Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2013, 01:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Самые дорогие блюда мира .

Ну , что пообщаемся ? :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пчёлка из мая
  Можете ли вы представить, каким должно быть мороженое на 1000 долларов? Именно столько стоит лакомство Grand Opulence Sundae, созданное на "золотой" юбилей легендарного нью-йоркского ресторана Serendipity, которому в 2005 году исполнилось 50 лет. По своему составу и вкусу этот деликатес поистине уникален, и попробовать его порой заходят сами знаменитости. Удовольствие не дешевое, однако тем, кто является поклонником прохладного десерта, несомненно, стоит его попробовать.  Как же делается это экзотическое угощение? Берутся 5 шариков ванильного мороженого высшего сорта, сделанного из ванильных бобов Таити и Мадагаскара, кладутся в хрустальный бокал и покрываются съедобным золотым листом. Затем конструкция посыпается крошкой самого дорогого в мире шоколада Amedei Porceleana и кусочками редкого шоколада Chuao из бобов, выращенных на побережье Карибского моря в Венесуэле.  Для пущего великолепия мороженое украшается фруктами и цукатами из Парижа, позолоченными драже, трюфелями и марципановыми вишенками. Венцом всего выступают позолоченный сахарный цветок и чашечка с уникальной десертной икрой Grand Passion, аккуратно помещенная сверху. Такое произведение кулинарного искусства просто грех есть обычной ложкой, поэтому к нему прилагается ложечка, покрытая 18-каратным золотом. Если вы окажетесь в Нью-Йорке, не забудьте зайти в Serendipity и хотя бы раз в жизни побаловать себя этой роскошью.
Пожаловаться
пчёлка из мая
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Оное явство видок имеет не аппетитный, на мой взгляд. И если представить чего и сколько мона купить на эти деньги, то у меня, 100% будет несварение желудка...
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
:D
Нафига нужен этот "самый дорогой в мире шоколад"? Как будто в этих крошках посыпанных, различишь этот вкус. Ну даже чуть вкуснее обычного крошки, и что?
Фрукты и так можно пожрать, а уж на 1000 долларов и обожраться ))) А икра к мороженому на кой? А уж позолоченный сахар - это вообще ппц! Как прям в 90-е ткань-миллионерша. Блестит - значит дорого! В общем, нафиг-нафиг... :)
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Natalia Natalia
Здравствуйте=))) Пару слов про этот Serendipity. Во-первых, чтобы туда попасть, нужно отстоять огрооомную очередь,  минут 40 минимум. Цены там неоправданно высокие. Еда средняя, Вот дессерты ничего, особенно их знаменитый frozen chocolate. Сервис просто ужжжас=))) Официанты ходят с таким видом, будто вы им должны=)))
Короче, не советую.=))
Пожаловаться
пчёлка из мая
охотно верю;)
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Жутковато на вид
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Ням-ням! Я бы отведала такое лакомство!:up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
добавлю, посетители ресторана заказавшие данный десерт имеют полное право забрать с собой как хрустальный бокал так и ложечку, они включены в цену готового блюда)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
за эту цену сколько хрусталя можно купить
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
хрусталя много, но это же будет не стаканчик из под мороженого, только за такую сумму люди наверное просят утинсилии не мыть - настали трудные временя, например на след.утро когда дошло сколько ты выложил за мороженое, достал стаканчик ложечку поскреб по стенкам и этим пообедал, потому что даже то что осталось на стенках по цене шо полноценный обед)))))))
Пожаловаться
пчёлка из мая
 У многих вызовет удивление наличие в этом списке пельменей - любимом блюде большинства россиян. Однако не русские пельмени застолбили место в рейтинге. Самые дорогие пельмени в мире можно найти в ресторане "Golden Gates" в Бронксе, Нью-Йорк. Основными посетителями заведения являются русские эмигранты. Особенностью блюда является то, что в их состав входит не только нежные телятина, свинина и лососина, но и железа рыбы-факел или Curtius Flame Fish, которая живет на большой глубине. Благодаря такой добавке пельмени излучают необычный сине-зеленый свет, что, впрочем, не мешает им оставаться съедобными и вкусными. Порция из восьми пельменей стоит в ресторане 2400 долларов, а из 16 - 4400.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Чем дороже - тем страшнее)))
Пожаловаться
пчёлка из мая
зато панты :D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тут мышей отравой травила, вид с отравой точно такой же как у этих пельменей:)
Пожаловаться
ирина барышева
я бы и бесплатно их есть не стала
Пожаловаться
пчёлка из мая
  Шафран признан самой дорогой пряностью. Шафран является по сути тычинками растения из семейства крокусовых. Эту пряность готовят вручную - сначала тщательно собирают, а затем высушивают. Чтобы получить килограмм шафрана необходимо собрать почти полмиллиона тычинок. Неудивительно, что цена килограмма настоящего шафрана доходит до шести тысяч долларов

Пожаловаться
-
У нас есть всегда.. От 3-х до 4-х евро за 10 гр :DНо его мало надо..
Пожаловаться
Lena Loewe
+:up:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Я девочка Скандал , 17 сентября 2013 года в 01:42
  Шафран признан самой дорогой пряностью. Шафран является по сути тычинками растения из семейства крокусовых. Эту пряность готовят вручную - сначала тщательно собирают, а затем высушивают. Чтобы получить килограмм шафрана необходимо собрать почти полмиллиона тычинок. Неудивительно, что цена килограмма настоящего шафрана доходит до шести тысяч долларовЦитата фотографии

Цитата фотографии
В Испании покупала 2грамма 5евро.
Пожаловаться
пчёлка из мая
 если я правильно посчитала за 1 кг - 2500 евро 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Я девочка Скандал , 17 сентября 2013 года в 02:23
 если я правильно посчитала за 1 кг - 2500 евро 
Правильно посчитали.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
сколько не пробовали так и не поняли смысла данной приправы, ну красит, ну и что, видно мы не гурманы
Пожаловаться
пчёлка из мая
по весне пойти что ли у свекрови крокусы оборвать , точнее тычинки . она и не заметит :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас