Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Самозанятые и кредитные карты 100дней без %

Аноним
Всем доброй ночи, а кому утра. 2 вопроса.
1. официально сейчас не  устроена, там где работаю, этого сделать не могут, ну  или могут за мои деньги ( отдавать все уплаченные налоги ) по другим об.ективным причинам мне это устраивает . Хочу оформится как самозанятая, что оформлялся , где это делать ну и что это дает . Я так понимаю, что в стаж это все равно не идет . Но хотя бы самозанятых стали кредитовать, и хорошо. 2. Кредитные карты 100дней без % . посмотрела есть в 2 банках Альфа и Тинькофф, заявки все можно подать на сайте.. Кто-то подавал.. всем спасибо. Прошу без нравоучений , что такое кредитки знаю. Поэтому мне нужно 3 месяца, для передышки 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Аноним
простите за опечатки ... писала в полной темноте , на компе.
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
1. Муж оформился через приложение Сбера, у других банков тоже есть такая возможность. Еще можно на Госуслугах.
СсылкаПожаловаться
Maria
У втб и райфа тоже есть такие карты
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Maria
Maria
У втб и райфа тоже есть такие карты
СсылкаПожаловаться
втб сначала сам позвонил и предложил , пошла оформлять, сделал запрос на госуслуги и сразу запросил справку о доходах.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
втб сначала сам позвонил и предложил , пошла оформлять, сделал запрос на госуслуги и сразу запросил справку о доходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для любого банка при оформлении кредитной карты нужно показать официальный доход. Ну кроме быстрые деньги, но там проценты нереальные.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Для любого банка при оформлении кредитной карты нужно показать официальный доход. Ну кроме быстрые деньги, но там проценты нереальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не для любого,далеко; карты выдают легче,чем кредиты. Как пример тинькофф
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сбер выдал кредитку с лимитом 90 т.р. когда я даже не работала, и всё увеличивает и увеличивает лимит, сейчас уже 190 и никаких справок я не предоставляла.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Полагаю, что ля кредита важен на факт регистрации самозанятым, а наличие дохода.
СсылкаПожаловаться
Лера
Просто скачала приложение "мой налог". Но там надо указывать доход и сферу деятельности. С заработанной суммы платите налог 4%. Бонус 10 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Аноним
что за бонус такой?
СсылкаПожаловаться
Elen, 1 ребенок
Этот бонус списывается в счет налога,т.е. первые неск.месяцев вы ничего не платите,а оплата 4%идет из этих 10т.р.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Elen
Elen
Этот бонус списывается в счет налога,т.е. первые неск.месяцев вы ничего не платите,а оплата 4%идет из этих 10т.р.
СсылкаПожаловаться
В счёт налога только 1% из этих 10 тыс бонуса списывается, а 3% все равно надо оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Elen, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
В счёт налога только 1% из этих 10 тыс бонуса списывается, а 3% все равно надо оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно,у меня пока 10 т.р. не закончились платежки на оплату приходили нулевые с пометкой что-то вроде в счет уплаты бонуса. Может из-за пандемии какие-то послабления были.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Elen
Elen
Странно,у меня пока 10 т.р. не закончились платежки на оплату приходили нулевые с пометкой что-то вроде в счет уплаты бонуса. Может из-за пандемии какие-то послабления были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это, видимо, те что из-за пандемии давали. Летом вроде. Я тогда с учёта снималась, на биржу вставала и в октябре снова встала - дали эти 10 тыс и обычные 10 тыс которые всегда всем давали. Вот "коронованные" 10 тыс - там полностью из них оплачивался налог, но это закончилось уже, я дале полностью потратить из не успела, сгорели в декабре вроде. А те что всем дают при регистрации - оттуда только 1% оплачивается)
СсылкаПожаловаться
Тата
Я оформлялась через приложение "мой налог" Если нужен стаж можете тоже через приложение отчислять в пенсионный деньги. По кредитам - у Тинькофф отвратительные условия, комиссия за переводы, снятие, сразу на эти операции идут проценты. Чтобы 2 месяца льготного периода заиметь - это только на покупки по карте. 120 дней льготного периода они дают только если вы переводите средства с кредитки на погашения кредита в другом банке. У Альфы условия лучше, 100 дней на все типы операций. У райфайзена и ВТБ вроде тоже нормальные условия, но не знаю точно, мне не дали их карты.
СсылкаПожаловаться
Тата
Я оформлялась через приложение "мой налог" Если нужен стаж можете тоже через приложение отчислять в пенсионный деньги. По кредитам - у Тинькофф отвратительные условия, комиссия за переводы, снятие, сразу на эти операции идут проценты. Чтобы 2 месяца льготного периода заиметь - это только на покупки по карте. 120 дней льготного периода они дают только если вы переводите средства с кредитки на погашения кредита в другом банке. У Альфы условия лучше, 100 дней на все типы операций. У райфайзена и ВТБ вроде тоже нормальные условия, но не знаю точно, мне не дали их карты.
СсылкаПожаловаться
Альфе подходят самозанятые? В тинькофе точно при оформлении заявки можно выбрать, что ты безработный, а в других банках все равно даже без подтверждения дохода вроде надо писать место работы и сумму дохода.
СсылкаПожаловаться
Мария Иванова
Альфе подходят самозанятые? В тинькофе точно при оформлении заявки можно выбрать, что ты безработный, а в других банках все равно даже без подтверждения дохода вроде надо писать место работы и сумму дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кредитки Тинькофф, две кредитки альфы, потреб.кредит в альфе, был кредит в Сбере и рассрочка в Хоум кредит. Везде я указывала что самозанятая и могу подтвердить доход, но единственный раз где мне пригодилась справка о доходах - это при оформлении кредитных каникул. При выдаче кредитов никто ничего не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
По кредитам: половина банков не дает, другая половина втюхивает по максимальному %. Только недавно выясняли обстановку. Вместо обещанных 7 минимальный предложенный процент составил 14, причем сумма в 1,5 ниже запрашиваемой.
СсылкаПожаловаться
W значит вендетта
карты с большим льготным периодом (~100 дней) есть у Альфы, ВТБ, Райфа, Открытия. выбирай на любой вкус. за карты по умолчанию банки просят больший процент, чем за другие продукты-поинтересуйтесь... Вещевой кредит (11-15%) выгоднее, чем оплата по карте (25-35%), но за его оформлением нужно идти в банк и доказывать, что тебе его можно доверить. Кроме справки 2-ндфл, есть справка по форме банка, которая тоже подтверждает уровень дохода. Почему банки боятся самозанятых, ип? не уверены в стабильности вашего дохода, как и впрочем вы сами не сможете достоверно сказать: осилите этот кредит платить без просрочек? либо вам дадут кредитку с максимальным процентом (~35%), который будет учитывать риски банка, связанные с вами, как рисковым клиентом. вы сами кредитку с большим процентом возьмете? кредитку с большим процентом можно взять, если у вас нет кредитной истории, а потом поменяете на другую-с меньшим процентом и так далее в сторону понижения процента. но я бы вам не советовал так делать. банки тоже соревнуются за клиента, поэтому можете выбрать банк с меньшим процентом.
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Зачем тогда работаете если ещё и кредитки вам надо. И вы знаете что самозанятые налоги платят, тоесть вы получаете нищенски и ради кредита готовы ещё и другое ярмо повесить на шею. Это дорога в никуда. Вы просили без нравоучений, но просто поражает то что вы пишете.
СсылкаПожаловаться
Аноним
я погашу эти кредитки в ближайшие 3 месяца. мне нужно перекрыть свою кредитку. Потом я продам квартиру и загашу долг. Самозанятость мне вообще в принципе нужно.
СсылкаПожаловаться
Мария Иванова
Не знаю насчет Альфы, но Тинькоф безработным дает даже. Но 100% лимит будет просто смешным до 15к примерно. Вам выше написали про Райфа, но там нужно именно работать, не покатит самозанятость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас