Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 января 2015, 14:27, Досуг, Обо всём на свете

Сбербанк России

Всем привет! Вопрос, так сказать, о работодателях. Наверняка найдутся форумчанки, работающие в Сбербанке. Я сейчас работаю в некрупном банке с головным офисом в Москве. В нашем городке банк представлен всего одним офисом, т.е. банк не очень раскрученный. З/п оставляет желать лучшего, но пока это единственное приемлемое место: з/п стабильно 2 раза в месяц, в декабре прошлого года мне даже дали повышение (правда, на з/п это отразилось весьма незначительно, но я даже этому крохотному карьерному росту рада). Сижу пока, как говорится, на попе ровно, не рыпаюсь лишний раз, но параллельно подыскиваю более теплое местечко. Увидела вакансию клиентского менеджера в Сбере, судя по объявлению, зарплата весьма неплоха для нашего заштатного городишки (по крайней мере, значительно больше моей нынешней). Кто-нибудь сможет объяснить, что за зверь этот самый менеджер, какие обязанности у него? В вакансии все описано очень размыто и не очень понятно. Зарплата очень заманчивая, под все требования к кандидатам я полностью подхожу, но не хочется бездумно в омут бросаться.

Предупреждая вопросы: естественно, я не думаю, что меня сразу и точно возьмут. Но я всегда отправляю свои резюме только туда, где сама хочу работать. А тут даже и непонятно, в чем работа заключается... Кто-нибудь, просветите меня:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Сфера деятельности менеджера по работе с клиентами обширна: это может быть торговля, где основной задачей является поиск клиентов и работа с ними, рекламная деятельность, где требуется именно индивидуальный подход к каждому клиенту и прочее. 

Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Судя по предлагаемой з/п, тут не имеется в иду сотрудник, который бегает по городу, язык на плечо, в поисках клиента. Таким у нас обычно платят в разы меньше. Чет я в растерянности. Пишут-то красиво: и з/п вся белая, и квартальные
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
вы не представляете, какую могут предлагать зп, а реально будете бегать с языком на плече и получать копейки.все сможете узнать только на собеседовании.в конце концом, свяжитесь с менеджером по подбору персонала через электронную почту
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Хотела заранее почву прозондировать. Может, нашелся бы добрый человек, который реально на этой должности работал и знает все подводные камни
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
не прозондируете.эту должность могли недавно ввести.что-то я не видела клиентских менеджеров в сбере.Лучше всего позвонить, либо написать.Вам подробно расскажут все, а вы уже сами разберетесь с камнями, все-таки вы сами их банковской сферы
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Сама там бываю почти каждую неделю, тоже таких не видела.
Пожаловаться
ЕнтотиХа, 1 ребенок
У нас в Сбере так называются девушки и юноши, помогающие общаться с терминалом)))) То что я знаю, что обещают им много, типа вот сейчас тут поработаете, потом операционистами и т.д., а на деле всё печально. Я просто раньше тоже в банках работала, но в Сбер даже мыслей никогда идти не было.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Это наверное сотрудницы, которые предлагают оформить карту/предлагают оформление кредита и помогают пенсионерам с банкоматами. 
Пожаловаться
у меня кто работал в сбере- все сбежали.. я даже не смотрю в их сторону..
Пожаловаться
не надо бегать- для этого есть телефон..это может быть и предлагать уже имеющимся клиентам новые услуги, и поиск новых клиентов...
как то обозвали менеджерами всех кого не попадя )) клин-менеджер- уборщица, менеджер по персоналу- в принципе обычный кадровик.... 
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Я вот пока старший специалист по бейджу и штатному расписанию. Другие девочки по расписанию тоже специалисты, а на новых бейджах стали зваться гордо: Персональный менеджер:D
Пожаловаться
ну так и я о чем- теперь все консультанты стали манагерами ))) и даже учить на них стали- у знакомых сын в Питер уехал учится на какого-то менеджера 
Пожаловаться
Сообщение от Акйондоз, 29 января 2015 года в 14:32
 бегает по городу, язык на плечо, в поисках клиента.
Можно и не бегать ногами, а сидеть на телефоны - смысл будет один - поиск клиента.

Удачи Вам!!!
Сбербанковских сотрудников всегда жалко!!!
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Да один фиг я на своей нынешней должности обязана производить обзвоны((( Здесь ваще реально минусов куча даже чисто по обязанностям и условиям работы, но зарплата - пшик. А нам с мужем сейчас деньги нужны
Пожаловаться
Тогда идите! А вдруг это ваше место, и платить будут, и коллектив хороший будет. Попытка не пытка.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Там хоть написано, с кем работать то придется: с юр.лицами или физ лицами? По-моему в Сбере сейчас все, работающие с клиентами, называются клиентскими менеджерами.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Ну у тех, кто за стойками сидит и с бабушками работает, насколько я знаю, з/п тоже маленькая, берут за счет премий. А тут прям написано, что з/п строго от стольки-то, значит, не на премии. Вроде физики
Пожаловаться
Зарплата у всех разная, в зависимости от отделения. Человека с улицы на хорошую должность (с хорошим окладом) вряд ли возьмут.
Телефон вам в помощь, звоните и все узнаете.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Если там не адовые условия работы, я смогу найти человека, который замолвит словечко, даст хорошие рекомендации. Просто реально хочется чего-то большего в жизни добиться, а не сидеть на з/п в три копейки
Пожаловаться
Даже не сомневайтесь, адовые там условия работы, тем более в отделении. Если уж в центральном аппарате сидят с 9 и до упора, то в отделениях работы не меньше, только зарплаты меньше.:D
Пожаловаться
так вакансия  в каком   отделе?? мб и кредиты и депозитарий, и вклады , и цбумаги, и фин. риски .. и т.д.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
позвоните и спросите

Пожаловаться
Anneta
:up:
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не знаю, как у вас в городе, а у нас в Хабаровске бегут все из банков, а из Сбера и подавно! условия не ахти, з/п маленькие
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Здесь предлагается зарплата в разы больше моей. Мне уже надоело работать за три копейки, причем обязанности половины коллектива вешаются именно на меня и еще одну девочку той же должности, и косяки все наши. Если уж пахать, то за нормальные деньги
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас