него жалуется воспитательница. При этом отвешивал подзатыльники и грозил дома "разобраться" как следует. В итоге мальчик рыдал и не хотел идти домой, опасаясь побоев. Что вынес мой ребенок из этого? Не то, что бегать нельзя и надо слушаться постороннюю тетю по такому бредовому требованию, а иначе мама дома отхлестает. А то - что он молодец, бегать - это хорошо, просто воспитательнице в данном случае было удобнее, чтобы он стоял рядом. Что мама его любит и все в порядке. А что вынес тот мальчик? Что его наказали в саду за то, что он вел себя как ребенок (он и есть ребенок между прочим), помимо этого, он не увидел одобрения у отца, не получил поддержки, а получил тычки и угрозы на всю улицу, его унизили прилюдно, и скорее всего, помимо наказания от воспитательницы он еще и дома порядочно схлопочет.
Что вам до всех учительниц этого мира? Сын у вас. Любите его.
СветлячокВ ответ на Анна
Анна
У меня недавно вот была в саду ситуация. Воспитательница ругала моего сына, я застукала это дело, она мне высказала, что он мол не слушается. Причина ругани - он бегал на прогулке, а она хотела, чтобы он стоял рядом. Мой сын был явно расстроен. Что сделала я? Обняла его тут же, сказала, не переживай, все в порядке, я люблю тебя и поддерживаю. И вторая ситуация. Папа выходил с сыном из сада и орал на него как потерпевший, что на него жалуется воспитательница. При этом отвешивал подзатыльники и грозил дома "разобраться" как следует. В итоге мальчик рыдал и не хотел идти домой, опасаясь побоев. Что вынес мой ребенок из этого? Не то, что бегать нельзя и надо слушаться постороннюю тетю по такому бредовому требованию, а иначе мама дома отхлестает. А то - что он молодец, бегать - это хорошо, просто воспитательнице в данном случае было удобнее, чтобы он стоял рядом. Что мама его любит и все в порядке. А что вынес тот мальчик? Что его наказали в саду за то, что он вел себя как ребенок (он и есть ребенок между прочим), помимо этого, он не увидел одобрения у отца, не получил поддержки, а получил тычки и угрозы на всю улицу, его унизили прилюдно, и скорее всего, помимо наказания от воспитательницы он еще и дома порядочно схлопочет.
Что вам до всех учительниц этого мира? Сын у вас. Любите его.
Тут палка о двух концах,что вынес ваш сын,что слушаться воспитательницу не обязательно? Представьте ситуацию,вся группа идет через дорогу парами(я лично часто вижу),а ваш сын решил,что слушаться это не для него.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Тут палка о двух концах,что вынес ваш сын,что слушаться воспитательницу не обязательно? Представьте ситуацию,вся группа идет через дорогу парами(я лично часто вижу),а ваш сын решил,что слушаться это не для него.
История переписки2
Не надо утрировать. Мой сын не дурачок. Речь шла о прогулке возле детского сада на огороженной территории. Выйти на прогулку и не бегать, потому что воспитательница хочет общаться с коллегами и поэтому ей удобно, чтобы дети были рядом с ней - для меня это верх бреда.
Ну и потом, если говорить в целом, я не говорила сыну не слушаться воспитательницу. Я сказала о ней в положительном ключе, чтобы не сформировать негативного отношения у ребенка. Но при этом я сказала, что конечно бегать хорошо и не переживай, все в порядке.
Обязательно найдется блин тот, кто любое слово выдернет из контекста, умножит его на 1000 и дофантазируется аж прям до до атаки танками.
СветлячокВ ответ на Анна
Анна
Не надо утрировать. Мой сын не дурачок. Речь шла о прогулке возле детского сада на огороженной территории. Выйти на прогулку и не бегать, потому что воспитательница хочет общаться с коллегами и поэтому ей удобно, чтобы дети были рядом с ней - для меня это верх бреда.
Ну и потом, если говорить в целом, я не говорила сыну не слушаться воспитательницу. Я сказала о ней в положительном ключе, чтобы не сформировать негативного отношения у ребенка. Но при этом я сказала, что конечно бегать хорошо и не переживай, все в порядке.
Обязательно найдется блин тот, кто любое слово выдернет из контекста, умножит его на 1000 и дофантазируется аж прям до до атаки танками.
История переписки3
Сейчас вы лично нафантазировали про воспитательницу)))). Причина наверняка другая,но вы не хотите ее видеть,просто спросите воспитательницу. Не надо фантазировать
Анна, 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сейчас вы лично нафантазировали про воспитательницу)))). Причина наверняка другая,но вы не хотите ее видеть,просто спросите воспитательницу. Не надо фантазировать
История переписки4
ребенку она озвучила именно эту причину, что он бегал. А на деле я отказалась сдавать им на подарки и накатала жалобу, что они не выходят в вечернюю прогулку, а сидят в группе.
12