Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Санлайт

Девочки! Кто знает, там золото нормальное? Одним словом, надо серьги, по цене только там подходят. Кто что скажет)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Соколова, 1 ребенок
Я слышала, что качество золото не очень там.
Пожаловаться
Dfgyghh
Так у них же разные производители. Читаю отзывы, кто что пишет
Пожаловаться
Про это ничего не знаю
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Если на изделие стоит клеймо 585,то это означает.что в данном сплаве 58,5% золота, и 41,5% лигатура (металлические добавки, с помощью которых сплав принимает дополнительные свойства – твердость, цвет).Не важно как называется магазин,где эти изделия продаются.Соответственно золото не может быть каким-то не таким,плохим или хорошим,оно одинаковое,если опробировано государственной пробирной палатой.Плохими или хорошими могут быть сами модели изделий,а также работа ювелира(ломаются,замки,лопается припой,выпадают камни и т.д. т.п.)Поверьте мне,как работнику ювелирного завода,а то вам там такое ниже понаписали,у меня оскомина ,когда слышу эти размышления о настоящем или не настоящем золоте.
Пожаловаться
Dfgyghh
Я когда- то очень давно сама работала в ювелирном, но это было очень давно.) поэтому, закрались сомнения.
Спасибо)
Пожаловаться
Dfgyghh
Это из той серии " Почему цепочка/ браслет/ кольцо такие массивные, но такие легкие " Смотрятся- то, будто там грамм 20 золота, а цена идет за 10
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Вот по поводу легкости,в санлайте изделия крайне облегчены,поэтому и дешевы.Золото-нормальное,но модели....Очень легкая конструкция,делает изделие не практичным,там протрется,там сломается,там погнется.Смотреть надо на изделие ,и там тоже встречаются нормальные модели.
Пожаловаться
Dfgyghh
Точно. А я сначала даже не вспомнила про это все. Только после вашего первого комментария. Там же вес совсем ничего у многих изделий
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Легкий вес делает изделия покупаемыми.Вот и весь секрет.
Пожаловаться
Dfgyghh
Это я знаю) особенно популярны были бисмарк и веревочка)
Пожаловаться
~
у меня изделия Эстет опробированы государственной пробирной палатой, не приняли в ломбард - сказали не золото
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Это уголовное преступление продавать под видом золота непонятный сплав.Подделка государственного клейма-серьезное дело.А вы уверены в ломбарде?Как вам определяли золото или нет?И вы куда-то обращались  с этим?Зачастую в ломбарде определяют сплав ,что называется на коленке,не имея не инструментов,не элементарных знаний.И иногда ,чтобы занизить цену.Я не знаю,что за фирма эстет. Поэтому ничего сказать не могу,впервые слышу.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Слышала, или знаете?
Мне так тоже одна "доброжелательница" про "Алтын" сказала. В итоге комплект из розового и белого золота нашу более 10-ти лет.
Пожаловаться
Dfgyghh
О, Алтын столько в народе отрицательных отзывов насобирал.
Пожаловаться
Я отрицательные отзывы слышала только из разряда ОБС. И именно после того, как муж купил там для меня дорогой комплект из кольца и серёг.
Пожаловаться
Я по русски написала: "слышала"
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В ломбарде даже брать не хотят
Пожаловаться
В любом ломбарде есть волнодисперсионный анализатор? Если нет - то опять отсылка к агентству ОБС
Пожаловаться
Подпишитесь на нас