Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 июля 2014, 06:58, Досуг, Обо всём на свете

Санкт-Петербург

Дорогие форумчане и жители прекрасного города Санкт-Петербург. По путевку еду в данный город, один из дней будет свободный. Гостиница находится по адресу проспект Мориса Тореза д. 36 подскажите куда лучше всего сходить за этот день или просто погулять по городу???...
Заранее всем большое спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
Доберитесь до метро "Площадь Мужества". По ней доедте до "Площади Востания" и прогуляйтесь по Невскому до Невы, по берегу Невы немного, на Стрелке и в Петропавловской крепости. Если не торопясь на один день более чем достаточно. А потом вновь на ближайшее метро и в гостинницу. Это лучший вариант на первый день в Питере.:up:
Пожаловаться
Дампирка
Спасибо. А еще подскажите пожалуйста какие сувениры можно привезти из Петербурга.
Пожаловаться
Смотря кому и куда.

Я чаще всего брала чашечки императорского фарфора. Но они дороговаты, и у них сейчас сеть по России и СНГ большая.

А так, каждый раз индивидуально подбирала: что человеку нравиться и чего там, где он живет, не достать. 
Пожаловаться
Дампирка
А где лучше покупать сувениры? (магниты, кружки и др.)
Пожаловаться
Насколько помню в "Буквоеде" всегда было дешевле, чем в лоточках рядом с достопримечательностями. И вроде даже на Невском рядом с Дворцовой площадью их большой магазин был.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Около Эрмитажа и на стрелке Васильевского острова дофигища палаток с кучей сувениров любых.
Пожаловаться
Полина
Ой, как я вам завидую по доброму, неделю назад прилетела из Питера - как там хорошо)))
Пожаловаться
Согласна:up:
Питер, офигительный город! Два года там с удовольствием прожила.

Один большой минус - климат. Ну и темные дни зимой.
Пожаловаться
Полина
Мы попали в замечательную погоду, +25, затученное небо, дождя не было и относительно теплая ночь - находились до боли в спине и ногах, зато впечатлений масса. Я была и в Праге, и в Дрездене, но Питер мне все равно больше понравился, Петергоф - вообще супер (наверное, потому что  это  своё, родное))))
Пожаловаться
Возможно это и сказывается в первую очередь, что родное:)

Мужа возила в Питер, не вдохновился. Ему Хелсинки больше инересен был. Но он алматинец коренной, ему Питер ни разу не родной.
Пожаловаться
Полина
Хелсинки я пока не была, но возьму на заметку.  ДЛя меня всё, что в пределах границ государства - родное))) Мы очень много путешествуем по России и за границей. Везде мне по -своему нравится. Только вот теперь не знаю как будет с визами(((( сильные мира сего не могут общий язык найти, а мы можем стать виноватыми... Надеюсь к следующему году всё наладиться)))
Пожаловаться
Думаю Европа не будет сильно по визам ограничивать. Они же на туризме живут.;)

Читала, что Италия наоборот облегчила визовый режим для россиян:)

Но я казахстанка, так что для нас ситуация другая совсем.
Пожаловаться
Полина
 Какая в Хелсинки погода была когда вы ездили?
Пожаловаться
Шикарная:up:

Около +25. Солнечно, ветра не сильные. Но нам повозло сильно с погодой. Муж даже под зонтиком прятался, чтоб не сгореть. а я над ним хихикала: "Как японская бабушка":D
Пожаловаться
Полина
Была в том году в Алматы - горы прекрасны)))
Пожаловаться
Здесь темп жизни значительно медленней, чем в Москве или Питере.
Но здесь хорошо:) И горы :)

А еще здесь летом - лето, а зимой - зима. И солнца всегда много. То что я люблю:)
Пожаловаться
Полина
Я живу рядом с границей, рядом Уральск
Пожаловаться
В Оренгурге, Самаре или в городке поменьше?
Пожаловаться
Полина
Между Оренбургом и Самарой- Бузулук, 200 км от Уральска
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
финские визы выдаются без проблем и сейчас. мне весной за 20 дней сделали. а обычно месяц. и сын сейчас получил спокойно. и в Хельсинки в выходные русских больше, чем финнов. и отношение к русским нормальное, как обычно.
Пожаловаться
Лопиталь
А чем интересен Хельсинки, путеводитель очень скромен
Пожаловаться
Согласна скромен.
Но мне нравится в общем архитектура и атмосфера финские. Такое все минималистично-, оптимизировано- брутальное.

Мы там больше просто гуляли по городу. А для мужа это был первый выезд за пределы СНГ. Ему было очень интересно;)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а ничем(((
свеаборг только, и таллин рядом)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
хельсинки? :shock:
там же вообще смотреть нечего
Пожаловаться
Вот так вот...

Знаете, как мне обидно было. Питер обожаю, хожу показываю ему, рассказываю с горящими глазами. А он ходит со мной без энтузиазма. Вообще на него обиделась тогда.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас