Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 января 2014, 10:09, Досуг, Обо всём на свете

Сборы в роддом

Доброго всем дня! Девочки просвятите,Что и сколько нужно брать с собой,чтоб лишнего не тащить и нужного не забыть!:) И еще подскажите какие памперсы лучшие для младенцев?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
малыш
где планируете рожать там и спросите.может у них памятка какая нибудь есть?
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Памятка очень стандартная......Больше для роженицы
Пожаловаться
малыш
а вы кто?вы же рожать туда едете а не на курорт
Пожаловаться
малыш
ой только сейчас додумала..Вы наверно спрашиваете про ребеночка-что ему нужно....
а что в роддоме нет списка для младенца? ну там пеленки,распашонки,чепчики?
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Именно для ребенка .Роддом похож на закрытую зону!!!:( Информацию уточнить толком не получается.Я не зная,что там может стать необходимым...бутылочки,молокоотсос,чем пдмывать.ОБРАБАТЫВАТЬ? Сколько памперсов брать? Муж потом просто запутается,что где брать и сколько везти....
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
обрабатывать, скорее всего будет персонал.
подмывать купите жидкое мыло детское, с дозатором - оно и для вас подойдет. Влажные салфетки, бепантен или декспантенол - попу помазать. 
молокоотсос может пригодится, а может и нет - сразу не тащите, потом принесут.
ребенку одежду берите - 1 комплект на день+1 на запас, а вообще - можно и попеленать эти дни в РД чтобы не возиться с ворохом одежек.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
про вещи узнавайте в роддоме,в одном чуть ли не все свое,в другом ничего нельзя,я брала памперс для новорожденных,а так муни и мерисы очень мягкие
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
у меня было 3 пакета огромных))))))я вам наверное не помощник)))))))
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
У меня тоже 3))) И ни кто у нас в роддоме ни слова не сказал,что это нельзя! Просто определенный список есть, что в родовую, а остальное это твое дело! А выписывались мы с 5 пакетами)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от фЁдорино счастье) (кукусик), 17 января 2014 года в 10:22
У меня тоже 3))) И ни кто у нас в роддоме ни слова не сказал,что это нельзя! Просто определенный список есть, что в родовую, а остальное это твое дело! А выписывались мы с 5 пакетами)))
Подгузники любые на вес от 2-5 кг, или "нью беби"
они все для младенцев...
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
вот-вот)))))все медсестры смеялись, типа мы жить приехали к ним)))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не берите много, родственники довезут все неободимое

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Для мамы:-  Ночная сорочка (хлопок)-2-3 шт.-  Халат хлопок-  Бюстгальтер для кормящей мамы-2-3шт.-  Прокладки для груди одноразовые-  Послеродовый бандаж-  Одноразовые трусики - на каждый день-  Прокладки гигиенические-  Электронный термометр-  Средства личной гигиены-  Антисептическое мыло-  Желательно иметь копию паспорта и полисаДля ребенка:-  Одноразовые подгузники для новорожденного-  Ватные диски гигиенические-  Шапочка (хлопок) без завязок-2 шт.-  Носочки тонкие-2 пары-  Распашонки и ползунки - по 5 шт.-  Влажные салфетки
 вот у нас на сайте одного из РД написано.

Пожаловаться
Натаорха
Добавлю.
Обменную карту и родовой сертификат.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
лиф для кормящих нам говорили не одевать, чтоб грудь свободная была, чтоб молоко приходило,прокладки для груди соответ-но отпадают, послеродовый бандаж можно не раньше 5-7 дней после родов( пока матка сократится и все органы на место не встанут), поэтому его уже дома можно одеть,термометр в роддоме давали, ватные диски для ребенка зачем? все места обрабатывали медсестры утром и вечером, только попу мыла или вытирала салфетками влажн, шапочка без завязок не держится на лежащем ребенке, лучше вообще без шапочек, если тепло....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Зчм ватные диски спросите в РД, на счет лиф не соглашусь, если вы хотите растяжки можно не одевать, конечно если лиф в обтяг то это уже право роженицы. А если одевать белье не тык в притык для кормящих то будет все хорошо и грудь не порвется. С такими умными докторами у меня поле сына на груди растяжки остались. Я вообще против шапочек с завязками и считаю это пережитками прошлого. 
Тут все индивидуально это список с нашего 20 РД, а там как хотите уже.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Инна, 17 января 2014 года в 10:58
Зчм ватные диски спросите в РД, на счет лиф не соглашусь, если вы хотите растяжки можно не одевать, конечно если лиф в обтяг то это уже право роженицы. А если одевать белье не тык в притык для кормящих то будет все хорошо и грудь не порвется. С такими умными докторами у меня поле сына на груди растяжки остались. Я вообще против шапочек с завязками и считаю это пережитками прошлого. 
Тут все индивидуально это список с нашего 20 РД, а там как хотите уже.
С двадцатки на Химмаше?))) 
Мне там предстоит рожать когда-нибудь, очень рада, хорошая больничка)))) 
Как самочувствие?)))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Да от туда, новая ава??? Даже не узнала! Самочувствие пойдет, не знаю где рожать, почитала инет голова распухла)))  
Ботаника вроде к 20 относится, вот думаю куда лучше в 20 или в 40. Еще на Комвузовской вроде хвалят, по отзывы в инете опять таки не оч.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Инна, 17 января 2014 года в 11:32
Да от туда, новая ава??? Даже не узнала! Самочувствие пойдет, не знаю где рожать, почитала инет голова распухла)))  
Ботаника вроде к 20 относится, вот думаю куда лучше в 20 или в 40. Еще на Комвузовской вроде хвалят, по отзывы в инете опять таки не оч.
Ага, красуюсь)))) 
Ботаника точно к 20 относится. 
Я сама там родилась и подруга)) 
И эта подруга рожала там в том году, ей акушерка не понравилась - хамила, но она у меня сама по себе нервная, может и преувеличивает)))) 
Там ремонт пару-тройку лет назад делали, плюс врачи хорошие, плюс рядом)) 
Я недавно там по делу была, втихаря провели по коридору, где мамочки лежат - все чисто, светло, куча персонала, все спокойные и доброжелательные. 
А в ЖК что говорят, куда советуют?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
еще не чего пойду в понедельник открою больничный, а во вторник на прием, буду спрашивать, что скажут. 
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Инна, 17 января 2014 года в 14:10
еще не чего пойду в понедельник открою больничный, а во вторник на прием, буду спрашивать, что скажут. 
:up:
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Инна, 17 января 2014 года в 10:58
шапочек с завязками и считаю это пережитками прошлого. 
я брала без завязок,через пять минут шапочка сползала и все,а вот чепчик ни куда бы не делся,мы до сиз пор после ванной одеваем чепчик,пробовала шапочку ,но увы сползает.Скоро сами в этом убедитесь:)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а у меня наоборот с сыном все чепчики сползали и уши открытые были, а вот шапочка как-то удачно мы подобрали и вместо распашонок майки использовала.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Инна, 17 января 2014 года в 12:09
а у меня наоборот с сыном все чепчики сползали и уши открытые были, а вот шапочка как-то удачно мы подобрали и вместо распашонок майки использовала.
Каждый ребенок индивидуален:),а у нас боди очень даже прижились,с ними подгузник не сползает,когда без них пол попы наруже:)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
правда, все детки такие разные, кому что нравится, кому что удобнее. Мы боди с сыном мало носили, уже холодно было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас