Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санатории

Наталья Романова
Всем доброго дня.
Похоже, что заграница в этом году для отдыха закрыта, а на наши моря я не поеду ни за какие коврижки))) И вот подумалось, может съездить в санаторий. Сами мы живём в СПб, вроде у нас тут неплохие санатории в области, чего ж тащиться куда-то за тридевять земель. Поделитесь мнениями, хорошая ли эта альтернатива отдыху на побережье? Что там вообще люди делают целыми днями?) Не скучное ли это будет времяпрепровождение? Нас трое, мы с супругом и дочка 4,5 года. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Евгения СмирноваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Египет ненавижу. Море там шикарное, кораллы бесподобны. Пирамиды незабываемы. Но сервис такой, что меня до сих пор передёргивает от воспоминаний.
История переписки3
сочувствую. У нас от Египта обратные впечатления. Было очень трепетное отношение и достойный уровень обслуживания. Но мы не капризные . Были в Хургаде в 5ке, в шарме в 4ке (на территории 5ки) подпрыгиваю внетерпении :)
SveticВ ответ на Gala
Gala
Категорично не ставьте "крест" на загранице. Грецию обещают открыть без карантина для наших с 15 мая.
Тунис с сегодняшнего дня. Сейчас слабонервные наши курорты и санатории раскупят и откроются запретные направления. Я вот Египет жду)))
Так и сейчас есть открытые направления: Куба, Мальдивы, Сейшелы, вот только там тест ПЦР требуется, а это лишний геморрой. Думаете, Греция откроется без этого геморроя? Тунис - может быть, а Греция, вряд ли, будут требовать либо сертификат о вакцинации, либо тест ПЦР.
Пятачок
Я бы рекомендовала «Сестрорецкий курорт». Там есть, где погулять, прекрасный бассейн с минеральной водой, хорошая лечебная база. И пляж есть. Хоть не покупаться, так позагорать можно.
ольга пашкевич
Отличная альтернатива! Я сейчас как раз в отпуске. Санаторий "Дюны". Немного процедур, остальное время гуляю по территории (большая, сосновый лес), вдоль Финского залива. Кормят вкусно, еда простая, домашняя. Здесь уже второй раз и не последний.
Наталья РомановаВ ответ на ольга пашкевич
ольга пашкевич
Отличная альтернатива! Я сейчас как раз в отпуске. Санаторий "Дюны". Немного процедур, остальное время гуляю по территории (большая, сосновый лес), вдоль Финского залива. Кормят вкусно, еда простая, домашняя. Здесь уже второй раз и не последний.
спасибо за отклик)
ольга пашкевич
Тоже порекомендую "Сестрорецкий курорт", "Северная ривьера", "Балтийский берег", "Восток-6".
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ольга пашкевич
ольга пашкевич
Тоже порекомендую "Сестрорецкий курорт", "Северная ривьера", "Балтийский берег", "Восток-6".
еще школьницей была по путевке в Северной ривьере . Там большая территория. но ценники думаю тоже будут кусаться
IrenAr
Это надо быть любителем процедур, диет столов и бабушек вокруг. Мы под Питер ездим дня на 3 погулять, воздухом подышать. Сестрорецкий курорт моя мама посещает. Нам больше нравится Чёрная речка. Ну и погода... Сами понимаете. Я рассматривала СПА отели, если всё закрыто будет.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мама ездила в санаторий в Зеленогорске с лечением, ей очень нравилось.
Мы ездили с мужем и сыном в дома отдыха в ЛО, нам было не скучно. Выбирали те, где есть бассейн или сауна.
Sunny Wine
Батюшки. Вот вы придумали. Ну хоть мин воды посмотрите. Одну тоску на другую менять. Я понимаю типа в Аквамарин на 2-4 дня съездить. Но реально что там делать?
Наталья РомановаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Батюшки. Вот вы придумали. Ну хоть мин воды посмотрите. Одну тоску на другую менять. Я понимаю типа в Аквамарин на 2-4 дня съездить. Но реально что там делать?
я и не знаю, что там люди делают
, вот и спрашиваю. я ещё думаю за свою четырёхлетку, чем она там будет заниматься. без активности и интересностей она нас с ума сведет.
Sunny WineВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
я и не знаю, что там люди делают
, вот и спрашиваю. я ещё думаю за свою четырёхлетку, чем она там будет заниматься. без активности и интересностей она нас с ума сведет.
История переписки2
Да ничего не делают. Встали, поели, пошли на процедуры. У вас ребёнок, значит кто-то один пошёл. Второй нянька. Обед. Свободное время. Про погоду я рассказывать не буду. Сами знаете. Повезёт- причапаете на залив. Нет- будете в отеле сидеть. Есть сейчас очень неплохие спа отели. Кроме Аквамарина особо не помню названий, но поищите , их много. Вот если честно, я бы мин воды смотрела раз не море. Там куча парков, воздух, солнце, водичка целебная. Есть отели ориентированные на детей и с озёрами. Там вообще сейчас супер. На любой вкус и кошелёк.
Я наши санатории и отели воспринимаю просто как место перезагрузки на 2-4 дня. Дольше не могу категорически. Тоска одна. Без машины вы там вообще никуда не уйдёте далеко. Так можно от отеля разъезжать по всяким эко и прочим паркам.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Да ничего не делают. Встали, поели, пошли на процедуры. У вас ребёнок, значит кто-то один пошёл. Второй нянька. Обед. Свободное время. Про погоду я рассказывать не буду. Сами знаете. Повезёт- причапаете на залив. Нет- будете в отеле сидеть. Есть сейчас очень неплохие спа отели. Кроме Аквамарина особо не помню названий, но поищите , их много. Вот если честно, я бы мин воды смотрела раз не море. Там куча парков, воздух, солнце, водичка целебная. Есть отели ориентированные на детей и с озёрами. Там вообще сейчас супер. На любой вкус и кошелёк.
Я наши санатории и отели воспринимаю просто как место перезагрузки на 2-4 дня. Дольше не могу категорически. Тоска одна. Без машины вы там вообще никуда не уйдёте далеко. Так можно от отеля разъезжать по всяким эко и прочим паркам.
История переписки3
доброго, а не подскажите В Мин водах в каком городе поинтереснее молодежи, у подруги сын хочет куда -то с друзьями , им на 4-5 дней , им как раз нужны горы , они снимки делают .
Sunny WineВ ответ на Лошадка
Лошадка
доброго, а не подскажите В Мин водах в каком городе поинтереснее молодежи, у подруги сын хочет куда -то с друзьями , им на 4-5 дней , им как раз нужны горы , они снимки делают .
История переписки4
Не знаю) я там ни разу не была. Только рассказы знакомых, которые открыли для себя вот это место
ЛадаВ ответ на Лошадка
Лошадка
доброго, а не подскажите В Мин водах в каком городе поинтереснее молодежи, у подруги сын хочет куда -то с друзьями , им на 4-5 дней , им как раз нужны горы , они снимки делают .
История переписки4
Мы взяли Кисловодск. Все знакомые именно его советуют. Остальные более спокойные городки. Мы решили взять машину по горам покататься , а по вечерам в городе гулять. По фото очень красиво там.
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенкаВ ответ на Лада
Лада
Мы взяли Кисловодск. Все знакомые именно его советуют. Остальные более спокойные городки. Мы решили взять машину по горам покататься , а по вечерам в городе гулять. По фото очень красиво там.
История переписки5
Цену не подскажете примерно? Тоже задумались про Кисловодск))
Женечка-пенечка, 2 ребенка
С сыном до 4-ех его лет ездила каждое лето в санаторий на месяц. Заезд назывался «мать и дитя» - все с детьми, у него всегда была компания. В такие заезды и для детей процедуры (массаж, например, разве плохо?)
Но мы в Самаре, у нас летом обычно теплее, чем в Питере.
В Тольятти в зеленой зоне есть санаторий «Надежда» со своим небольшим крытым аквапарком, стоит в сосновом бору на берегу Жигулевского моря. Оно в июле до +22 прогревается, вполне себе можно купаться.
В прошлом году летели из Питера в середине июля, самолёт был битком. Потом сообразили, что это народ из питерских +17 в наши +32 летят погреться и в Волге покупаться)

Ну и санаторий - это в любом случае отдых от уборки-готовки, смена обстановки.
Дарья С
Я много раз отдыхала в нашем местном. Мне прям в кайф было. Ни готовить, ни убирать. Утром до обеда лечение, процедуры, потом гулять, вечером танцы, концерты. Но! По цене дороже юга. Это раз. Сейчас в связи с ковидом это как то не хорошо для здоровья, можно заразиться, я думаю, отдыхающие то отовсюду. А так многое от настроя зависит
Феба
Гелиос
Феба
Гелиос : шведский стол, анимация, зоопарк.. До залива мин 10 пешком. Минус: почти на самой дороге..
Феба
Северная Ривьера: классная территория для прогулок, а в плане развлечений не знаю...
Феба
Восток 6
Феба
Гостиница Репинская: с детской площадкой и вроде с развлечениями.
Наталия
Я обожаю санатории. Дочке в 11 лет запретили на год перелеты и смену климата и мы рванули в рязанскую область. Кайф! Нам долечили остатки простуды ингаляциями, озоном еще какой-то фигней, у дочери был массаж, ЛФК, бассейн, лечебные ванны, а я распробовала ручной подводный гидромассаж. Еще у меня был бассейн, травяной чай, минеральная леченая вода.
В феврале мы ездили в отель со спа. Очень круто, обертывания, массажи, ванны, косметолог.
У вас в Ленинградской много хороших санаториев и спа. Я люблю ездить на определенную программу, чаще "антистресс".
Svetic
Один раз отдыхала в санатории и сразу 3 недели, это кошмар, насколько это скучно. Съездили на все экскурсии, а потом просто приходили утром на автовокзал, смотрели в какой город отправляется ближайший автобус и уезжали на день погулять. Сейчас, кстати, санатории еще и ПЦР-тест требуют.
12