Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 мая 2013, 11:23, Досуг, Обо всём на свете

Самооценка.

Насколько Вы уверены в себе? Что дает Вам силы?
Меня в последнее время мучают мысли, что ой, может не права, ой, вдруг, не так поступила. Сразу скажу, человек я осторожный (думаю, потом говорю), воспитанный. Меня просто обессиливает мнительность по поводу правильности-неправильности моих поступков.
Меня может выбить из колеи простое замечание, хотя сделаю много доброго и хорошего за день.
Как бороться с неуверенностью в себе?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Уверена в себе на все 100%. Никогда никаких сомнений относительно поступков не возникает.
Пожаловаться
Tesoro
мы с вами просто сестры-близнецы)) лучше иметь манию величия, чем комплекс неполноценности))

Автор, расслабьтесь и простите себя, если совершаете ошибки. никто не совершенен. только мужчины спорят на слабо. вы -девушка, и всегда можете сказать: Ну не смогла я))) так будет гораздо легче и проще принимать решения
Пожаловаться
Хоха
как я Вам завидую!)
На самом деле я веду себя прилично всегда, но забиваю голову сомнениями даже насчет пустяков, не говоря уже о каких-то проблемах.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
меня муж в чувство приводит. говорит ты это чего расклеилась, всеж правильно сделала. а сама я себя балую чем нибудь (шоппинг, новый крем, вкусность или умная книга), засыпаю, а на утро свеженькая быстро соображаю в чем допустила ошибку и исправляю. или наоборот не вижу ошибки и радуюсь новому дню и новым возможностям:)
Пожаловаться
Хоха
Это правильно!)
Пожаловаться
Леди Ольга
не замарачиваюсь, если ещё и в себе сомневаться буду, крыша съедет... хватает подчинённых, хотя если выясняется, что я не права, признаю свою ошибку...
Пожаловаться
Befana
Мания величия- обратная сторона комплекса неполноценности))) думаю, речь не о мании, а просто об уверенности, которая привита человеку с детства- я хороший и любимый
Пожаловаться
Ирина
Я пережила все свои комплексы, а их было немало, особо любимой в детстве не чувствовала, просто надо было выживать в тяжелые периоды жизни,рассчитывать только на себя и таким образом эти комплексы куда-то испарились.
Пожаловаться
Ирина
лучше иметь манию величия, чем комплекс неполноценности - +1000 000!!! Гениально!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
яя  свами) а бороться просто - боритесь)
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Я просто повстречала нужных людей на своем пути. Но это было оочень давно.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Пропила курс Персена... Теперь я самый уверенный в себе человек в мире. И спокойный))))

Пожаловаться
Хоха
может тоже попробовать?)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Избавляет от лишних сомнений и страхов:D:D:D 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
:up::up::up::)
Пожаловаться
Наталия Мосейчук
можно у вас спросить- а сколько по времени вы пили персен, пару месяцев? Я Новопассит начинала, но меня от него на сон сильно тянет.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Нет. Курс пила 14 дней. Только персен форте, он в капсулах. Просто персен меня не брал)) А так, две капсулы утром, две капсулы за час до сна и все. Замечательно начала высыпаться, а то все время мысли дурные в голову лезли и спать нормально не могла. Месяцами, наверное, лучше валерианку пить. Она безвредней. Кстати, от Персена в сон не тянуло
Пожаловаться
Наталия Мосейчук
спасибо за ответ
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
как говорят психологи "это в Вас говорит запуганный ребенок". просто осознайте что Вы взрослый человек, а не маленькая девочка, которая боится замечаний "старших"... сделали, значит сделали, неважно, правильно или нет.
Пожаловаться
Хоха
Возможно, что так и есть. Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 38 недель
Вот точно!!
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
если уже сделали что-то, зачем мучится? что случилось, то случилось. значит так надо было.
Пожаловаться
Хоха
Да это мешает! Я не танцую голой на улицах, не дерусь с друзьями, веду себя корректно, но каждый раз практически выискиваю, что я могла сделать не так, хотя не понятно даже, зачем ищу!
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
может Вам хочется быть идеальной? не надо. все имеют право на ошибки.:)а те, кто танцуют голышом , такими вопросами и не заморачиваются:D:D:D
Пожаловаться
Хоха
да, я стремлюсь подсознательно к идеалу, как мне кажется, хоть и понимаю, что это не правильно! точнее невозможно!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас