Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сальмонеллез (((

***Lucky***
Девочки,сижу в непонятках(начну немного издалека-25.04 забрала дочку из сада с высокой температурой,потом началась диарея,лечились как при обычном ротавирусе,на следущий день всё в порядке-пропили пробиотики курсом и успокоились(3 мая с утра была однократная рвота и небольшой подъем температуры,тоже одним днём всё прошло(я сильно не беспокоилась потому что в детском саду с месяц уже бушевал ротавирус во всех группах(когда свалилось половина сада и приехал Роспотребнадзор на той неделе,у всех взяли анализ на дизгруппу, сейчас позвонила медсестра из сада и сказала,что у дочки анализ показал сальмонеллез(((((м/с у нас специфическая и на мой вопрос,что делать сказала-не знаю,идите к педиатру((записалась на 16-30,пойдём(дочка чувствует себя нормально,ттттт,стул ежедневный сформированный(простите),на живот не жалуется,чем нам всё это грозит????в инфекционную упекут или дома как-то лечить можно????сталкивались????пишу и руки трясутся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Света, 2 ребенка
Кал на анализ, на чувствительность к определенному антибиотику. Лечение.
Всем членам семьи тоже проверится надо.
Света, 2 ребенка
Нашли из-за чего трястись!
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Нашли из-за чего трястись!
Я просто помню рассказ мужа о том как он в детстве с братом после несвежих пирожных больше месяца провалялся в больничке,а перед этим чуть не помер(((да и вообще у меня в мозгу была всегда инфа,что это прям ппц,я и яйца после того как вода закипит,15 минут ещё варю
Катя я нет никаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я просто помню рассказ мужа о том как он в детстве с братом после несвежих пирожных больше месяца провалялся в больничке,а перед этим чуть не помер(((да и вообще у меня в мозгу была всегда инфа,что это прям ппц,я и яйца после того как вода закипит,15 минут ещё варю
История переписки2
У взрослых тяжелее протекает. У меня лет в 8 был. В инфекции лежала, быстро на ноги поставили. Но яичницу глазунью стала есть только через 25 лет. Белковую глазурь не рискую и сейчас.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
У взрослых тяжелее протекает. У меня лет в 8 был. В инфекции лежала, быстро на ноги поставили. Но яичницу глазунью стала есть только через 25 лет. Белковую глазурь не рискую и сейчас.
История переписки3
Я в этом плане параноик-яйца перед употреблением мою,едим их только сваренные вкрутую,мясо и рыбу вечно перестраховываюсь и вар,тушу по максимуму(((просто можно грешить на сад,дети начали болеть задолго до нас в саду и массово(а анализ показал только у нас,где-то я дома накосячила с едой
azuВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я в этом плане параноик-яйца перед употреблением мою,едим их только сваренные вкрутую,мясо и рыбу вечно перестраховываюсь и вар,тушу по максимуму(((просто можно грешить на сад,дети начали болеть задолго до нас в саду и массово(а анализ показал только у нас,где-то я дома накосячила с едой
История переписки4
Пока моете, во все стороны брызги летят)
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на azu
azu
Пока моете, во все стороны брызги летят)
История переписки5
Давайте добавляйте мне новые фобии))))))
azuВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Давайте добавляйте мне новые фобии))))))
История переписки6
Сорри)
На самом деле, например, у соседей моих выяснилось, что в саду типа сначала фарш делали одним прибором, а потом пюре(
А еще садики экономят и закупаются чем попало, а вы покупаете домой нормальные продукты, и на птицефабриках нет сальмонеллеза (ну я так надеюсь).
Кроме того, надо учитывать, что в куче покупных сладостей - типа той же глазури - используются сырые яйца.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на azu
azu
Сорри)
На самом деле, например, у соседей моих выяснилось, что в саду типа сначала фарш делали одним прибором, а потом пюре(
А еще садики экономят и закупаются чем попало, а вы покупаете домой нормальные продукты, и на птицефабриках нет сальмонеллеза (ну я так надеюсь).
Кроме того, надо учитывать, что в куче покупных сладостей - типа той же глазури - используются сырые яйца.
История переписки7
Я уже почитала,что даже в сладостях без глазури,но где использовались сырые яйца,может быть сальмонелла,она осень плохо убивается даже при выпекании
SWEET_lanaВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я уже почитала,что даже в сладостях без глазури,но где использовались сырые яйца,может быть сальмонелла,она осень плохо убивается даже при выпекании
История переписки8
да. У моей дочери был сальмонеллез. Подхватила от покупного тортика Тирамису. В больничке лежала неделю. Больше тортики не ест.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
да. У моей дочери был сальмонеллез. Подхватила от покупного тортика Тирамису. В больничке лежала неделю. Больше тортики не ест.
История переписки9
Моя и так их не ест(впрочем она и так почти ничего не ест(теперь новые фобии.У вас без последствий и какие действия после болезни-учёт,анализы или ещё что?
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я в этом плане параноик-яйца перед употреблением мою,едим их только сваренные вкрутую,мясо и рыбу вечно перестраховываюсь и вар,тушу по максимуму(((просто можно грешить на сад,дети начали болеть задолго до нас в саду и массово(а анализ показал только у нас,где-то я дома накосячила с едой
История переписки4
Аналогично. Муж ноет, что хочет глазурью, но я кремень. Честно сказать, даже домашние яйца боюсь так готовить. В семье два любителя: муж и свекровь. Я и свекор боимся, а он салмонеллез перенес. Тяжёлое заболевание.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В легкой форме могли переболеть.Педиатр может назначить пересдать анализ.. По результатам назначит лечение.. В больницу с хорошим самочувствием не отправят, дома пролечитесь, если надо
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
В легкой форме могли переболеть.Педиатр может назначить пересдать анализ.. По результатам назначит лечение.. В больницу с хорошим самочувствием не отправят, дома пролечитесь, если надо
Я читаю сейчас и не очень понимаю,воздушно-капельным то он передаётся?просто можно нам идти к врачу?
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я читаю сейчас и не очень понимаю,воздушно-капельным то он передаётся?просто можно нам идти к врачу?
История переписки2
не передается, только через пищу или средства общей гигиены
Сотрите ПРОШЛОЕ
В легкой форме могли переболеть.Педиатр может назначить пересдать анализ.. По результатам назначит лечение.. В больницу с хорошим самочувствием не отправят, дома пролечитесь, если надо
Присоединюсь к вам - у соседей такая бяка в саду была - у них мальчик переболел легко, и в больнице не все лежали. Родственники у него не заболели.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на azu
azu
Присоединюсь к вам - у соседей такая бяка в саду была - у них мальчик переболел легко, и в больнице не все лежали. Родственники у него не заболели.
История переписки2
Надеюсь и у нас без последствий обойдётся(
azuВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Надеюсь и у нас без последствий обойдётся(
История переписки3
Я вас очень понимаю - самая ненавидимая мной фраза - у меня болит живот

Когда у соседей болел мальчик, у моей как раз тоже был понос на фоне антибиотиков, поэтому я очень ярко ту ситуацию помню.
Светлая
Во первых передайте анализ, во вторых сальмонелез бывает разной формы и возможно организм вашей дочки справился без антибиотиков. Чего панику разводите? Тем более все хорошо у ребёнка.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Светлая
Светлая
Во первых передайте анализ, во вторых сальмонелез бывает разной формы и возможно организм вашей дочки справился без антибиотиков. Чего панику разводите? Тем более все хорошо у ребёнка.
Да хз,в моей голове эта болячка сродни дизентерии какой-то,страшная очень(
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Да хз,в моей голове эта болячка сродни дизентерии какой-то,страшная очень(
История переписки2
Автор пожалуйста вы прочитайте все комментарии и никого не слушайте.
Сальмонеллез очень нехорошее заболевание .
Действительно бывают разные формы один дома с температурой и немного рвёт
Второй синий в инфекции и в попу хоть чопик вставляй льётся без остановки.
Любая из форм лечится антибиотиками так как эта гадость живучая и неприятная.
Моя дочка 2 месяца назад переболела .
Тоже было неприятно от этой болячки и такое же было ощущение сродни дизентирии.
Мне всегда казалось что болеют асоциальные люди , с нет.
Причём мы месяцами живем в Азии и там никогда ничего, тут дома то одно то другое.
Я не помню писала я вам в прошлом комментарии ни я ни сын этой бякой не заболели
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Автор пожалуйста вы прочитайте все комментарии и никого не слушайте.
Сальмонеллез очень нехорошее заболевание .
Действительно бывают разные формы один дома с температурой и немного рвёт
Второй синий в инфекции и в попу хоть чопик вставляй льётся без остановки.
Любая из форм лечится антибиотиками так как эта гадость живучая и неприятная.
Моя дочка 2 месяца назад переболела .
Тоже было неприятно от этой болячки и такое же было ощущение сродни дизентирии.
Мне всегда казалось что болеют асоциальные люди , с нет.
Причём мы месяцами живем в Азии и там никогда ничего, тут дома то одно то другое.
Я не помню писала я вам в прошлом комментарии ни я ни сын этой бякой не заболели
История переписки3
Сейчас отзвонились из поликлиники-сказали к ним не приходить,врач придёт сама и анализы возьмёт повторно(((
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Сейчас отзвонились из поликлиники-сказали к ним не приходить,врач придёт сама и анализы возьмёт повторно(((
История переписки4
Пожелаю чтоб сальмонеллез не подтвердился
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Пожелаю чтоб сальмонеллез не подтвердился
История переписки5
Я всё-таки думаю,что есть(((во-первых симптомы были,во-вторых м|с говорит,что только у одной Маруси,значит перепутать не с кем было(
Алёна ФедороваВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я всё-таки думаю,что есть(((во-первых симптомы были,во-вторых м|с говорит,что только у одной Маруси,значит перепутать не с кем было(
История переписки6
Ну значит следуйте всем назначениям врача . Успеха и здоровья