Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2014, 09:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

санаторий

здравствуйте дорогие мамочки , нужен ваш совет . ребенку 2.4 года . мы очень часто болеем . с прошлой осени начались обструктивные бронхиты на фоне видимо какой то аллергии . сейчас с декабря вроде бы как ушли от этого . болеем но без бронхитов . принимали бронхомунал п. может они и помогли . у нас есть возможность отправить ребенка в пульмонологический санаторий , там принимаются дети как раз с 2 х лет . но есть одно НО..... дети проживают без родителей . санаторий находится очень далеко от нас , сутки ехать. мне очень хочется чтоб ребенок подлечился , но не могу представить как такие манюни живут без мам. боюсь за его психику , то что будет очень сильно там плакать . вообщем и хочется и колется . кто что мне посоветует . может у кого то была такая ситуация. очень буду благодарна за любые ответы . :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а вместе с родителями что-нибудь поискать нельзя?
я бы одного ребенка в таком возрасте не стала отправлять.
Пожаловаться
МайскаЯ
+++++++
Вылечить бронхит и всю жизнь лечить ребенку пошатнувшуюся нервную систему :(
Пожаловаться
Марья@Марья
+++++ Моя подруга дочку отправляла в бронхо-лёгочный санаторий, в 3.5 года.Болела часто.Забрала больную оттуда, и ещё не смотря на то что уже 6 лет прошло ребёнок никуда без мамы ехать не хочет!(((Я бы никогда не отправила малыша одного.:(
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 18 недель
я бы не отпустила такую малышку одну. может лучше вместе к морю, морской воздух очень помогает? у моей сестренки была астма, очень помогали поездки в анапу, сейчас взрослая, болеет очень редко.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Не отправила бы даже свою четырёхлетку. Поищите санаторий, где дети вместе с мамами.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Такого маленького не отдала бы. Может можно договориться чтоб вы рядом были? Ну там в уборке какой поможете? У меня мама так со мной делала в детстве. Ну или за деньги в конце концов.

Пожаловаться
Елена
у меня знакомая только с детьми ездит в санаторий.  Я бы одного не отпустила. Поищите где с детьми можно.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
я бы не отправила((( поискала бы санаторий, где дети с мамами... или вообще - на море бы поехала))) 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
такого маленького и без мамы:shock:
я бы поискала что - то другое

Пожаловаться
ланочка, 2 ребенка
где можно с детьми , везде принимаются с 4 х лет :(. да наверное вы правы , что не стоит одного отправлять . 

Пожаловаться
марго
подсказать по опыту не смогу, потому что для меня это было бы непреемлемо(((  отдала бы одного ребенка в таком возрасте только если бы что-то очень критичное было со здоровьем и другого варианта не было бы вообще.

Пожаловаться
марго
а так от ребенка очень зависит, у меня сын оставался с бабушками, в детских комнатах, дочь без меня нигде не остается, для нее очень стресс большой это, т.е. от характера ребенка зависит.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
странный санаторий - общепринято, что не раньше 4-5 лет
а по теме, если нет выхода - поблизости ищите соляные пещеры (во многих озд.заведениях предлагаются в комплексе к физио), ну а море Вам уже советовала (приплюсую сюда и горный воздух - причем, в любом сезоне)
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Я про это же ниже написала. Нам в этом году отказали в путевке, причем мы хотели ее купить, потому что нам нет 4 лет. Мне это даже понравилось - значит, заведение серьезное, ответственно подходит к здоровью и лечению детей, а не просто деньги бы вытянуть из родителей.
Пожаловаться
маленький гном
во многих санаториях предлагают курсовку - то есть платишь и проходишь лечение, иногда можно и питаться там же,  а живешь где-нибудь поблизости. в частном секторе либо в гостинице. Я бы искала такой вариант, если санкурлечение край как нужно
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Возьмите вместо путевки курсовку. Лечение и питание в санатории, а проживание свободное.

Пожаловаться
Ирина
Я бы не оставила малыша одного. Лучше езжайте с ним на месяц на море, иммунитет повысите.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Вообще серьезные санатории до 3-4 лет детей не берут на лечение вообще. Мы хотели на воды на Кавказ по ЖКТ ехать с младшим в этом году. Нашли хороший санаторий, который профилируется именно по ЖКТ и по детям. Путевку хотели купить за деньги!!! А нам отказали! Сказали, что до 4 лет не возьмут, потому что таким маленьким (3 года) такие процедуры делать еще нельзя.  Вот в следующем году, пожалуйста. После того, как прошел некоторый шок, решила, что в следующем году мы поедем только в этот санаторий, 

Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
в 2,4 года не отправила бы одного... Совсем никаких вариантов вместе съездить? бронхиты постоянные тоже не есть хорошо, как бы до астмы не дошло... Попробуйте выбить путевку с совместным проживанием, поскольку даже в больницу не кладут без мамы до 3-х лет... 
Я в санаторий буквально в феврале ребенка отправляла, но ему уже 7 лет... Естественно он не плакал, более того, когда мы его навестить приехали, он с нами потусовался и потом и говорит - мам, пап, а можно я уже в группу пойду? Мы ему - Олежка, мы тогда поехали? Он - да, пока! Поцеловал нас и убежал... Я даже расстроилась, ка быстро парень вырос, уже папа, мама не так уж и нужны)))))
А вам, удачи ВЫБИТЬ путевку на двоих))) ;)
Пожаловаться
ланочка, 2 ребенка
всем большое спасибо за советы :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас