Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2015, 23:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Счётчики воды

Ребенок очень любит лить много воды, моется по полчаса. Но мы все-таки поставили счетчики воды, хотя и долго сомневались. И что бы вы думали? Денежные траты не выросли, а даже немного уменьшились. Чудеса да и только. То есть счетчик - это выгодно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас давно счетчики

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Эт чО? Агитация?
Не поставлю добровольно!!!!!

Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я тоже добровольно не поставлю
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А почему?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
дети в ванной моются по 2 часа, каждый день, в квартире прописано меньше человек, чем прописано. Да и трястись над каждой каплей воды, чего то мне не хочется. На смотрелась на родственников. Так что пока терпимо по оплате ставить, не буду. Вот как увеличат, тогда подумаю
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Разумно, но все же разница будет, даже если не экономить. Я тоже долго не хотела счетчики ставить, но моя мама меня уговорила, и не зря )
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
моей маме 80 лет (живем вместе), если я поставлю счетчики, то капец будет, лишний раз кран с водой не включишь, будет экономить и нас дергать. Вон ее сестра поставила счетчики, теперь посуду в тазике моет )))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мы когда ставили счетчики, еще жили с родителями мужа, воду никто не экономил, но разница сразу же была значительная. Сейчас живем одни, моя экономия до маразма не доходит, максимум это выключенный кран, когда намыливаю посуду, поэтому воды все-равно набегает не так уж мало, но разница с квартплатой без счетчиков приличная.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Почему? Зарегистрированных больше чем проживающих?
Пожаловаться
Нет, меньше)
Только я и дочки зарегистрированы)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ой, я это и имела в виду ) А, какие вы
Пожаловаться
Опа с бантиком
хыхы, я тоже так думала пока у нас цены на воду до полутора-двух тысяч ежемесячно не дошли (несколько лет назад было))))
Пожаловаться
У нас пока норм)))
Я 3,5 тыщи плачу квартплату, соседка с такой же семьей, и примерно в такой же квартире 3,4 тыщи, не велика разница)
Пожаловаться
Опа с бантиком
а, ну тогда нормально)) А у меня в несколько раз сумма упала, т.к. видимо весь расход воды вешали на тех, кто без счетчиков, получалось что у меня тут филиал бассейна))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Пожаловаться
Анастасия Королькова
Да, не зря всех на счетчики переводят, у нас тоже давно, и платим теперь меньше. Почти сразу как стали внедрять эту систему, мы и поставили.
Пожаловаться
Маша
Что ж вы везде агитацию видите?) Одно дело платить за весь дом, другое - платить только за себя. То, что кто-то из семьи долго моется или не выключает воду, когда чистит зубы, на ваш расход серьезно не повлияет.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
то есть вы, такие везучие и у вас нет ОДН? У нас у кого счетчики, еще по 130-150 рублей ОДН по воде платят, то на то и выходит, не стала ставить счетчики в квартире, скоро в дом переезжаем, там вообще красота - своя скважина. По опыту посмотрела на друзей как только поставили счетчики, детей стали мыть в тазиках, и нервно реагировать когда ребенок в гостях долго руки моет)))) Ну их нафик эти счетчики.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Ничего себе то на то!? Как только мы поставили счетчики квартплата упала в 2 раза! Вместо 5 тыс стали платить 2300-2500! По общедомовому нам считали 20 кубов горячей 40 холодной. Бассейна в квартире нет при этом. И расход на 5 человек получается 7-10 холодной и 4-5 горячей, однако. Это максимум. При этом все любят поплескаться в ванне.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
у нас половина квартир в доме съемные, счетчиков нет в этих квартирах прописан 1 человек, а живет целый аул. Вот и получаются ОДН просто запредельные. А ставить смысла не вижу у нас сделан ремонт в санузле, его надо рушить, чтобы поставить счетчики, трубы все зашиты, кафеля я такого не найду. Да и квартиру скоро продавать, вот купят и новые собственники пусть делают что хотят!
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
У меня по счетчикам уже три месяца переплата идет, потому что лью мало (не в целях экономии - так получается, я все время на работе), каждый месяц просто прибавляю по одному кубу холодной и горячей, вот и пошла уже переплата на три куба... За воду плачу копейки...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ну, это вы, у меня двое детей и стирка бывает даже не по разу в день, кроме этого все любят пополоскаться и мыть ребенка в тазике и включать воду на секунду чтобы намылить голову, и так же на секунду чтобы смыть.... ну, не мое это! А вообще недавно почитала на местном форуме, как люди делятся опытом экономии.... Это ж трындец!!!! Есть такие кто после стирки воду сливает в ванну и в ней моется, есть те кто за час на работу приезжают чтобы там принять душ, ой!!!! Почитала.... маразм крепчает!
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
У меня пока один ребенок, но на воде я все равно не экономлю. Чаще, конечно, купаю сына под душем, потому что это экономит время - мне лень сидеть его караулить по полтора часа, пока он плещется в ванне. Но по желанию сына набираю ему ванну, в отношении воды я не жмот))) Моя экономия обусловлена тем, что я много работаю и, бывает, по вечерам остаюсь без сил, чтобы сидеть возле сына или полежать в ванне самой...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это очень выгодно. Без них берут куб.м. из расчета каких-то норм на человека, по прописке... А не все прописанные живут со мной, допустим. Потом посудомойка экономит воду прилично...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А электричество она много ест? Хочу посудомойку
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас