Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 мая 2014, 10:52, Досуг, Обо всём на свете

Самооценка

Она у меня слишком зависит от других людей. Когда-то я была уверена , что красивая, потом некоторые окружающие спустили с небес на землю, потом еще и поправилась, себе перестала нравится, бывший муж еще добил, напрямую не говорил ничего, что толстая или что-то в этом роде, но любовница у него 42 размер одежды носила, потом после развода еще мстить мне начал, пытаться опустить всячески, что не нужна никому и т.п. Сейчас есть у меня МЧ, в восторге от моей попы 50 размера. Причем в таком неподдельном, и постоянно говорит, что я красивая и т.п., что сама вижу, что нравлюсь себе, расцветаю, окружающие видят, комплименты делают. Но ведь неправильно это как-то, получается моя самооценка напрямую зависит от мужчины рядом. Надо не зависеть ни от чьего мнения? Мне интересно, как у вас с самооценкой, от чего она зависит? И как добиться, чтобы она зависела только от меня самой и никакие окружающие на нее не могли повлиять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАРГОША, 2 ребенка
моя самооценка не от внешности зависит. внешность устраивает. самооценка лично у меня зависит от результатов работы, скорее всего. Да, иногда есть ощущение побитого спогом щенка, а иногда думаешь - етихумать, как я еще не королева вселенной?

Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
покорительница гор, не может быть побитым щенком!
Привет, дорогая!!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
привет, жружок!!! там правиьно форумчанка одна написала , самооценка - это что-то ситуативное. иной раз прям чувствуешь себя ух, горы свернуть можно и мир покорить, а иногда смотришь на себя и думаешь - ну и уродина, ну блин и за что такое тебе вобще деньиг на работе платят, ничего не умеешь.
но чаще все-таки посещают мысли о превосходности))0
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
Я знаю, что над самооценкой надо работать ежедневно! Надо вставать с утра и улыбаться себе в зеркале! И думать о том, что сегодня ты проснулась красавицей, даже если из зеркала на тебя смотрит помятое пугало!!
Постепенно, привыкнешь и улыбаться не только себе, а всем! И любить себя станешь!
Лично я так работала над своей самооценкой! С ней тоже были ой какие проблемы! При том, что я тогда носила 40й размер одежды...
Пожаловаться
Её Губы Пахнут Манго, 1 ребенок
Аплодирую Стоя!!!
Шедевр, а не фраза:)))
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
если все кругом гнобят - даже высокая самооценка вниз поедет.
У вас правильный мужчина:up:
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ну да, если волку постоянно говорить, что он свинья, то скоро захрюкает.:D
Пожаловаться
Р И
Что касается внешности, то меняйтесь так как вам нравится. Если это одобряет ваш молодой человек, очень хорошо. Но вы должны понять что вам нравится, а что нет. Сделать вывод и что-то поменять, если это нужно. Если вы будете так реагировать на всех, то с ума сойти можно. 
Пожаловаться
Лола.
У меня этим делом все в порядке.
Пожаловаться
У меня самооценка не зависит от мужчины. Я знаю, что я красавица и умница. Муж как-то пытался спустить меня на землю, сказав мне, что я обычная, но я ему заявила, что за всю мою жизнь(а это 29 лет), я от тебя первого слышу, что я обычная:)Так что не тебе судить о моей внешности, тем более ты сам далеко не красавец, и все мое окружение тому подверждение, которые говорили: "Где ты его нашла, с твоей внешностью ты могла бы найти себе кого получше":)И больше подобных слов я в свой адрес не слышала:)
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
как можно не любить себя?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
да вот многим удается
Пожаловаться
Hanna
 "И как добиться, чтобы она зависела только от меня самой и никакие окружающие на нее не могли повлиять?"

Никак. Самооценка - категория ситуативная. Она не может быть всегда постоянной. Колебания самооценки нормальны и они дают почву для главного - самоанализа и рефлексии.
Самооценка - это не показатель внешнего восхищения, скорее, показатель работы над собой.
Пожаловаться
Вообще-то, это понятно и закономерно. Мы - социальные существа. Одобрение окружающих для среднего нормального человека не может быть не важнО. Так что нормально. Просто теперь, когда вы узнали, что вы красивы (для кого-то - ну и что, на вкус и цвет, как говорится...) просто сохраните в себе это знание и ощущение. 
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
И как теперь жить? :shock:

На моих глазах происходит: муж девушки-модели изменяет ей с девушкой почти 50ого размера и собирается уходить из семьи к любовнице. Вы считаете, что все же такое больше дело в нашей жизни делает мнение каких-то чудаков и их стандарты? Харкайте на всех и вся с большой башни и поводов усомниться у Вас просто не останется.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
у меня после развода так самооценка повысилась,  мама не горюй.    похудела немного,   расцвела, глазки заблестели,  даже выглядела моложе.     тогда реально было ощущение, будто крылья выросли.    и ещё,   согласна с форумчанкой, написавшей чуть выше - очень важно, чтобы рядом бы правильный мужчина.    ну и саму себя гнобить  нельзя.   всегда, независимо от мнения посторонних,  вы - королева и никак иначе.    поверьте,   окружающие, мужчины тем более, чувствуют уверенность (прошу не путать с самоуверенностью), исходящую от нас.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
И как добиться, чтобы она зависела только от меня самой и никакие окружающие на нее не могли повлиять?

В Вашем случае,вернуть прежний размер,в котором Вы чувствовали себя красавицей.

Пожаловаться
ADRENALINE
да как оказалось не в размере дело... 
я его уже возвращала после развода, а того ощущения так и не получила((
Пожаловаться
Р И
Какие ощущения вам нужны? Чтобы вами восхищались? Или самой себе нравиться? Если вы нравитесь себе, но не получаете порцию восхитительных взоров, дело не самооценке.
Пожаловаться
ADRENALINE
Ощущения, что я красивая. Вот говорят - красивая и даже с 50 размером все отлично, а говорят - нет, и 46 не в радость(( 
Пожаловаться
Р И
Так вы сами себя как ощущаете? Вот я знаю все свои плюсы и минусы и мне иногда нравится как выгляжу, иногда нет. Но это зависит от того как отдохнула, как здоровье. Но не от того, что кому-то нравится мой вес, а кому-то нет. Знаете как доставали раньше распросы о том, что я такая худая? А мне нравится моя фигура и мне все равно, что кто-то думает по-другому. 
Пожаловаться
ADRENALINE
Как окружающие настроят так и ощущаю. Вот буквально месяц назад был также 50 размер. Не нравилось, хотела худеть. Сейчас тоже самое, но ежедневные комплименты и вместо похудения накупила шмоток на свой размер, нравлюсь себе и все замечательно.
Пожаловаться
Р И
Мне кажется это уже слишком. Я тоже не всегда безразлична к мнению окружающих. Но в таких вопросах как вес,рост и что одеть я вообще спокойно сама разбираюсь. Нужно себя как-то больше любить. А не жить только мнением своего мужчины. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас